Zone Denmark Nova One Toilettenbürste grau WC-Bürstengarnitur

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Ausstattung: mit Deckel - mit WC-Bürste Eigenschaften Bürste: mit Deckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,21 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,21 €
ab 38,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zone Denmark - Nova One Toilettenbürste, grau Connox Zone Denmark - Nova One Toilettenbürste, grau 2-4 Werktage 38,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 44,93 € → zum Angebot
• Zone Denmark WC-Reinigungsbürste Nova One Keramik Soft Touch Otto Zone Denmark WC-Reinigungsbürste Nova One Keramik Soft Touch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
• Zone Denmark Nova One Toilettenbürste, Klobürste aus Keramik, WC Bürste mit Amazon Marketplace Zone Denmark Nova One Toilettenbürste, Klobürste aus Keramik, WC Bürste mit Auf Lager 43,21 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,11 € → zum Angebot
Varianten: Zone Denmark Nova One Toilettenbürste
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Zone Denmark - Nova One Toilettenbürste, grau ✓ Bester Preis Connox Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,99 € 38,99 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 44,93 € → zum Angebot
Zone Denmark WC-Reinigungsbürste Nova One Keramik Soft Touch Otto meilon GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Zone Denmark Nova One Toilettenbürste, Klobürste aus Keramik, WC Bürste mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,21 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:57 Uhr.

Zone Denmark Nova One Toilettenbürste grau Test

5/5
★★★★★ Schön und dezent
Anonym September 2021

Diese elegante, dezente und ästhetische Bürste aus mattem Schwarz-Silikon ist ein kleiner Hingucker im Badezimmer. Der einzige Nachteil ist, dass der Bürstenkopf etwas weicher sein könnte, um die Reinigung zu erleichtern.

5/5
★★★★★ Schönes Design, praktische Ausführung
Globo September 2017

Die Toilettenbürste Zone Nova One ist optisch ansprechend und reinigt effektiv. Jedoch enttäuscht der Seifenspender derselben Serie mit minderwertigem Kunststoff und einem Deckel, der sich ständig öffnet. Schade, dass er nicht zur Serie passt.

5/5
★★★★★ nicht günstig, aber schick
Leser66 Februar 2017

Diese Bürste ist hochwertig und steht dank ihres Gewichts fest. Der dichte, leicht flexible Gummideckel kann am Griff verschoben werden. Obwohl man ihn ziemlich tief ansetzen muss, um zu verhindern, dass die Bürste feucht wird und tropft, funktioniert es gut. Das Gummi wird zwar bei jeder Benutzung nass, aber das ist für mich kein Problem. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dieser Bürste, die sich nicht von anderen Modellen unterscheidet.

2/5
★★☆☆☆ Preis- Leistungsverhältnis nicht zufriedenstellend, optisch dennoch top
DP März 2022

Die Klobürste verliert nach nur einem halben Jahr ihre schwarze Beschichtung am Griff und der Gummi Verschluss rutscht ständig nach unten. Dadurch wird er beim Reinigen nass. Trotz des hohen Preises war ich von der Qualität enttäuscht. Allerdings sieht die Bürste sehr elegant aus.

1/5
★☆☆☆☆ richtig schlechte toilettenbürste
Willem C Januar 2021

Die Toilettenbürste mag teuer und gut aussehend sein, aber der Gummideckel muss ins Wasser gedrückt werden, was hygienisch problematisch ist. Die Borsten sind zu hart und die Reinigung fühlt sich eher wie Kratzen an. Der Keramiktopf scheint nicht robust zu sein, da er beim Umfallen sofort kaputt ging. Die Qualität entspricht nicht dem Preis, und der Kundenservice von Zone Denmark reagiert nicht auf E-Mail-Anfragen. Insgesamt keine zufriedenstellende Erfahrung.

1/5
★☆☆☆☆ Design top - Handhabung flop!
sandra e Dezember 2017

Die Toilettenbürste ist zwar optisch ansprechend, aber die Handhabung enttäuscht. Um unschöne Kalkflecken auf dem Deckel zu vermeiden, muss der Gummideckel immer abgeschoben werden. Dies ist sehr umständlich und führt zu einem unzufriedenstellenden Reinigungsergebnis. Leider war dieser Kauf keine gute Entscheidung.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Details & Eigenschaften
mit Deckel, mit WC-Bürste
mit Deckel
Farbe & Design
Thomas Dudzinski
grau
rund
Lieferung & Montage
ohne Bohren, stehend
Material
matt
Maße & Gewicht
10,3 cm
37 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram