Duravit Starck T Garnitur (99451000) WC-Bürstengarnitur

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Serie: Duravit Starck T Abmessungen: 8 x 43,2 x 8 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,69 €
Ø 82 €
81,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,69 €
Ø 82 €
81,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,24 €
ab 81,69 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit Starck T Bürstengarnitur, freistehend, 0099451000, Farbe: Chrom tennis-peters Duravit Starck T Bürstengarnitur, freistehend, 0099451000, Farbe: Chrom 24.0 81,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 88,59 € → zum Angebot
• Duravit Bürstengarnitur Starck T, bodenstehend, Chrom, One Size Amazon Duravit Bürstengarnitur Starck T, bodenstehend, Chrom, One Size Versandbereit in 1-2 Tagen 96,85 € Versand kostenfrei Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• Duravit Badaccessoire-Set Starck T WC Bürstengarnitur Toilettenbürste Bürste... Otto Duravit Badaccessoire-Set Starck T WC Bürstengarnitur Toilettenbürste Bürste... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 118,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.69 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Duravit Starck T Bürstengarnitur, freistehend, 0099451000, Farbe: Chrom ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 24.0 81,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 88,59 € → zum Angebot
Du Bürstengarnitur Bodenstehend Starck T, Chrom ManoMano Angebotsinfo 22 bis 34 Werktage 91,75 € Versand kostenfrei Gesamt 91,75 € → zum Angebot
Duravit Bürstengarnitur Starck T, bodenstehend, Chrom, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 96,85 € Versand kostenfrei Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Duravit Bürstengarnitur Starck T, bodenstehend, Chrom, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 96,85 € Versand kostenfrei Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Duravit Starck T WC-Bürstengarnitur 0099451000 chrom, bodenstehend Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,03 € + 9,79 € Versand Gesamt 109,82 € → zum Angebot
Duravit Starck T WC-Bürstengarnitur 0099451000 chrom, bodenstehend Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 110,69 € → zum Angebot
Duravit Badaccessoire-Set Starck T WC Bürstengarnitur Toilettenbürste Bürste Chrom Otto Favorio (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 118,50 € → zum Angebot
Duravit WC-Bürstengarnitur Starck T 8x8cm, bodenstehend, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 126,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
Duravit Starck T Bürstengarnitur bodenstehend 0099451000, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 139,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
Duravit Starck T Bürstengarnitur Chrom 80x80x432 mm - 0099451000 0099451000 neuesbad Angebotsinfo 143,24 € + 59,00 € Versand Gesamt 202,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:50 Uhr.

Duravit Starck T Garnitur (99451000) Test

5/5
★★★★★ Tolle Bürstengarnitur!
Lila L November 2021

Hochwertige WC-Bürste & Bürstengarnitur: Sicher verpackt angekommen, überzeugt das Set durch edles Design, massives Gewicht und erstklassige Verarbeitung. Die Garnitur besteht aus Bürste, Auffangbehälter und Einfassung; Deckel schließt dicht, Auffangbehälter lässt sich leicht entleeren. Positiv: stabiles Material, wertiges Griffgefühl und lange Haltbarkeit.

Nachteile: keine Wandmontage möglich und der Bürstenkopf scheint nicht wechselbar, nur kompletter Ersatz erhältlich. Preislich liegt die WC-Bürste im höheren Segment (~90 €), bietet dafür aber Robustheit und elegantes Erscheinungsbild. Fazit: Wer in eine langlebige, optisch ansprechende Bürstengarnitur investiert, erhält ein zuverlässiges, hochwertiges Produkt.

5/5
★★★★★ Wahnsinnig schönes Design. Auswechselbare Bürste. Sehr gut verarbeitet.
Testi t November 2021

Die Duravit Bürstengarnitur überzeugt mit ihrem modernen, minimalistischen Design und hochwertigem Metallfinish. Schon beim Auspacken fiel mir der makellose, spiegelnde Glanz des Metalls auf; Griff und unterer Bereich sind komplett aus Metall gearbeitet. Die schlanke Toilettenbürste erreicht jede Ecke und reinigt zuverlässig; der Bürstenkopf ist austauschbar.

Im Inneren sammelt ein herausnehmbarer Kunststoffeinsatz Restwasser, was die Reinigung hygienisch und pflegeleicht macht. Die Garnitur steht absolut stabil und kippelt nicht. Verarbeitung und Optik wirken sehr hochwertig — für mich eine klare Kaufempfehlung und 5 Sterne für Funktionalität und Design.

5/5
★★★★★ Angesagt in mattem Schwarz
Linda99 Oktober 2021

Die Zusammenarbeit von Duravit mit Philippe Starck zeigt sich auch bei dieser Toilettenbürste: eine schlanke Bürstengarnitur im mattschwarzen Industrial Design, zeitlos und modern. Optik und Funktionalität stimmen – der Behälter wirkt stabil trotz schmaler Form, die Bürste lässt sich leicht entnehmen, ohne den herausnehmbaren Innenbehälter mitzuziehen. Praktisch: austauschbarer Bürstenkopf und gut schließende Abdeckung, der Kunststoff-Innenbehälter ermöglicht einfache Reinigung.

Einziger Hinweis zur Pflege: aggressive Scheuermittel vermeiden, um die Oberfläche nicht zu beschädigen. Insgesamt eine pflegeleichte, elegante Toilettenbürste von Duravit/Philippe Starck, die Design und Alltagstauglichkeit verbindet.

2/5
★★☆☆☆ Preisschock
Daniel Oktober 2021

Schickes mattschwarzes Design, doch enttäuschend in der Praxis: Abzug eines Sterns für die überhöhte UVP, ein weiterer wegen fehlender Filzgleiter bzw. jeglichem Rutsch‑/Kratzschutz an der Unterseite. Außerdem ein Stern Abzug, weil Ersatzbürstenköpfe nicht erhältlich sind und nur die Reinigung in der Spülmaschine bleibt. Mattschwarz wirkt edel, zieht aber Staub und Wasserspritzer genauso an wie Hochglanz.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Duravit Starck T
Maße & Gewicht
8 x 43,2 x 8 cm
8 cm
43,2 cm
8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram