Wenko Malta Bürstenhalter grau (22052100) WC-Bürstengarnitur

★★★★ (92 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 13,6 x 39 x 13,6 cm Ausstattung: mit WC-Bürste Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,19 €
ab 24,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC-Bürsten & WC-Garnituren »Malta«, Keramik, grau hagebau WENKO WC-Bürsten & WC-Garnituren »Malta«, Keramik, grau 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• WENKO Malta WC-Garnitur 22052100 , Farbe: grau/ weiß hygi WENKO Malta WC-Garnitur 22052100 , Farbe: grau/ weiß 14 Werktage 25,00 € + 5,89 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• WENKO WC-Reinigungsbürste Wenko WC-Bürstenhalter Malta grau/weiß Otto WENKO WC-Reinigungsbürste Wenko WC-Bürstenhalter Malta grau/weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Bürsten & WC-Garnituren »Malta«, Keramik, grau ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
WENKO Malta WC-Garnitur 22052100 , Farbe: grau/ weiß hygi Angebotsinfo 14 Werktage 25,00 € 25,00 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Malta WC-Garnitur, Offener hygi DE Angebotsinfo 25,00 € + 5,89 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Wenko WC-Bürstenhalter Malta grau/weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 25,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
WENKO WC-Reinigungsbürste Wenko WC-Bürstenhalter Malta grau/weiß Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,18 € → zum Angebot
Wenko Wc-bürstenhalter Malta Grau/weiß Bürstengarnitur ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 26,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 31,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.

Wenko Malta Bürstenhalter grau (22052100) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Pauline R Januar 2024

Ich bin absolut zufrieden mit diesem Toilettenbürstenhalter! Die Höhe ist perfekt, sodass die Bürste nicht mehr sichtbar ist und optisch ansprechender aussieht. Die Qualität ist top, trotzdem robust und stabil. Das Produkt kam unbeschädigt bei mir an.

Der Halter hat einen festen Stand und erfüllt genau meine Bedürfnisse. Einziger kleiner Kritikpunkt ist der Silikonbürstenkopf, an den ich mich erst noch gewöhnen muss. Insgesamt jedoch eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Formschön und funktionell
Ingrid a März 2023

Diese Toilettenbürste ist einfach fantastisch! Ich habe das Modell bereits zum zweiten Mal gekauft, nachdem der Keramikbehälter beim ersten Mal durch einen Sturz beschädigt wurde. Unglaublich, dass die farblich passende Plastikgarnitur immer noch im Bad steht, seit Jahren! Der Vorteil dieser Bürste ist, dass man mit dem kleinen Bürstenteil leicht unter den Rand gelangt. Das Reinigungsmaterial ist top, nichts verfängt sich in den Borsten.

Selbst hartnäckige Flecken lassen sich problemlos entfernen. Sollte der Bürstengriff irgendwann unansehnlich werden, kann einfach Ersatz bestellt werden. Bisher sind wir und unsere Gäste sehr zufrieden damit. Es mag komisch klingen, aber der Anblick dieser Toilettenbürste mit Behälter erfreut mich tatsächlich - eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
S.D. Februar 2022

Die Silikonborsten dieser Bürste reinigen gründlich und effektiv, trotz ihrer etwas härteren Struktur. Der Halter ermöglicht zudem die einfache Befüllung mit Reinigungsmitteln, wodurch die Bürste stets keimfrei bleibt. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt aufgrund seiner tollen Optik und Funktionalität.

5/5
★★★★★ Mega Erfindung Dank Silikon super sauber zu halten
Amazon Kunde Juni 2021

Nachdem wir zuerst ein gekauft hatten, waren wir von der Qualität und Haltbarkeit überzeugt. Wir bestellten sofort zwei weitere für unser Badezimmer im Souterrain. Sie sind einfach sauber zu halten, kleben nichts an und sind unkaputtbar. Einfach abspülen und fertig.

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Produkt
KTh März 2021

Dieses Produkt überzeugt mit hervorragendem Preis-Leistungsverhältnis und effektiver Silikonbürste, die für wenig Wasser im Porzellanbehälter sorgt. Die flexible Bürste ermöglicht einfaches Reinigen an schwer erreichbaren Stellen. Zudem besticht das Design durch seine Schönheit.

5/5
★★★★★ Bisher zufrieden
Rainer D Februar 2021

Die WC-Garnitur überzeugt mit ihrem ansprechenden Design und einfacher Handhabung im Vergleich zu Plastikprodukten. Für die gründliche Reinigung sollten jedoch zusätzliche Produkte verwendet werden. Die Haltbarkeit muss noch getestet werden.

Meinungen 1 bis 6 von 92

Allgemeine Daten
13,6 x 39 x 13,6 cm
mit WC-Bürste
grau
Keramik
WC-Bürstengarnitur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram