Zone Denmark Nova One taupe WC-Garnitur

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit WC-Bürste Durchmesser: 10,3 cm Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 38,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zone Denmark - Nova One Toilettenbürste, taupe Connox Zone Denmark - Nova One Toilettenbürste, taupe 2-4 Werktage 38,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 44,93 € → zum Angebot
• Zone Denmark Nova One Toilettenbürste, Klobürste aus Keramik, WC Bürste mit Amazon Marketplace Zone Denmark Nova One Toilettenbürste, Klobürste aus Keramik, WC Bürste mit Auf Lager 47,84 € Versand kostenfrei Gesamt 47,84 € → zum Angebot
• Zone Denmark WC-Reinigungsbürste Nova One taupe, Badezimmer,... Otto Zone Denmark WC-Reinigungsbürste Nova One taupe, Badezimmer,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
Varianten: Zone Denmark Nova One Toilettenbürste
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Zone Denmark - Nova One Toilettenbürste, taupe ✓ Bester Preis Connox Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,99 € 38,99 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 44,93 € → zum Angebot
Zone Denmark Nova One Toilettenbürste, Klobürste aus Keramik, WC Bürste mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,84 € Versand kostenfrei Gesamt 47,84 € → zum Angebot
Zone Denmark WC-Reinigungsbürste Nova One taupe, Badezimmer, (Toilettenbürste), Otto Ordnung und mehr (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.

Zone Denmark Nova One taupe Test

5/5
★★★★★ nicht günstig, aber schick
Leser66 Februar 2017

Die Toilettenbürste macht einen hochwertigen Eindruck und steht dank ihres Gewichts sehr stabil. Der Deckel besteht aus dickem, leicht flexiblem Gummi und lässt sich am Stiel verschieben. Man muss ihn weit unten positionieren, damit die Bürste den Boden nicht berührt und nicht ständig feucht ist bzw. beim Herausziehen tropft – dann funktioniert die Lösung zuverlässig.

Nachteil: Das Gummi wird bei jeder Benutzung nass, was jedoch bei niedrigen WC-Bürsten üblich und für mich verschmerzbar ist. Fazit: Sehr zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Preis- Leistungsverhältnis nicht zufriedenstellend, optisch dennoch top
DP März 2022

Nach etwa sechs Monaten blätterte die schwarze Griffbeschichtung meiner Klobürste ab. Der Gummiverschluss rutscht ständig nach unten und wird beim Reinigen nass. Für den hohen Preis enttäuschende Qualität und Preis-Leistung, obwohl das elegante Design überzeugt.

1/5
★☆☆☆☆ richtig schlechte toilettenbürste
Willem C Januar 2021

Teure Toilettenbürste: sieht zwar schick aus, enttäuscht aber in der Praxis. Um tiefer in die Schüssel zu reinigen, muss der Gummideckel ins Wasser gedrückt werden – alles andere als hygienisch. Die Borsten sind extrem hart; es kratzt eher, als dass es wirklich säubert.

Der Keramik-Topf wirkt fragil und kippanfällig; bei uns ist er beim Umfallen sofort gebrochen. Vorher hatte ich schon den passenden Seifenspender aus dieser Serie, der nach etwa einer Stunde defekt war. Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis passen nicht zusammen, außerdem reagiert der Zone Denmark Kundendienst nicht auf E‑Mails.

5/5
★★★★★ Die schönste seiner Art
malin Februar 2025

So schick und so stylish, mehr gibt es dazu gar nicht zu sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit WC-Bürste
10,3 cm
braun
37 cm
Keramik
stehend
matt
WC-Bürstengarnitur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram