Emco Bad emco Asis Pure Unterputz-Schrankmodul (975551306) WC-Bürstengarnitur

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Serie: emco Asis Pure Montage: Unterputz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,65 €
Ø 260 €
259,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,65 €
Ø 260 €
259,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,95 €
ab 259,65 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis emco asis module pure Schrankmodul, Unterputz, Holzfront, Anschlag links,... tennis-peters emco asis module pure Schrankmodul, Unterputz, Holzfront, Anschlag links,... 2.0 259,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 266,55 € → zum Angebot
• Emco - Asis Module Pure Schrankmodul, Unterputz, Holzfront, ManoMano Emco - Asis Module Pure Schrankmodul, Unterputz, Holzfront, 1 bis 8 Werktage 312,96 € Versand kostenfrei Gesamt 312,96 € → zum Angebot
• Emco ASIS Module Pure Schrankmodul, Unterputz, Anschlag Links Weiß matt 73 cm Amazon Emco ASIS Module Pure Schrankmodul, Unterputz, Anschlag Links Weiß matt 73 cm Auf Lager 347,62 € Versand kostenfrei Gesamt 347,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259.65 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
emco asis module pure Schrankmodul, Unterputz, Holzfront, Anschlag links, 730x250mm, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 259,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 266,55 € → zum Angebot
Emco - Asis Module Pure Schrankmodul, Unterputz, Holzfront, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 312,96 € Versand kostenfrei Gesamt 312,96 € → zum Angebot
Emco Asis Plus Unterputz-Schrankmodul 975551306 250x730mm, Anschlag links, alpinweiss Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 318,99 € + 62,99 € Versand Gesamt 381,98 € → zum Angebot
Emco Asis Plus Unterputz-Schrankmodul 975551306 250x730mm, Anschlag links, alpinweiss Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 325,88 € + 64,99 € Versand Gesamt 390,87 € → zum Angebot
emco Schrankmodul asis pure Türanschlag links, Unterputz, 730mm, alpinweiss matt, neuesbad Angebotsinfo 331,89 € + 7,70 € Versand Gesamt 339,59 € → zum Angebot
Emco ASIS Module Pure Schrankmodul, Unterputz, Anschlag Links Weiß matt 73 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 347,62 € Versand kostenfrei Gesamt 347,62 € → zum Angebot
Emco 975551306 Schrankmodul asis pure 51306 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 349,24 € Versand kostenfrei Gesamt 349,24 € → zum Angebot
Emco asis pure Schrankmodul - Unterputzmodell, Anschlag links, Accessoires, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 364,99 € → zum Angebot
Schrankmodul asis pure Türanschlag links, Unterputz, 730mm, alpinweiss matt design-in-bad Angebotsinfo 2–3 Wochen 390,95 € + 10,00 € Versand Gesamt 400,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Emco Bad emco Asis Pure Unterputz-Schrankmodul (975551306) Test

4/5
★★★★☆ Elegantes Design und einfache Montage – leichte Abstriche bei der Materialanmutung
Taner Oktober 2025

Das emco ASIS Pure Unterputz-Schrankmodul für die Klobürstengarnitur habe ich eingebaut und bin insgesamt sehr zufrieden. Die Montage verlief unkompliziert, alle Teile passten präzise zusammen und die Anleitung war gut verständlich. Optisch überzeugt das Unterputz-Schrankmodul: das moderne, dezente Design bringt Ordnung ins Badezimmer und wirkt hochwertig.

Ein Wermutstropfen sind die beweglichen Teile, etwa die Türmechanik, die etwas dünn und leicht klapprig wirkt und den sonst soliden Eindruck mindert. Funktional schließt der Mechanismus sauber, die Handhabung ist einwandfrei und die Qualität im Alltag ausreichend. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, erfüllt seinen Zweck zuverlässig – von mir vier Sterne.

3/5
★★★☆☆ Naja für den Preis hatte ich mehr erwartet
Marcel H Dezember 2024

Die Materialien sind stabil und hochwertig. Die Qualität überzeugt, jedoch fehlt eine funktionale Abrollvorrichtung für das Klopapier. Bei einer neuen Rolle reißt es ständig an der ersten Perforation und klemmt. Eine durchdachtere Lösung wäre wünschenswert, besonders bei diesem Preis.

5/5
★★★★★ Super
Amazon-Kunde Februar 2025

Toll verarbeitet, super verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Nicht zu empfehlen für diese preis
Murti Juni 2025

Es war so komisch geliefert ob das ding fast zum auseinander fallen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
emco Asis Pure
Lieferung & Montage
Unterputz
Maße & Gewicht
25 x 73 x 14,85 cm
25 cm
73 cm
14,85 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram