Weltecke Anis Fenchel Kuemmel Tee (1000 g) Kräutertee

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1.000 g Vorratspackung für zahlreiche Tassen und langfristigen Gebrauch
• Drei-Kräuter-Kombination aus Anis, Fenchel und Kümmel ohne weitere Zusätze
• Traditionelle Anwendung bei Magenbeschwerden, Verdauungsstörungen und Blähungen
• Lose Darreichungsform ermöglicht individuelle Dosierung nach Geschmack
• Deutsche Herstellung mit nachvollziehbaren Produktionsstandards
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,36 €
Ø 27 €
26,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,36 €
Ø 27 €
26,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,26 €
ab 26,36 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANIS FENCHEL Kümmel Tee 1000 g ayvita ANIS FENCHEL Kümmel Tee 1000 g ca. 1 - 3 Werktage 26,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
• PZN-DE 01986339, Alexander Weltecke Anis Fenchel Kümmel Tee 1000 g pharmeo PZN-DE 01986339, Alexander Weltecke Anis Fenchel Kümmel Tee 1000 g 1-2 Werktage 27,22 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,71 € → zum Angebot
• PZN-DE 01986339, Anis Fenchel Kümmel Tee Inhalt: 1000 g APONEO PZN-DE 01986339, Anis Fenchel Kümmel Tee Inhalt: 1000 g Artikel verfügbar 27,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,21 € → zum Angebot
• ANIS FENCHEL Kümmel Tee 1000 g Amazon Marketplace ANIS FENCHEL Kümmel Tee 1000 g Auf Lager 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.36 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
ANIS FENCHEL Kümmel Tee 1000 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 26,36 € 26,36 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
PZN-DE 01986339, Alexander Weltecke Anis Fenchel Kümmel Tee 1000 g pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,22 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,71 € → zum Angebot
PZN-DE 01986339, Anis Fenchel Kümmel Tee Inhalt: 1000 g APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 27,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,21 € → zum Angebot
ANIS Fenchel Kümmel Tee 1000 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,23 € 27,23 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 27,23 € → zum Angebot
PZN-DE 01986339, Alexander Weltecke Kümmel-Fenchel-Anistee (Magen- und Darmtee II) Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 28,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,86 € → zum Angebot
PZN-DE 01986339, Alexander Weltecke Kümmel-Fenchel-Anistee (Magen- und Darmtee II) Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 29,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,74 € → zum Angebot
PZN-DE 01986339, Alexander Weltecke Anis-Fenchel-Kümmeltee 1000 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,94 € + 4,70 € Versand Gesamt 35,64 € → zum Angebot
ANIS FENCHEL Kümmel Tee 1000 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,94 € 30,94 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
Kümmel-Fenchel-Anistee (Magen- und Darmtee II) apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,37 € 31,37 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 31,37 € → zum Angebot
PZN-DE 01986339, Alexander Weltecke Anis Fenchel Kümmel Tee 1000 g healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
PZN-DE 01986339, Weltecke Anis Fenchel Kümmel Tee 1000 g Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 32,44 € Versand kostenfrei Gesamt 32,44 € → zum Angebot
PZN-DE 01986339, Alexander Weltecke Kümmel-Fenchel-Anistee (Magen- und Darmtee II) SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 32,53 € Versand kostenfrei Gesamt 32,53 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weltecke Anis Fenchel Kuemmel Tee (1000 g)

Weltecke Anis Fenchel Kuemmel Tee (1000 g) – Traditionelle Kräutermischung in großzügiger Vorratspackung

Die klassische Dreierkombination aus Anis, Fenchel und Kümmel vereint drei bewährte Kräuter in einem losen Tee, der sich gezielt bei Magenbeschwerden, Verdauungsstörungen, Blähungen und Völlegefühl einsetzen lässt. Diese Kräutermischung stammt aus deutscher Herstellung und enthält ausschließlich die drei namensgebenden Zutaten ohne weitere Zusätze. Mit 1.000 Gramm Inhalt bietet die Vorratspackung reichlich Material für zahlreiche Tassen und eignet sich besonders für alle, die diesen Tee regelmäßig genießen möchten. Die lose Darreichungsform ermöglicht eine individuelle Dosierung nach persönlichem Geschmack und Bedarf.

Wohltuende Wirkung für den Verdauungstrakt

Die drei Kräuter ergänzen sich in ihren traditionellen Anwendungsgebieten und bilden eine Kombination, die seit Generationen bei verschiedenen Verdauungsbeschwerden geschätzt wird. Ob nach üppigen Mahlzeiten bei Völlegefühl oder zur gezielten Unterstützung bei Blähungen – die Mischung entfaltet beim Aufguss ihre charakteristischen Aromen. Anis bringt eine leicht süßliche Note ein, Fenchel steuert milde Würze bei und Kümmel rundet das Geschmacksprofil ab. Diese Abstimmung macht den Tee zu einem angenehmen Begleiter, der sich auch über längere Zeiträume nicht aufdringlich anfühlt. Die Anwendung bei Magenbeschwerden und Verdauungsstörungen macht dieses Produkt zu einer praktischen Option für den Vorratsschrank.

Weltecke Anis Fenchel Kuemmel Tee (1000 g) Test

5/5
★★★★★ Leckerer Tee
Rina Juni 2020

Ich genieße diesen Tee täglich und schätze es, eine große Menge zu kaufen. Der Preis ist angemessen und der Geschmack einwandfrei. Trotz langer Lagerung hatte ich nie Probleme mit Motten. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Toller Tee
AKM August 2018

Der Tee ist köstlich und wird täglich genossen, auch wenn er kalt ist. Eine fantastische Ware, die wir immer wieder kaufen werden. Sehr empfehlenswert für alle Tee-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Schmackhaft und ergibig
Jörg R Januar 2018

Ich liebe diesen losen Tee! Endlich kann ich die perfekte Menge für mich brauen. Nach Jahren von Beuteltee ist dies eine erfrischende Veränderung. Der Geschmack ist einfach fantastisch.

2/5
★★☆☆☆ Nein danke
umixitumixit Mai 2019

Der Tee hat einen staubigen und grauen Geschmack mit wenig Aroma. Die Verpackung sieht gebraucht aus. Sogar bei höherer Menge bleibt der Geschmack enttäuschend. Es scheint, als wäre dieser Tee nur ein Rest der Reste von hochwertigen Teesorten. Keine Kaufempfehlung, günstig bedeutet hier leider billig.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Kräutertee
Fencheltee
Allgemeine Informationen
lose
Deutschland
1.000 g
Inhaltsstoffe & Allergene
Anis, Fenchel, Kümmel
Zubereitung & Aufbewahrung
Blähungen, Magenbeschwerden, Verdauungsstörungen, Völlegefühl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram