Hansgrohe XtraStoris Rock (56060800) WC-Bürstengarnitur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Garnitur verfügt über eine integrierte Bürstenhalterung für eine hygienische Aufbewahrung der WC-Bürste.
• Ein praktischer Ersatzrollenhalter sorgt dafür, dass immer eine frische Toilettenpapierrolle griffbereit ist.
• Das hochwertige Edelstahlmaterial garantiert Langlebigkeit und einfache Reinigung.
• Mit Maßen von 69 cm Höhe, 24 cm Breite und 14 cm Tiefe bietet die Garnitur optimale Funktionalität bei kompakter Größe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
501,03 €
Ø 501 €
501,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 603,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
501,03 €
Ø 501 €
501,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 603,98 €
ab 501,03 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 501,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe XtraStoris Rock Toilettenbürstenhalter, mit Ablage, befliesbare Tür, tennis-peters hansgrohe XtraStoris Rock Toilettenbürstenhalter, mit Ablage, befliesbare Tür, 42.0 501,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 507,93 € → zum Angebot
• Hansgrohe XtraStoris Rock Einbau Toilettenbürstenhalter mit Ablage und... design-in-bad Hansgrohe XtraStoris Rock Einbau Toilettenbürstenhalter mit Ablage und... 3–4 Wochen 519,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 526,80 € → zum Angebot
• hansgrohe XtraStoris Rock - Einbau-Toilettenbürstenhalter mit Ablage &... Amazon Marketplace hansgrohe XtraStoris Rock - Einbau-Toilettenbürstenhalter mit Ablage &... Auf Lager 529,99 € Versand kostenfrei Gesamt 529,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
501.03 €
Ø 1 Mon.
501 €
Tiefstpreis
501 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe XtraStoris Rock Toilettenbürstenhalter, mit Ablage, befliesbare Tür, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 42.0 501,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 507,93 € → zum Angebot
Hansgrohe XtraStoris Rock Einbau Toilettenbürstenhalter mit Ablage und befliesbarer design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 519,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 526,80 € → zum Angebot
hansgrohe XtraStoris Rock - Einbau-Toilettenbürstenhalter mit Ablage & befliesbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 529,99 € Versand kostenfrei Gesamt 529,99 € → zum Angebot
hansgrohe XtraStoris Rock Einbau Toilettenbürstenhalter mit Ablage und befliesbarer Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 529,99 € Versand kostenfrei Gesamt 529,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Ein.Toilettenbürstenh.XtraStoris Rock 56060800 neuesbad Angebotsinfo 590,73 € + 7,70 € Versand Gesamt 598,43 € → zum Angebot
hansgrohe Einbau-WC-Bürstenh XtraStoris m Abl., befl. Tür, Edelstahl gebürstet contorion Angebotsinfo 10 Werktage 603,98 € Versand kostenfrei Gesamt 603,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.

Testbericht Hansgrohe XtraStoris Rock (56060800)

Eleganz und Funktionalität vereint: Die Hansgrohe XtraStoris Rock (56060800)

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Praktikabilität mit der Hansgrohe XtraStoris Rock (56060800). Diese hochwertige WC-Garnitur aus gebürstetem Edelstahl setzt neue Maßstäbe in Sachen Design und Funktionalität. Mit einer Höhe von 69 cm, einer Breite von 24 cm und einer Tiefe von 14 cm fügt sie sich harmonisch in jedes Badezimmer ein und bietet dabei maximalen Komfort.

Durchdachtes Design für höchsten Komfort

Die Hansgrohe XtraStoris Rock überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung. Sie vereint einen Toilettenpapierhalter, einen Ersatzrollenhalter und eine Bürstenhalterung in einem kompakten und stilvollen Gesamtpaket. Die gebürstete Oberfläche in elegantem Silber verleiht dem Produkt eine zeitlose Ästhetik, die sich mühelos in verschiedene Badezimmergestaltungen einfügt. Dank des hochwertigen Edelstahls ist die Garnitur nicht nur langlebig, sondern auch besonders pflegeleicht.

Hansgrohe XtraStoris Rock (56060800) Test

5/5
★★★★★ Tolles Teil
R.M. Februar 2026

Super Sache, kommt mega an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Bürstenhalterung, mit Ersatzrollenhalter, mit Toilettenpapierhalter
24 cm
silber
69 cm
Edelstahl
gebürstet
WC-Bürstengarnitur
14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram