tesa Moon Toilettenpapierspender (40313) WC-Garnitur

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 4,9 cm Farbe: silber Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
10,99 €
Ø 13 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
10,99 €
Ø 13 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,19 €
ab 10,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tesa Ersatzrollenhalter "Moon" in Silber - (B)4,9 x (H)4,9 x (T)12 cm limango tesa Ersatzrollenhalter "Moon" in Silber - (B)4,9 x (H)4,9 x (T)12 cm 2 - 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• tesa Moon Ersatzrollenhalter für Toilettenpapier, verchromt - zur... Amazon Marketplace tesa Moon Ersatzrollenhalter für Toilettenpapier, verchromt - zur... Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• tesa Toilettenpapierhalter MOON Ersatzrollenhalter ohne Bohren - 4,9 cm : 4,9... Otto tesa Toilettenpapierhalter MOON Ersatzrollenhalter ohne Bohren - 4,9 cm : 4,9... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
tesa Ersatzrollenhalter "Moon" in Silber - (B)4,9 x (H)4,9 x (T)12 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
tesa Moon Ersatzrollenhalter für Toilettenpapier, verchromt - zur Wandbefestigung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
tesa Moon Ersatzrollenhalter für Toilettenpapier, verchromt - zur Wandbefestigung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
tesa MOON Ersatzrollenhalter, Accessoires, silber matt Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Moon Ersatzrollenhalter Für Toilettenpapier, Verchromt - Zur Wandbefestigung Ohne ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 24,79 € Versand kostenfrei Gesamt 24,79 € → zum Angebot
tesa Toilettenpapierhalter MOON Ersatzrollenhalter ohne Bohren - 4,9 cm : 4,9 cm : Otto tesa Online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
WC-Ersatzrollenhalter tesa Moon, Befestigung ohne Bohren, inkl. Klebelösung, Schäfer Shop Angebotsinfo 26,17 € + 5,89 € Versand Gesamt 32,06 € → zum Angebot
Tesa Toilettenpapierhalter Ersatzrolle Moon inkl. Klebelösung Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 27,19 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:51 Uhr.

tesa Moon Toilettenpapierspender (40313) Test

5/5
★★★★★ TOP
C.P. Juni 2024

Ich habe den Toilettenpapierhalter von Tesa bestellt, um meine Fliesen nicht zu beschädigen. Die Montage nach Anleitung war einfach und das System erfüllt seinen Zweck. Die Qualität ist gut und das Design ansprechend.

Leider kann ich zur Weichheit keine Bewertung abgeben, da es sich um eine verchromte Toilettenpapierhalterung handelt. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Lieber kleben, als bohren
Sabine Mai 2024

Diese innovative Tesa Halterung hat mich positiv überrascht. Sie haftet ausgezeichnet und ist zudem ein optisches Highlight. Eine großartige Alternative für diejenigen, die nicht bohren möchten.

4/5
★★★★☆ Sieht gut aus
ulla15 März 2024

Das Aussehen des Produkts ist ansprechend und hochwertig. Jedoch war das Ankleben schwieriger als erwartet, da die Tube schwer zu öffnen war und die Spitze abgebrochen ist. Trotzdem habe ich versucht, den Klebstoff zu verteilen, jedoch war dies nicht effektiv. Trotzdem hält das Produkt bisher gut.

4/5
★★★★☆ Problem nach 6 Wochen
EmmaEmma August 2023

Unsere Erfahrung mit den Accessoires dieser Serie ist insgesamt positiv. Die Montage und Handhabung waren einfach, das Aussehen ist ansprechend und hochwertig. Leider hatten wir jedoch ein Problem mit dem Bügel für die Toilettenpapierrolle, der aus der Halterung gerutscht ist. Als wir versuchten, ihn mit der "Madenschraube" zu befestigen, konnten wir diese jedoch nicht drehen.

Nach nur 6 Wochen Nutzung waren wir enttäuscht, da die Produkte nicht gerade günstig sind. Jedoch hat sich der Kundenservice von meinbad/tesa sehr schnell gemeldet und uns eine kostenlose Ersatzlieferung zugesichert. Diese kam noch schneller als erwartet an und daher geben wir nun 5 Sterne, besonders für den hervorragenden Kundenservice. Vielen Dank an meinbad/tesa für die schnelle Reaktion und Lösung des Problems.

3/5
★★★☆☆ Wahrscheinlich altes, überlagertes Produkt
Heiko Juni 2024

Zwei Zahnputzbecher bestellt, Lieferung und Verpackung in Ordnung. Leider war das Klebeset in beiden Verpackungen eingetrocknet und bei einem fehlte sogar die Schraube. Da die Montage erst später erfolgte, war die Rücksendefrist abgelaufen. Schade, dass wir zusätzlich 7,- € für das Klebeadapter ausgeben mussten.

3/5
★★★☆☆ Badetuch-Haken funktionieren, passen aber nicht zum Rest der Tesa-Moon-Serie
Markus M Mai 2024

Die Badetuch-Haken von Tesa Moon funktionieren gut, passen jedoch nicht zur Serie. Sie sind kleiner als die anderen Produkte und haben eine abweichende Befestigung. Dies kann zu Unstimmigkeiten im Badezimmer führen. Das Bild in der Artikelbeschreibung ist irreführend.

Für einen einheitlichen Look im Bad ist ein anderes System empfehlenswert. Schade, dass die Haken nicht mit dem Rest der Serie harmonieren. Wer großen Wert auf Ästhetik legt, sollte sich nach einer anderen Lösung umsehen. Insgesamt eine Enttäuschung, wenn man die Serie komplettieren möchte.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
4,9 cm
silber
rund
4,9 cm
Chrom, Metall
Wandmontage, ohne Bohren
matt
Toilettenpapierhalter
12 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram