Living Proof. LIVING PROOF - Scalp Care Exfoliator 100ml Haarserum

• Das innovative Pflegeserum revitalisiert die Kopfhaut in nur 5 Minuten Einwirkzeit und fördert gesundes Haarwachstum.
• Die vielseitige Formel eignet sich für alle Geschlechter und behandelt effektiv trockene, fettige und juckende Kopfhaut.
• Hochwertige Inhaltsstoffe wie Glykolsäure sorgen für eine gründliche Exfoliation und Klärung der Kopfhaut.
• Die 100 ml Flasche enthält ein konzentriertes Serum, das lange vorhalten und regelmäßige Anwendungen ermöglichen wird.
• Die leichte Öl-Textur zieht schnell ein und hinterlässt kein schweres oder fettiges Gefühl auf der Kopfhaut.
• Dieses multifunktionale Produkt vereint die Vorteile eines Serums, Shampoos und einer Kopfhautpflege für eine umfassende Haarpflegeroutine.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,04 €
Ø 22 €
20,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,04 €
Ø 22 €
20,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
ab 21,04 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Living Proof Scalp Care Exfoliator 100 ml Female, Grundpreis: € 210,40 / l Stadt-Parfümerie Pieper Living Proof Scalp Care Exfoliator 100 ml Female, Grundpreis: € 210,40 / l sofort lieferbar 21,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Living Proof - Scalp Care Exfoliator - Pre-shampoo-pflege - scalp Care... Sephora Living Proof - Scalp Care Exfoliator - Pre-shampoo-pflege - scalp Care... 24h bis 48h 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Living Proof Scalp Care Exfoliator Haarkur Flaconi Living Proof Scalp Care Exfoliator Haarkur 1-2 Tage 25,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,22 € → zum Angebot
• Living Proof Haarpflege-Set SCALP CARE Peeling 100 ml Otto Living Proof Haarpflege-Set SCALP CARE Peeling 100 ml lieferbar in 3 Wochen 36,78 € Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.04 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Living Proof Scalp Care Exfoliator 100 ml Female, Grundpreis: € 210,40 / l ✓ Bester Preis Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 21,04 € 210.4 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Living Proof - Scalp Care Exfoliator - Pre-shampoo-pflege - scalp Care Exfoliator 100 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 24,95 € 249.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Living Proof Scalp Care Exfoliator Haarkur Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 25,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,22 € → zum Angebot
Living proof scalp care Exfoliator 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 26,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,39 € → zum Angebot
Living proof LIP-SC-TR-103, Living proof scalp care Exfoliator 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 26,49 € 264.9 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 30,39 € → zum Angebot
Living proof Scalp Care Exfoliator 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 27,23 € Versand kostenfrei Gesamt 27,23 € → zum Angebot
Living Proof Scalp Care Exfoliator tiefenwirksames Reinigungspeeling für fettige iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,48 € 284,80 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
Living Proof Scalp Care Exfoliator 100 ml, Grundpreis: € 289,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 28,99 € 289.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Living Proof LIP-SC-TR-103, Living proof Scalp Care Exfoliator 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,32 € 313.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 36,31 € → zum Angebot
Living Proof Scalp Care Exfoliator tiefenwirksames Reinigungspeeling für fettige NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,50 € 335 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
Living Proof Haarpflege-Set SCALP CARE Peeling 100 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 36,78 € Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
Scalp Care Exfoliator schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 36,99 € 369,90 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Living Proof. LIVING PROOF - Scalp Care Exfoliator 100ml

Living Proof. LIVING PROOF - Scalp Care Exfoliator 100ml für eine revitalisierte Kopfhaut

Entdecken Sie die Lösung für eine gesunde Kopfhaut und kraftvolles Haar. Diese hochwertige Haarkur revolutioniert Ihre Haarpflegeroutine, indem sie sanft aber effektiv abgestorbene Hautschuppen entfernt und die Kopfhaut klärt. Mit seiner exfolierenden Wirkung befreit das Serum Ihre Kopfhaut von Ablagerungen und schafft die optimale Grundlage für gesundes Haarwachstum. Erleben Sie, wie Irritationen und Juckreiz gemildert werden und Ihre Kopfhaut wieder atmen kann.

Gründliche Reinigung für alle Kopfhauttypen

Das vielseitige Haarserum ist die ideale Wahl für verschiedene Kopfhautbedürfnisse. Ob Sie zu fettiger, trockener oder juckender Kopfhaut neigen – die sorgfältig abgestimmte Formel wirkt gezielt auf Ihre individuellen Herausforderungen ein. Die klärende Textur dringt tief in die Kopfhaut ein und entfernt sanft überschüssiges Fett, Schuppen und Rückstände. Nach nur fünf Minuten Einwirkzeit fühlt sich Ihre Kopfhaut erfrischt und revitalisiert an, ohne ausgetrocknet zu werden.

Living Proof. LIVING PROOF - Scalp Care Exfoliator 100ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Living Proof. LIVING PROOF - Scalp Care Exfoliator 100ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Haarserum, Kopfhautpflege, Shampoo
Frauen, Unisex
Anwendung
Regeneration, exfolierend, klärend
Irritationen, Juckreiz, Schuppen
fettige Kopfhaut, juckende Kopfhaut, trockene Kopfhaut
5 Minuten
Eigenschaften
Serum, Öl
Inhalt
100 ml
Glykolsäure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram