Weltecke Bio-Hibiskustee (100 g) Bio-Tee

• 100 g Bio-Hibiskusblüten für individuelle Dosierung nach persönlichem Geschmack
• Bio-Siegel-zertifiziert garantiert kontrolliert biologischen Anbau ohne Chemie
• Loser Tee ermöglicht optimale Aromaentfaltung beim Aufguss
• Natürlich koffeinfrei ideal für Abendstunden und entspannte Momente
• Reine Hibiskuszutat ohne Beimischungen für authentischen Blütengeschmack
• Deutsche Herkunft steht für kurze Wege und nachvollziehbare Qualität
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,22 €
Ø 3 €
3,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,22 €
Ø 3 €
3,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,68 €
ab 3,22 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HIBISKUSTEE Bio 100 g ayvita HIBISKUSTEE Bio 100 g ca. 1 - 3 Werktage 3,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
• PZN-DE 10932064, Hibiskustee bio Tee Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 32,80 /... APONEO PZN-DE 10932064, Hibiskustee bio Tee Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 32,80 /... Artikel verfügbar 3,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,27 € → zum Angebot
• Hibiskustee Bio 100 g medpex Hibiskustee Bio 100 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,42 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,91 € → zum Angebot
• HIBISKUSTEE Bio 100 g Amazon Marketplace HIBISKUSTEE Bio 100 g Auf Lager 5,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.22 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
HIBISKUSTEE Bio 100 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,22 € 32,20 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
PZN-DE 10932064, Hibiskustee bio Tee Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 32,80 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,27 € → zum Angebot
Hibiskustee Bio 100 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,42 € 34,20 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 6,91 € → zum Angebot
PZN-DE 10932064, Alexander Weltecke Hibiskustee Bio 100 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,02 € + 4,98 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
HIBISKUSTEE Bio 100 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,18 € 41,80 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
HIBISKUSTEE Bio 100 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,19 € 41,90 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
Alexander Weltecke GmbH & Co. KG Hibiskustee Bio 100 g 10932064_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
PZN-DE 10932064, Alexander Weltecke Hibiskustee bio 100 g, Grundpreis: € 45,90 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
PZN-DE 10932064, Alexander Weltecke 1051, Alexander Weltecke HIBISKUSTEE Bio 100 g, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,95 € + 5,45 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
HIBISKUSTEE Bio 100 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
PZN-DE 10932064, Alexander Weltecke HIBISKUSTEE BIO 0.1 kg, Grundpreis: € 53,20 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 5,32 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,27 € → zum Angebot
PZN-DE 10932064, Alexander Weltecke Hibiskustee Bio 100 G - Zur Teezubereitung, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 5,39 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weltecke Bio-Hibiskustee (100 g)

Weltecke Bio-Hibiskustee (100 g) – Intensives Blütenaroma in zertifizierter Bio-Qualität

Die leuchtend roten Hibiskusblüten verleihen diesem losen Tee sein charakteristisches, fruchtig-säuerliches Profil und sorgen für ein erfrischendes Geschmackserlebnis. Das Bio-Siegel garantiert kontrolliert biologischen Anbau ohne synthetische Pestizide und dokumentiert transparente Herstellungsprozesse. Mit einem Inhalt von 100 g lässt sich die Dosierung individuell anpassen – je nach gewünschter Intensität können mehr oder weniger Blüten verwendet werden. Die lose Darreichungsform ermöglicht zudem eine optimale Entfaltung der Aromen, da die ganzen Blütenblätter beim Aufguss ihr volles Potenzial ausspielen können.

Reine Hibiskusblüten für vielseitige Genussmomente

Als reine Hibiskuszutat ohne weitere Beimischungen bietet dieser Kräutertee ein authentisches Geschmackserlebnis für alle, die klare Aromen bevorzugen. Die natürliche Fruchtsäure der Blüten erzeugt eine belebende Note, die sowohl heiß als auch kalt aufgegossen überzeugt – besonders an warmen Tagen entwickelt sich gekühlt eine erfrischende Alternative zu zuckerhaltigen Getränken. Da Hibiskustee von Natur aus koffeinfrei ist, eignet er sich auch für die Abendstunden oder Ruhephasen. Die deutsche Herkunft steht für kurze Transportwege und nachvollziehbare Qualitätskontrollen nach strengen Standards.

Weltecke Bio-Hibiskustee (100 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Weltecke Bio-Hibiskustee (100 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
loser Tee
Deutschland
100 g
Bio-Tee, Früchtetee
Bio-Siegel
aus kontrolliert biologischem Anbau
Hibiskus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram