GROHE Selection Cube WC-Papierhalter chrom (40781000) Toilettenpapierhalter

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Toilettenpapierhalter ist aus Metall gefertigt und bietet hohe Stabilität.
• Die StarLight Oberfläche in Chrom sorgt für einen glänzenden Look und ist pflegeleicht.
• Mit Deckel ausgestattet, schützt der Halter das Toilettenpapier vor Staub.
• Die verdeckte Befestigung ermöglicht eine saubere und nahtlose Optik an der Wand.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
93,26 €
Ø 90 €
88,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
93,26 €
Ø 90 €
88,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,12 €
ab 93,26 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Selection Cube Papierhalter 40781000 chrom, mit Deckel, verdeckte... Obadis Grohe Selection Cube Papierhalter 40781000 chrom, mit Deckel, verdeckte... 1-3 Werktage 93,26 € + 8,90 € Versand Gesamt 102,16 € → zum Angebot
• GROHE Toilettenpapierhalter Selection Cube Chrom Metall G40781000 Siko-Bad GROHE Toilettenpapierhalter Selection Cube Chrom Metall G40781000 2-3 Werktage 95,29 € + 9,90 € Versand Gesamt 105,19 € → zum Angebot
• GROHE Selection Cube Bad-Accessoires - WC-Papierhalter, chrom, 40781000 Amazon Marketplace GROHE Selection Cube Bad-Accessoires - WC-Papierhalter, chrom, 40781000 Auf Lager 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.26 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Selection Cube Papierhalter 40781000 chrom, mit Deckel, verdeckte Befestigung ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 93,26 € + 8,90 € Versand Gesamt 102,16 € → zum Angebot
GROHE Toilettenpapierhalter Selection Cube Chrom Metall G40781000 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 95,29 € + 9,90 € Versand Gesamt 105,19 € → zum Angebot
GROHE Selection Cube Bad-Accessoires - WC-Papierhalter, chrom, 40781000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
GROHE Selection Cube WC-Papierhalter 40781000, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 96,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Grohe Selection Cube Papierhalter 40781000 chrom, mit Deckel, verdeckte Befestigung Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 97,46 € + 9,79 € Versand Gesamt 107,25 € → zum Angebot
Grohe Selection Cube WC-Papierhalter, Toilettenpapierhalter mit Deckel, Chrom, heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 99,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,50 € → zum Angebot
GROHE Selection Cube Bad-Accessoires - WC-Papierhalter, chrom, 40781000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,88 € Versand kostenfrei Gesamt 99,88 € → zum Angebot
Grohe WC-Papierhalter Selection Cube chrom, mit Deckel, verdeckte Befestigung contorion Angebotsinfo lieferbar 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Grohe WC-Papierhalter Selection Cube 40781 Metall mit Deckel chrom, 40781000 40781000 neuesbad Angebotsinfo 130,12 € + 7,70 € Versand Gesamt 137,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht GROHE Selection Cube WC-Papierhalter chrom (40781000)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Der GROHE Selection Cube WC-Papierhalter chrom (40781000) besticht durch sein elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Die glänzende StarLight Oberfläche in Chrom verleiht Ihrem Badezimmer einen modernen und stilvollen Look. Hergestellt aus robustem Metall, garantiert dieser Toilettenpapierhalter eine lange Lebensdauer und hohe Stabilität.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Dieser Toilettenpapierhalter ist mit einem praktischen Deckel ausgestattet, der das Toilettenpapier vor Staub und Schmutz schützt. Die verdeckte Befestigung sorgt für eine saubere und nahtlose Optik an der Wand. Die Serie Grohe Selection Cube steht für durchdachte Funktionalität und zeitloses Design, das sich perfekt in jedes Badezimmer einfügt.

GROHE Selection Cube WC-Papierhalter chrom (40781000) Test

5/5
★★★★★ Einfach toll
Leßmeister T Januar 2021

Die Bestellung kam schnell und unbeschädigt über Amazon an. Beim Auspacken spürt man sofort die Wertigkeit des Produkts. Der Papierhalter von Grohe ist gut verpackt, inklusive Befestigungsmaterial und sogar Ersatzteilen. Die Schrauben sind mit Sicherungsgewinde geliefert, was den Eindruck von Qualität verstärkt.

Insgesamt ist es der hochwertigste Papierhalter, den ich bisher in den Händen gehalten habe. Alles in allem ein absolutes Spitzenprodukt von Grohe!.

5/5
★★★★★ Hochwertig, tolles Design, funktionell
Ralf März 2019

Trotz des anfänglich hohen Preises, empfehle ich den Kauf uneingeschränkt. Das hochwertige Produkt überzeugt durch sein ansprechendes Design und verhindert, dass das Papier beim Abreißen davonfliegt.

5/5
★★★★★ Schönes minimalistisches Design
werner474 September 2018

Liebhaber von schlichtem Design werden die Badserie CUBE mit Grohe lieben. Die Qualität ist erstklassig, Material und Verarbeitung auf höchstem Niveau wie gewohnt von Grohe. Wer Wert auf minimalistisches Design legt, sollte sich diese Serie unbedingt anschauen.

5/5
★★★★★ Sehr Hochwertiger WC-Rollenhalter
Amazon Kunde März 2018

Dieser WC-Rollenhalter überzeugt mit seinem eleganten und robusten Design. Obwohl nicht günstig, ist der Preis angemessen für die gebotene Qualität. Es lohnt sich, etwas mehr zu investieren und ein hochwertiges Produkt zu erwerben. Denn oft zahlt man am Ende doppelt, wenn man sich für billige Alternativen entscheidet.

5/5
★★★★★ Klare Linien, schwere und hochwertige Ausführung
linus63 Oktober 2017

Der Grohe Toilettenpapierhalter überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und dem schicken, zeitlosen Design. Die verdeckte Befestigung sorgt für eine saubere Optik und die widerstandsfähige Chromoberfläche lässt sich leicht reinigen. Die Montage ist dank beiliegendem Material und Anleitung einfach und flexibel.

Ein etwas höherer Preis wird durch die Langlebigkeit und 5-jährige Herstellergarantie gerechtfertigt. Ein optisch auffälliges Accessoire für das Badezimmer, das jedoch nicht zu jedem Einrichtungsstil passt. Wer auf der Suche nach einem robusten und stilvollen Toilettenpapierhalter ist, wird mit diesem Produkt zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Schwerer und hochwertiger Toilettenpapierabroller
cossmo Oktober 2017

Der Grohe Toilettenpapierhalter überzeugt durch sein schweres Gewicht und die einfache Montage an der Wand. Durch den ausgeübten Druck auf die Rolle lassen sich die Blätter mühelos abreisen. Das glänzende Chrom ist leicht zu reinigen und der Halter ist ein echter Blickfang im Badezimmer.

Sein hochwertiges Aussehen und die erstklassige Verarbeitung verdienen volle Punktzahl. Ein Must-Have für jedes stilvolle Bad.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
mit Deckel
chrom
silber
StarLight Oberfläche
Metall
Toilettenpapierhalter
Grohe Selection Cube
Weitere Daten
Verdeckte Befestigung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram