Wella Eimi Volume Natural (500ml) Styling-Mousse

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schaumfestiger hat eine Menge von 500 ml.
• Er eignet sich für mittellanges bis langes Haar.
• Die leichte Mousse-Textur sorgt für Volumen ohne zu beschweren.
• Die Sprühflasche ermöglicht eine einfache Anwendung.
• Das Produkt bietet Volumen, pflegende und reinigende Wirkungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
10,59 €
Ø 11 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
10,59 €
Ø 11 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
ab 10,59 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella EIMI - Natural Volume Schaumfestiger 500 ml Joybuy (joybuy.de) Wella EIMI - Natural Volume Schaumfestiger 500 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 10,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
• Wella EIMI Natural Volume, 500 ml, 1er Pack, (1x 500 ml) Amazon Marketplace Wella EIMI Natural Volume, 500 ml, 1er Pack, (1x 500 ml) Auf Lager 14,17 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
• Wella Professionals Haarmousse Eimi Natural Volumen Mousse Haltegrad 2 500ml Otto Wella Professionals Haarmousse Eimi Natural Volumen Mousse Haltegrad 2 500ml lieferbar in 2 Wochen 23,79 € Versand kostenfrei Gesamt 23,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.59 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Wella EIMI - Natural Volume Schaumfestiger 500 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 10,59 € 21.18 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Wella Professionals Eimi Natural Volume Schaumfestiger für mehr Volumen 500 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,82 € 23,64 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
Wella Eimi - Natural Volume Mousse proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 13,07 € 26.14 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
Wella Professionals Wella Eimi Natural Volume Styling Mousse 500 ml, Grundpreis: RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 13,50 € 27 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Wella EIMI Natural Volume, 500 ml, 1er Pack, (1x 500 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,17 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
Wella Professionals EIMI Natural Volume Styling Schaumfestiger Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,22 € → zum Angebot
Wella Professionals EIMI Volume Natural Volume 500 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,34 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
Wella Professionals 3085, Wella Professionals EIMI Volume Natural Volume 500 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,34 € 28.68 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
Wella Professionals EIMI Volume Natural Volume Volumen Schaum leichter Halt 500ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 14,69 € 29,38 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
Wella EIMI Natural Volume 500 ml, Grundpreis: € 29,40 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 14,70 € 29.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
Wella EIMI Natural Volumen 500ml - Volumen Schaum leichter Halt hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,90 € 29,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Wella 3085, Wella Eimi (Volumenschaum, 500 ml) (3085), Grundpreis: € 30,28 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 15,14 € 30.28 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wella Eimi Volume Natural (500ml)

Wella Eimi Volume Natural (500ml) für voluminöses Haar

Der Wella Eimi Volume Natural (500ml) Schaumfestiger ist die ideale Wahl für alle, die ihrem Haar mehr Volumen und Fülle verleihen möchten. Dieses Styling-Mousse eignet sich besonders für mittellanges bis langes Haar und ist speziell für dünnes Haar entwickelt. Die leichte Textur des Mousses sorgt dafür, dass das Haar nicht beschwert wird und dennoch den ganzen Tag über in Form bleibt.

Einfaches Styling mit pflegender Wirkung

Dank der praktischen Sprühflasche lässt sich der Schaumfestiger mühelos auftragen und gleichmäßig im Haar verteilen. Neben dem Volumeneffekt bietet das Produkt auch pflegende Eigenschaften, die das Haar geschmeidig und gesund aussehen lassen. Die reinigende Wirkung sorgt zudem dafür, dass das Haar frisch und gepflegt bleibt.

Wella Eimi Volume Natural (500ml) Test

5/5
★★★★★ Frisörprodukt
Sisi April 2022

Dieser alkoholfreie Schaum ist perfekt für trockenes Haar. Ich habe ihn jahrelang beim Friseur gekauft, jedoch zu einem um 10 Euro höheren Preis. Jetzt habe ich ein tolles Produkt zu einem super Preis gefunden! Super Schaum für trockenes Haar!.

5/5
★★★★★ Super 👍🏻
Amazon Kunde August 2016

Dieser Schaumfestiger ist einfach super! Meine Locken bleiben dank ihm zwei Tage lang perfekt geformt, ohne zu verkleben. Ich benötige nur eine kleine Menge, im Vergleich zu anderen Produkten aus Drogeriemärkten wie DM und Rossmann. Der Preis ist zwar etwas teuer, aber für mich lohnt es sich definitiv!👍🏻.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert
Amazon Kunde Februar 2021

Ich benutze diesen Schaum schon seit Jahren und er gibt meinen Haaren guten Halt, ohne sie zu beschweren oder zu verkleben. Obwohl ich zwischendurch günstigere Alternativen ausprobiert habe, komme ich immer wieder auf diesen zurück. Mit meinem mittellangen und gestuften Haar benötige ich eine Stütze für jedes feine einzelne Haar.

1/5
★☆☆☆☆ Friseurqualität fraglich
I. W Oktober 2017

Das Wella Haarshampoo von Amazon enttäuschte mit wässrigem, schlaffem Schaum und fehlendem Volumen. Die Riesenflasche mag zwar günstig sein, aber die Qualität ist fragwürdig. Zwar ist der Preis unschlagbar im Vergleich zum Friseur, jedoch fehlt hier die gewohnte Qualität.

Die fehlende deutsche Beschriftung ließ bereits Zweifel aufkommen. Trotzdem konnte das Produkt problemlos zurückgegeben werden. Wenn es um Haarpflege geht, vertrauen Sie lieber auf bewährte Produkte und Qualitätsstandards, die Sie von Ihrem Friseur kennen.

Meinungen 1 bis 4 von 44

Allgemeine Daten
Styling-Mousse
Weitere Eigenschaften
lang, mittel
dünnes Haar
500 ml
Mousse
Haarstyling, Salonprodukte
Sprühflasche
Volumen, pflegend, reinigend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram