Aveda Phomollient Styling Foam (200 ml) Styling-Mousse

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schaumfestiger kommt in einer 200 ml Flasche, die einfach zu handhaben ist.
• Er bietet eine leichte bis mittlere Haltkraft, ideal für dünnes Haar.
• Die Mousse-Textur sorgt für eine einfache Anwendung und ein natürliches Finish.
• Mit Anti-Frizz- und pflegenden Wirkungen bleibt das Haar den ganzen Tag über glatt und gesund.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,20 €
Ø 20 €
17,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,20 €
Ø 20 €
17,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,77 €
ab 19,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aveda Phomollient Styling Foam Schaumfestiger Flaconi Aveda Phomollient Styling Foam Schaumfestiger 1-2 Tage 19,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,10 € → zum Angebot
• AVEDA Phomollient Styling Foam 200 ml basler-beauty.de AVEDA Phomollient Styling Foam 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 21,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,62 € → zum Angebot
• Aveda Haarschaum Phomollient Styling Foam 200ml Otto Aveda Haarschaum Phomollient Styling Foam 200ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 34,77 € Versand kostenfrei Gesamt 34,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.2 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Aveda Phomollient Styling Foam Schaumfestiger ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,10 € → zum Angebot
AVEDA Phomollient Styling Foam 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,62 € → zum Angebot
Aveda Phomollient Styling Foam 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 25,58 € Versand kostenfrei Gesamt 25,58 € → zum Angebot
Aveda Haarschaum Phomollient Styling Foam 200ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 34,77 € Versand kostenfrei Gesamt 34,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Testbericht Aveda Phomollient Styling Foam (200 ml)

Aveda Phomollient Styling Foam (200 ml) für voluminöses Haar

Der Aveda Phomollient Styling Foam (200 ml) ist ein hochwertiges Styling-Mousse, das speziell für dünnes Haar entwickelt wurde. Mit seiner leichten bis mittleren Haltkraft sorgt es für ein natürliches Volumen und eine gepflegte Textur. Die Mousse-Formel lässt sich einfach anwenden und verleiht dem Haar einen langanhaltenden, voluminösen Look.

Perfekt für alle Haarlängen und Haartypen

Dieses Styling-Mousse ist für alle Haarlängen geeignet und bietet eine ideale Lösung für dünnes Haar. Es hilft, das Haar zu entwirren und verleiht ihm eine geschmeidige Textur. Die pflegenden Inhaltsstoffe sorgen dafür, dass das Haar gesund und glänzend aussieht, ohne es zu beschweren.

Aveda Phomollient Styling Foam (200 ml) Test

5/5
★★★★★ AVEDA Phomollient Haarschaum
Lisa März 2020

Dieser Haarschaum ist perfekt für feines Haar geeignet. Mit angenehmem Duft und leichtem Halt lässt sich das Haar mühelos stylen, ohne es zu beschweren. Dank der langanhaltenden Wirkung reicht eine kleine Menge für viele Anwendungen. Zufriedenheit garantiert!.

5/5
★★★★★ Bester Volumenschaum
R.M. September 2017

Seit zwei Jahren nutze ich diesen Volumen-Schaum und bin begeistert! Mit nur 1-2 Pumpstößen verteile ich ihn am Ansatz und in den Längen für mehr Fülle. Die Haare verkleben nicht und das Ergebnis überzeugt mich jedes Mal. Definitiv mein Favorit für voluminöses Haar!.

5/5
★★★★★ 5 Sterne
Jenny Juli 2017

Ich benutze diesen Stylingschaum schon seit Jahren und bin zu 100 Prozent zufrieden. Der feine Schaum verleiht meinem Haar Volumen und Glanz, ohne es zu beschweren. Meine Haare lassen sich leicht stylen und fühlen sich griffig an. Definitiv 5 Sterne wert!.

5/5
★★★★★ Super
tinageheiminis Dezember 2013

Für diejenigen, die natürliche Produkte bevorzugen aber trotzdem Volumen wollen, ist dieses Produkt ideal. Nutze AVEDA seit langem. Preis in Deutschland könnte jedoch günstiger sein im Vergleich zu den USA.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Styling-Mousse
Weitere Eigenschaften
alle
dünnes Haar
leicht bis mittel
200 ml
Mousse
Haarstyling, Salonprodukte
Flasche
Anti-Frizz, Volumen, pflegend, reinigend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram