Wella Ultimate Smooth Mask (75ml) Haarmaske

• Die reichhaltige Creme-Textur versorgt das Haar intensiv mit Feuchtigkeit und nährt es bis in die Spitzen.
• Speziell entwickelt für coloriertes und strapaziertes Haar, um Trockenheit und Glanzlosigkeit effektiv entgegenzuwirken.
• Die Einwirkzeit von 5-10 Minuten ermöglicht eine tiefenwirksame Pflege und passt sich flexibel in die Haarpflegeroutine ein.
• Eine Kombination aus Bergamotte, Jasmin und Pfirsich verleiht der Maske einen angenehm blumigen Duft.
• Die vielseitige Formulierung bekämpft Frizz und sorgt für seidig glattes, leicht kämmbare Haar.
• Mit 75 ml Inhalt in einer praktischen Tube bietet die Maske eine langanhaltende und effektive Haarpflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,43 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,07 €
Menge in ml
150 ml30 ml500 ml75 ml
Verpackungsart
FlascheTube
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,43 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,07 €
ab 11,43 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Professionals 4508, Wella Professionals Ultimate Smooth Mask 75 ml Basler Haar-Kosmetik Wella Professionals 4508, Wella Professionals Ultimate Smooth Mask 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 11,43 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
• Wella Professionals Ultimate Smooth Mask 75 ml basler-beauty.de Wella Professionals Ultimate Smooth Mask 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 11,43 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
• Wella Professionals Ultimate Smooth Haarmaske Flaconi Wella Professionals Ultimate Smooth Haarmaske 1-2 Tage 12,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Wella Professionals Haarmaske Ultimate Glatte Maske 75 ml Otto Wella Professionals Haarmaske Ultimate Glatte Maske 75 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 21,07 € Versand kostenfrei Gesamt 21,07 € → zum Angebot
Varianten: Wella Ultimate Smooth Mask
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.43 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Wella Professionals Ultimate Smooth Mask 75 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,43 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
Wella Professionals 4508, Wella Professionals Ultimate Smooth Mask 75 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,43 € 152.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Smooth Haarmaske Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 12,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Wella 4508, Wella Professionals Ultimate Smooth Mask 75 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,50 € 180 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Wella 99350184437, Wella Ultimate Smooth Maske (75 ml) (99350184437), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 14,73 € 196.4 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Smooth Mask Feuchtigkeitsspendende Maske mit iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,07 € 214,27 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Smooth Mask 75 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,30 € 230,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 22,20 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Smooth Mask 75ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 17,56 € 234,13 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 22,01 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Smooth Mask Feuchtigkeitsspendende Maske mit NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,90 € 252 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Smooth Mask 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 20,04 € Versand kostenfrei Gesamt 20,04 € → zum Angebot
Wella Professionals Haarmaske Ultimate Glatte Maske 75 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 21,07 € Versand kostenfrei Gesamt 21,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Testbericht Wella Ultimate Smooth Mask (75ml)

Wella Ultimate Smooth Mask (75ml) für seidig glattes Haar

Erleben Sie die Kraft intensiver Haarpflege für seidig glattes und geschmeidiges Haar. Diese hochwertige Haarmaske verwöhnt Ihre Mähne mit einer reichhaltigen Formel, die speziell für strapaziertes und widerspenstiges Haar entwickelt wurde. Frizz und Trockenheit werden effektiv bekämpft, während Ihre Haare mit essenzieller Feuchtigkeit versorgt werden. Die luxuriöse Textur der Maske dringt tief in die Haarstruktur ein und sorgt für eine intensive Pflege von innen heraus.

Intensive Pflege für geschmeidiges Haar

Die cremige Haarmaske verwöhnt Ihr Haar mit einer Kombination aus nährenden Inhaltsstoffen wie Bergamotte, Jasmin und Sandelholz. Diese natürlichen Extrakte arbeiten synergetisch, um Ihre Haare mit Feuchtigkeit zu versorgen und ihnen einen gesunden Glanz zu verleihen. Die Haarstruktur wird spürbar verbessert, sodass Ihr Haar sich weich und seidig anfühlt. Besonders bei coloriertem oder strapaziertem Haar entfaltet die Maske ihre volle Wirkung und hilft, die Haarfarbe länger frisch und lebendig zu halten.

Wella Ultimate Smooth Mask (75ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wella Ultimate Smooth Mask (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Haarmaske
Anwendung
Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Pflege, nährend
nach der Haarwäsche
für coloriertes Haar, für glanzloses Haar, für krauses Haar, für strapaziertes Haar, für trockenes Haar
Frizz
10 Minuten, 5 - 10 Minuten
für alle Haarfarben
Eigenschaften
Tube
Creme, Maske, Serum, Öl
Bergamotte, Sandelholz, Vanille, blumig
Inhalt
75 ml
Bergamotte, Jasmin, Pfirsich, Sandelholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram