Wenko Edelstahl Solid Edelstahl silber matt (22608100) WC-Bürstengarnitur

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 11 x 11 x 38 cm Farbe: silber Material: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,31 €
Ø 20 €
20,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,31 €
Ø 20 €
20,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,73 €
ab 20,31 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC-Garnitur Mod. Solid Edelstahl WC-Bürstenhalter, geschlossene Form... Amazon WENKO WC-Garnitur Mod. Solid Edelstahl WC-Bürstenhalter, geschlossene Form... Auf Lager 20,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur "Solid" aus Edelstahl BAUR WENKO WC-Garnitur "Solid" aus Edelstahl 1 Woche 20,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,67 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Solid Otto WENKO WC-Garnitur Solid lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.31 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Garnitur Mod. Solid Edelstahl WC-Bürstenhalter, geschlossene Form Satiniert ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Mod. Solid Edelstahl WC-Bürstenhalter, geschlossene Form Satiniert Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Solid" aus Edelstahl BAUR Angebotsinfo 1 Woche 20,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,67 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Solid Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Solid" aus Edelstahl Quelle Angebotsinfo Verfügbar 20,73 € Versand kostenfrei Gesamt 20,73 € → zum Angebot
WENKO SOLID WC-Garnitur, Silber, Edelstahl rostfrei BadeDu Dein Bad und Du. BadeDu Angebotsinfo siehe Shop 20,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Solid silber Metall, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur, Edelstahl, silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Wenko WC-Garnitur Solid Edelstahl OBI Angebotsinfo 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Solid Edelstahl, geschlossener WC-Bürstenhalter, Edelstahl Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 24,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Wenko WC-Garnitur Schaffrath.com Angebotsinfo 25,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
WC-Garnitur Mod. Solid Edelstahl, rostfrei thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 26,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko Edelstahl Solid Edelstahl silber matt (22608100) Test

4/5
★★★★☆ Schön und zweckmäßig
El P Mai 2021

Ein bisschen kostspielig, aber das schöne Design ist es wert. Die Bürste macht einen hochwertigen Eindruck und erfüllt ihren Zweck. Ob sie langlebig ist, kann ich noch nicht sagen, da sie erst kurz in Benutzung ist. Aber ich würde sie definitiv wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ gute Qualität, schöne Optik
eine Kundenbewertung Januar 2020

Die hohe Qualität des Aluminiums spricht für sich selbst. Der Stiel ist durchgehend aus einem Stück gefertigt, was keine Schwachstellen verursacht. Im Gegensatz zu vielen Konstruktionen, bei denen der Stiel aus zwei Teilen besteht, die miteinander verklebt oder verschraubt sind.

Der Napf steht fest auf dem Boden und die Bürste liegt gut in der Hand. Die Optik ist absolut ansprechend. Das einzige Manko ist der enge Napf, der das gezielte Einsetzen erfordert, um ein Verschütten von Wasser zu vermeiden. Diese Bürste ist ideal für präzise Reinigung, aber weniger geeignet für grobe Anwender.

3/5
★★★☆☆ Keine tolle Standfestigkeit
Entchen September 2021

Trotz des Markenprodukts, Edelstahl gut und schön. Die Stabilität des Toilettenbürstenhalters könnte besser sein. Schade, dass es nicht stabiler ist.

1/5
★☆☆☆☆ WC-Bürste nach einem Jahr durchgerostet
Bop September 2023

Leider hat die angeblich aus Edelstahl gefertigte WC-Bürste mit Halterung nach nur einem Jahr Rost angesetzt. Trotz Bemühungen ließ sich dieser nicht entfernen. Sehr enttäuschend, vor allem da andere Badartikel derselben Serie rostfrei sind. Schade, dass dieses Produkt nun im Müll landet.

1/5
★☆☆☆☆ Rostet!!!
Hanna August 2023

Trotz schöner Optik und praktischer Anwendung beim Toilettenreinigen rostet dieses Produkt schnell, selbst bei normalem Putzen. Für den Preis ist dies unakzeptabel, daher nur noch für die Entsorgung geeignet. Ein enttäuschendes Ergebnis.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
11 x 11 x 38 cm
silber
Edelstahl
matt
WC-Bürstengarnitur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram