Wenko Bosio matt Edelstahl matt (19614100) WC-Bürstengarnitur

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Material: Edelstahl Oberfläche: matt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,45 €
Ø 26 €
26,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,45 €
Ø 26 €
26,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,60 €
ab 26,45 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenko WC-Garnitur Bosio - 19614100 banemo Wenko WC-Garnitur Bosio - 19614100 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 26,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,35 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Mod. Bosio, Edelstahl matt, Wandmontage, Keramikbehälter Amazon WENKO WC-Garnitur Mod. Bosio, Edelstahl matt, Wandmontage, Keramikbehälter Auf Lager 26,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Bosio, Edelstahl rostfrei Otto WENKO WC-Garnitur Bosio, Edelstahl rostfrei lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.45 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Wenko WC-Garnitur Bosio - 19614100 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 26,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,35 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Mod. Bosio, Edelstahl matt, Wandmontage, Keramikbehälter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Mod. Bosio, Edelstahl matt, Wandmontage, Keramikbehälter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Wenko WC-Garnitur Bosio Silber Matt 35 cm x 10 cm x 14 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 26,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,41 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Bosio contorion Angebotsinfo 1 Werktag 27,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Bosio segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 29,19 € Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
Wenko WC-Bürstengarnitur 'Bosio matt' mit Wandhalterung toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Bosio, Edelstahl rostfrei Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,08 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Bosio" aus Edelstahl Glas Edelstahl rostfrei Quelle Angebotsinfo Verfügbar 30,13 € Versand kostenfrei Gesamt 30,13 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Bosio" aus Edelstahl Glas Edelstahl rostfrei BAUR Angebotsinfo 1 Woche 30,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,08 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur offen Mod. Bosio Edelstahl matt METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,04 € → zum Angebot
Wenko Bosio WC-Garnitur Wand Chrom (matt), Glas satiniert rostfrei 1 St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,98 € + 6,50 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko Bosio matt Edelstahl matt (19614100) Test

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von Marian W. August 2022

Tolle Qualität, perfekt für unser Badezimmer. Einziges Manko: Wie ersetze ich den Bürstenkopf, wenn er abgenutzt ist? Normale Bürsten passen nicht.

5/5
★★★★★ Optischer Hingucker
eine Kundenbewertung Januar 2021

Ich habe diesen Artikel gekauft, um mein Bad mit der eleganten Serie von Wenko auszustatten und es sieht einfach herausragend aus. Die Verarbeitung und der Versand sind erstklassig. Ich kann den Artikel für die Wandmontage nur weiterempfehlen. Einziges Manko sind die austauschbaren Bürstenköpfe, die schwer zu bekommen sind.

4/5
★★★★☆ Gut für den Preis
Kasperle November 2021

Die Blechwandhalterung wird mit 2 Dübeln an der Wand montiert, darauf wird die Halterung für das Bürstenglas befestigt (Inbus). Die Haltbarkeit für den normalen Gebrauch ist sicher gewährleistet; bei stärkerer Belastung könnte sich die Bürstenglashalterung verbiegen oder das Wandblech verformen. Trotzdem ist der Preis angemessen.

3/5
★★★☆☆ Optisch schön mit kleinen Mängeln
Silke W November 2017

Die WC-Garnitur sieht gut aus, aber das Bürstenglas war staubig und die Bürste zu locker. Leider musste ich sie zurückschicken.

3/5
★★★☆☆ Sehr wacklig
Amazonier April 2015

Die Bürste dieser Garnitur war leider nicht passend für das Behältnis. Nach einer Rücksendung habe ich mir eine hochwertigere Garnitur zugelegt und bin sehr zufrieden. Der Preis des Produkts ist dennoch akzeptabel.

3/5
★★★☆☆ Rostet schnell in der Bürste
Organist Dezember 2014

Die Bürste nimmt schnell eine braune Farbe an, aber nicht, weil sie schmutzig ist, sondern weil die Drahtelemente rosten. Nach nur wenigen Monaten ist sie schon braun verfärbt. Trotzdem erhält sie aufgrund des Designs und der anderen Badezimmerausstattung knapp drei Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Material
Edelstahl
matt
Maße & Gewicht
10 x 35 x 14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram