Zone Denmark Nova One soft grey WC-Bürstengarnitur

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit WC-Bürste Durchmesser: 10,3 cm Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,89 €
Ø 40 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,89 €
Ø 40 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 40,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zone Denmark Nova Toilettenbürste, Klobürste aus Porzellan und Edelstahl, WC Amazon Zone Denmark Nova Toilettenbürste, Klobürste aus Porzellan und Edelstahl, WC 40,89 € Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
• Zone Denmark WC-Reinigungsbürste Nova Grey Soft Otto Zone Denmark WC-Reinigungsbürste Nova Grey Soft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,60 € Versand kostenfrei Gesamt 47,60 € → zum Angebot
• Zone Denmark - Nova Toilettenbürste, soft grey Connox Zone Denmark - Nova Toilettenbürste, soft grey 2-4 Werktage 54,95 € + 5,94 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Varianten: Zone Denmark Nova One Toilettenbürste
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.89 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Zone Denmark Nova Toilettenbürste, Klobürste aus Porzellan und Edelstahl, WC ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,89 € Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Zone Denmark Nova Toilettenbürste, Klobürste aus Porzellan und Edelstahl, WC Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 40,89 € Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Zone Denmark WC-Reinigungsbürste Nova Grey Soft Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,60 € Versand kostenfrei Gesamt 47,60 € → zum Angebot
Zone Denmark - Nova Toilettenbürste, soft grey Connox Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,95 € 54,95 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:38 Uhr.

Zone Denmark Nova One soft grey Test

5/5
★★★★★ Tolles Design
Anita D April 2022

Zone hatte die perfekten Badezimmeraccessoires, die ich gesucht habe. Die Serie hat alles, was ich brauche und das Design ist einfach toll. Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität rechtfertigt es. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
Maddi Juni 2020

Die Größe der Bürste und des Behälters war meine anfängliche Sorge beim Lesen der Kritiken. Dennoch haben wir die komplette Badezimmer Serie bestellt und ich wurde nicht enttäuscht. Das schlanke Design passt perfekt in moderne Badezimmer und fällt kaum auf.

Im Gegensatz zu herkömmlichen Bürsten, die oft unansehnlich wirken. Der Bürstenkopf taucht komplett ein, aber das stört mich nicht, da das Wasser schnell abläuft. Die Bürste bleibt dadurch immer sauber und es sammelt sich kaum Rest-Wasser im Behälter. Eine tolle Lösung für ein schickes Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Klobürste
Sarah Juli 2019

Das Produkt hat ein ansprechendes Design und ist sehr stabil. Der Gummideckel sollte vor Gebrauch jedoch hochgeschoben werden, um ein Eintauchen ins Wasser zu vermeiden. Insgesamt überzeugt die Optik des Produkts.

5/5
★★★★★ 1a
AB-art Januar 2018

Das Design dieser Toilettenbürste überzeugt durch seine Schlichtheit und Zeitlosigkeit, die sich perfekt in jedes helle Badezimmer einfügt. Das Silikon-Oberteil war anfangs überraschend, aber nach längerer Nutzung gibt es keine Verfärbungen und die Bürste erfüllt ihren Zweck einwandfrei.

2/5
★★☆☆☆ Optisch klasse, aber unpraktisch
jango1008 Juli 2022

Leider kann ich mich den vorherigen Bewertungen nur anschließen. Die Bürste mag schön anzusehen sein, aber sie ist unpraktisch. Der Silikondeckel taucht beim Gebrauch ins Wasser ein und macht die Bürste unhygienisch.

Deshalb tausche ich sie aus. Schade um das Geld.

2/5
★★☆☆☆ Leider total unpraktisch
Esther April 2020

Diese Klobürste sieht wirklich hübsch aus, aber leider rutscht der Gummideckel immer bis zum Bürstenkopf, was dazu führt, dass er im Toilettenwasser hängt. Selbst wenn man den Deckel hochschiebt, fällt er direkt wieder herunter. Das ist sehr unhygienisch. Für den Preis ist die Klobürste als Deko-Objekt jedoch viel zu teuer.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
mit WC-Bürste
10,3 cm
grau
37 cm
Keramik
stehend
WC-Bürstengarnitur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram