Wenko Papierhalter Pure (19901100) Toilettenpapierhalter

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Toilettenpapierhalter Serie: Wenko Pure Farbe: weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
7,50 €
Ø 7 €
6,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,80 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
7,50 €
Ø 7 €
6,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,80 €
ab 7,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toilettenpapierhalter Pur ohne Deckel - weiß toolineo Toilettenpapierhalter Pur ohne Deckel - weiß 5 bis 6 Werktage 7,50 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• WENKO Toilettenpapierhalter Pure, Kunststoff (ABS), 17.5 x 15.5 x 3 cm, Weiß Amazon WENKO Toilettenpapierhalter Pure, Kunststoff (ABS), 17.5 x 15.5 x 3 cm, Weiß 13,98 € Versand kostenfrei Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• WENKO Toilettenpapier WENKO Toilettenpapierhalter Pur ohne Deckel Otto WENKO Toilettenpapier WENKO Toilettenpapierhalter Pur ohne Deckel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,98 € Versand kostenfrei Gesamt 13,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.5 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Toilettenpapierhalter Pur ohne Deckel - weiß ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 7,50 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
WENKO Toilettenpapierhalter Pur ohne Deckel contorion Angebotsinfo 1 Werktag 7,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Wenko Toilettenpapierhalter Pure Kunststoff Weiß ohne Deckel OBI Angebotsinfo 3 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Wenko Toilettenpapierhalter 'Pure' Kunststoff, glänzend toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 9,39 € Versand kostenfrei Gesamt 9,39 € → zum Angebot
WENKO Toilettenpapier WENKO Toilettenpapierhalter Pur ohne Deckel Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,98 € Versand kostenfrei Gesamt 13,98 € → zum Angebot
WENKO Toilettenpapierhalter Pure, Kunststoff (ABS), 17.5 x 15.5 x 3 cm, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,98 € Versand kostenfrei Gesamt 13,98 € → zum Angebot
WENKO Toilettenpapierhalter Pure, Kunststoff (ABS), 17.5 x 15.5 x 3 cm, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 13,98 € Versand kostenfrei Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Toilettenpapierhalter Pur Ohne Deckel - Wenko ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 17,80 € Versand kostenfrei Gesamt 17,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:23 Uhr.

Wenko Papierhalter Pure (19901100) Test

5/5
★★★★★ WENKO - Toilettenpapierhalter - Weiß,aus Kunststoff ! -
Bernd Oktober 2017

Hervorragendes Produkt mit einfacher Montage und pünktlicher Lieferung. Die Anleitung ist verständlich und alle benötigten Befestigungsmaterialien sind inklusive. Bestellung wurde schnell bearbeitet und Ware war innerhalb eines Tages da. Würde es definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Leichte Fehlkonstruktion!
Susanne Januar 2016

Trotz enger Passform für Klopapierrolle habe ich den günstigen verchromten Rollenträgerbügel behalten. Keine bessere Alternative gefunden.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt zum kleinen Preis
jaro November 2013

Das Produkt überzeugt mit hochwertiger Optik und leichtem Gewicht. Trotz des plastischen Materials wirkt es nicht billig. Es ist stabil genug, um ohne Bohren an Fliesen mit zwei Tesa Powerstrips befestigt zu werden. Damit ist es ideal für einen mühelosen Gebrauch im Haushalt.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
abc November 2025

Einfach anzubringen 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 45

Allgemeine Daten
Toilettenpapierhalter
Wenko Pure
Farbe & Design
weiß
Lieferung & Montage
Bohren, Wandmontage
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
17,5 cm
0,09 kg
15,5 cm
3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram