Wella Perfect Setting Spray 150ml Haarspray

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt bietet einen Haltegrad von 2 von 4, ideal für leichte bis mittlere Festigung.
• Es ist speziell für feines bis normales Haar entwickelt.
• Das Spray verleiht dem Haar Volumen am Ansatz und einen seidigen Glanz.
• Es verbessert die Formbarkeit des Haares beim Föhnen.
• Die Anwendung ist einfach: In handtuchtrockenes Haar sprühen und mit einer Rundbürste föhnen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,97 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,97 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,50 €
ab 8,97 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Professionals 3070, Wella Professionals EIMI Volume Perfect Setting 150 ml Basler Haar-Kosmetik Wella Professionals 3070, Wella Professionals EIMI Volume Perfect Setting 150 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 8,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
• Wella Professionals EIMI Volume Perfect Setting 150 ml basler-beauty.de Wella Professionals EIMI Volume Perfect Setting 150 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 8,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
• Wella Professionals Volumenspray EIMI PERFECT SETTING, mittlerer Halt, mehr... Otto Wella Professionals Volumenspray EIMI PERFECT SETTING, mittlerer Halt, mehr... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.97 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Wella Professionals EIMI Volume Perfect Setting 150 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
Wella Professionals 3070, Wella Professionals EIMI Volume Perfect Setting 150 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,97 € 59.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
Wella EIMI Perfektes Fixierspray für leichten Halt 150 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 8,99 € 59.9333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Wella Professionals EIMI Perfect Setting Föhnlotion Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,01 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,91 € → zum Angebot
Wella Professionals EIMI Volume Perfect Setting Föhn Lotion 150ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 9,09 € 60,60 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Wella Professionals Eimi Perfect Setting Fixationsspray für glänzendes und iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,10 € 60,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
Wella Professionals Eimi Perfect Setting Fixationsspray für glänzendes und NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,10 € 60.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
EIMI Perfect Setting 150 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 9,10 € 60,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 14,05 € → zum Angebot
Wella EIMI Perfect Setting 150 ml, Grundpreis: € 62,60 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,39 € 62.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Wella EIMI Perfect Setting 150ml - Föhnlotion hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € 66,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Wella Professionals Eimi Perfect Setting Lotion Spray 150 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 10,49 € 69.9333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Wella Professionals EIMI Perfect Setting Haarlotion Spray 150 ml, Grundpreis: € RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,50 € 76.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wella Perfect Setting Spray 150ml

Wella Perfect Setting Spray 150ml: Für Volumen und Glanz

Das Wella Perfect Setting Spray 150ml ist eine leicht festigende Föhnlotion, die speziell für feines bis normales Haar entwickelt wurde. Es unterstützt das Volumen am Haaransatz und verleiht dem Haar einen seidigen Glanz. Beim Föhnen wird die Formbarkeit des Haares verbessert, was zu einem perfekten Styling führt.

Einfaches Auftragen und Anwendung

Die Anwendung des Sprays ist denkbar einfach. Sprühen Sie die Lotion in das handtuchtrockene Haar und verteilen Sie sie gut. Anschließend föhnen Sie das Haar mit einer Rundbürste trocken. Das Ergebnis ist ein voluminöses und glänzendes Haar, das sich leicht stylen lässt.

Wella Perfect Setting Spray 150ml Test

5/5
★★★★★ Schon zum dritten Mal nachgekauft
Anja Dezember 2023

Ich habe sehr feines und dünnes, aber recht langes Haar. Auf der Suche nach einem Spray, das meinen Locken Halt verleiht, bin ich endlich fündig geworden. Mit diesem Produkt ist der Halt absolut gegeben! Sogar bei Veranstaltungen werde ich darauf angesprochen, wie ich es schaffe, dass meine Locken so unfassbar gut und lange halten.

Dieses Spray ist mein absoluter Favorit und hat meine Haarprobleme gelöst. Absolut empfehlenswert für alle mit ähnlicher Haarstruktur wie meiner.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Hexhex September 2023

Dieses Hitzeschutzspray hat meine Haare mit Glanz und Glätte verzaubert. Endlich sind meine Haare leicht zu stylen und sehen auch nach dem Lufttrocknen gepflegt aus. Ich bin begeistert von der Wirkung und kann das Produkt nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Anwendung einfach, Geruch sehr angenehm
C.F. Februar 2021

Ich hatte bereits Erfahrung mit dem Body Crafter und wollte nun das Perfekt Setting testen. Die Lieferung war schnell, allerdings kam das Paket tropfnass an, offenbar während des Transports beschädigt. Der Verkäufer reagierte sofort und schickte mir umgehend ein neues Paket, das diesmal unversehrt ankam. Das Produkt ähnelt dem Body Crafter, hat jedoch einen angenehmen Duft und bietet einen effektiven Hitzeschutz beim Föhnen.

Ich bin zufrieden mit dem Kauf und besonders beeindruckt von der schnellen und kundenfreundlichen Reaktion des Verkäufers von Global Hair. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Perfektes Produkt - perfekt für mein Haar
Beate E Februar 2020

Auf Anraten meines Friseurs verwende ich nur noch diesen Haarfestiger. Meine Haare sind jetzt nicht mehr so trocken wie zuvor und benötigen keine zusätzliche Pflege. Sie sind locker und haben dennoch einen guten Halt.

4/5
★★★★☆ Insgesamt betrachtet bietet EIMI Hitzeschutzspray eine durchschnittliche Performance.
Zozi Dezember 2023

Das Wella EIMI Perfect Setting Hitzeschutzspray bietet eine durchschnittliche Leistung mit leichtem Volumen und Halt. Die Anwendung ist einfach, aber der wow-Effekt fehlt. Das Spray verleiht einen natürlichen Look und einen gesunden Glanz, jedoch nicht so beeindruckend wie erhofft.

Die Verpackung ist funktional, der Duft angenehm. Insgesamt erfüllt das Spray die grundlegenden Anforderungen an einen Hitzeschutz, jedoch ohne herausragende Ergebnisse. Es ist eine solide Wahl, aber nicht unbedingt der Favorit.

3/5
★★★☆☆ Mehr von versprochen
Ina B Januar 2023

Ich hatte hohe Erwartungen an dieses Spray aufgrund der positiven Bewertungen, wurde jedoch enttäuscht. Mein Haar wirkt nach der Anwendung schnell fettig und strähnig. Die Spray-Stärke ist zu schwach für meinen Geschmack. Nach nur drei Anwendungen habe ich es nicht weiter benutzt.

Der Preis erscheint mir ebenfalls zu hoch, verglichen mit günstigeren Alternativen. Für mich lohnt sich der Kauf nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Haarspray
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram