Aveda Scalp Solutions Hydrating Hair & Scalp Masque 150 ml Haarmaske

• Die reichhaltige Haarmaske spendet intensive Feuchtigkeit und revitalisiert trockene Kopfhaut und Haare.
• Mit einer kurzen Einwirkzeit von nur 2-5 Minuten lässt sich die Anwendung perfekt in die tägliche Pflegeroutine integrieren.
• Die vielseitige Formel eignet sich für alle Haartypen und bietet eine genderneutrale Pflegelösung.
• Hochwertige Inhaltsstoffe wie Glycerin und Betain nähren das Haar und fördern einen gesunden Feuchtigkeitshaushalt der Kopfhaut.
• Die einzigartige Textur kombiniert die nährenden Eigenschaften einer Maske mit der Leichtigkeit eines Öls.
• Diese 150 ml Packung bietet eine effektive Lösung für trockene Kopfhaut und verleiht dem Haar sichtbaren Glanz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,92 €
Ø 34 €
31,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,92 €
Ø 34 €
31,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,00 €
ab 33,92 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aveda Scalp Solutions Hydrating Masque feuchtigkeitsspendende Maske für die... iparfumerie Aveda Scalp Solutions Hydrating Masque feuchtigkeitsspendende Maske für die... 1-2 Werktage 33,92 € + 4,45 € Versand Gesamt 38,37 € → zum Angebot
• Aveda V4ZX010000, Aveda Scalp Solutions Hydrating Scalp & Hair Masque 150 ml, easyCOSMETIC Aveda V4ZX010000, Aveda Scalp Solutions Hydrating Scalp & Hair Masque 150 ml, auf Lager 33,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Aveda Scalp Solutions Hydrating Hair & Scalp Masque 150 ml Beautywelt Aveda Scalp Solutions Hydrating Hair & Scalp Masque 150 ml 34,30 € Versand kostenfrei Gesamt 34,30 € → zum Angebot
• AVEDA V4ZX010000, AVEDA Scalp Solutions Hydrating Scalp & Hair Masque 150 ml Basler Haar-Kosmetik AVEDA V4ZX010000, AVEDA Scalp Solutions Hydrating Scalp & Hair Masque 150 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 36,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.92 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Aveda Scalp Solutions Hydrating Masque feuchtigkeitsspendende Maske für die Haare ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,92 € 226,13 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 38,37 € → zum Angebot
Aveda V4ZX010000, Aveda Scalp Solutions Hydrating Scalp & Hair Masque 150 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 33,99 € 226.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Aveda Scalp Solutions Hydrating Hair & Scalp Masque 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 34,30 € Versand kostenfrei Gesamt 34,30 € → zum Angebot
AVEDA Scalp Solutions Hydrating Scalp & Hair Masque 150 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 36,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,30 € → zum Angebot
AVEDA V4ZX010000, AVEDA Scalp Solutions Hydrating Scalp & Hair Masque 150 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 36,40 € 242.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 40,30 € → zum Angebot
AVEDA V4ZX010000, AVEDA Scalp Solutions Hydrating Hair & Scalp Masque 150 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,00 € 260 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Aveda Scalp Solutions Hydrating Masque feuchtigkeitsspendende Maske für die Haare NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,90 € 266 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Aveda V4ZX010000, Aveda Hair Care Scalp Solution Hydratant Masque (150 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 40,27 € 268.4667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,27 € → zum Angebot
Aveda - Scalp Solutions Hydrating Hair - Scalp Masque - scalp Solutions Hydrating Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 49,45 € 329.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,45 € → zum Angebot
AVEDA V4ZX, AVEDA Scalp Solutions Hydrating Scalp & Hair Masque 150ml Damen, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 52,00 € 346.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:55 Uhr.

Testbericht Aveda Scalp Solutions Hydrating Hair & Scalp Masque 150 ml

Aveda Scalp Solutions Hydrating Hair & Scalp Masque 150 ml für seidig-geschmeidige Haare

Entdecken Sie die Kraft intensiver Feuchtigkeit für Ihr Haar und Ihre Kopfhaut. Diese luxuriöse Haarmaske verwöhnt Ihre Locken mit einem Cocktail aus hochwirksamen Pflegestoffen. Spürbar revitalisierte Kopfhaut und geschmeidiges Haar sind das Ergebnis dieser tiefenwirksamen Behandlung. Erleben Sie, wie sich Ihr Haar bereits nach der ersten Anwendung anfühlt – seidig weich und voller Vitalität.

Intensive Feuchtigkeitsversorgung für Haar und Kopfhaut

Die nährende Formel dieser Haarmaske dringt tief in die Haarstruktur ein und versorgt sie mit essentiellen Feuchtigkeitsspendern. Glycerin und Betain wirken als natürliche Moisturizer und binden Feuchtigkeit in Haar und Kopfhaut. Das Ergebnis: Geschmeidiges, glänzendes Haar vom Ansatz bis in die Spitzen. Gleichzeitig wird die Kopfhaut beruhigt und vor Trockenheit geschützt, was zu einem ausgeglichenen und gesunden Haarwachstum beiträgt.

Aveda Scalp Solutions Hydrating Hair & Scalp Masque 150 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aveda Scalp Solutions Hydrating Hair & Scalp Masque 150 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Haarmaske, Kopfhautpflege
Unisex
Anwendung
Feuchtigkeit, Glanz
nach der Haarwäsche
für alle Haartypen
trockene Kopfhaut
2 - 5 Minuten
Eigenschaften
Maske, Öl
Inhalt
150 ml
100 g
Betain, Glycerin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram