Kérastase Couture Styling Mousse Bouffante (150ml) Styling-Mousse

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt kommt in einer 150 ml Sprühflasche.
• Es eignet sich für alle Haartypen, einschließlich lockigem, normalem, reifem und widerspenstigem Haar.
• Die Mousse-Textur sorgt für einfaches Styling und ein natürliches Finish.
• Es bietet Volumen und pflegt das Haar gleichzeitig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
20,75 €
Ø 24 €
20,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
20,75 €
Ø 24 €
20,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
ab 20,75 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mousse Bouffante 150 ml Klier Hair Mousse Bouffante 150 ml Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 2-5 Tage 20,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
• Kérastase E07780, Kérastase Couture Styling Mousse Bouffante 150 ml Basler Haar-Kosmetik Kérastase E07780, Kérastase Couture Styling Mousse Bouffante 150 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 28,48 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,38 € → zum Angebot
• Kérastase Couture Styling Mousse Bouffante 150 ml basler-beauty.de Kérastase Couture Styling Mousse Bouffante 150 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 28,48 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,38 € → zum Angebot
• Kérastase Construction Mousse Bouffante 150 ml, Grundpreis: € 196,30 / l Stick Frisör Kérastase Construction Mousse Bouffante 150 ml, Grundpreis: € 196,30 / l Auf Lager: Lieferung in 1-3 Werktagen 29,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.75 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Mousse Bouffante 150 ml ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 2-5... 20,75 € 138,33 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Kérastase Couture Styling Mousse Bouffante 150 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,48 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,38 € → zum Angebot
Kérastase E07780, Kérastase Couture Styling Mousse Bouffante 150 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,48 € 189.8667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 32,38 € → zum Angebot
Kérastase Construction Mousse Bouffante 150 ml, Grundpreis: € 196,30 / l Stick Frisör Stick Frisör Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1-3 Werktagen 29,45 € 196.3333 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
Kérastase Couture Styling Mousse Bouffante Schaumfestiger Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 29,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
Kerastase E07780, Kerastase Couture Styling Blue Prado mousse bouffante 150 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,64 € 210.9333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 36,63 € → zum Angebot
Kérastase Construction Mousse Bouffante Haarschaum 150ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 31,73 € 211,53 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 36,18 € → zum Angebot
Kérastase Couture Styling Construction Mousse Bouffante 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Kérastase Kerastase Mousse Bouffante Strong Hold 150ml 150 ml Schaum, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 35,69 € 237.9333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,69 € → zum Angebot
Kérastase Couture Styling Mousse Bouffante 150ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,16 € 241,07 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 41,06 € → zum Angebot
Kérastase Couture Styling Mousse Bouffante 150 ml, Grundpreis: € 264,60 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 39,69 € 264.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,69 € → zum Angebot
Kérastase E0778001, Kérastase Couture Styling Mousse Bouffante (Schaumfestiger, 150 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 43,67 € 291.1333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kérastase Couture Styling Mousse Bouffante (150ml)

Perfektes Volumen mit Kérastase Couture Styling Mousse Bouffante (150ml)

Das Kérastase Couture Styling Mousse Bouffante (150ml) ist die ideale Lösung für alle, die ihrem Haar mehr Volumen und Fülle verleihen möchten. Dieses hochwertige Styling-Mousse eignet sich für alle Haartypen, einschließlich lockigem, normalem, reifem und widerspenstigem Haar. Die leichte Mousse-Textur sorgt für eine einfache Anwendung und ein natürliches Finish.

Vielseitige Anwendung für verschiedene Haartypen

Egal, ob Sie lockiges, normales, reifes oder widerspenstiges Haar haben, dieses Styling-Mousse bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie benötigen. Es ist speziell formuliert, um das Haar zu pflegen und gleichzeitig Volumen zu verleihen. Die pflegenden Inhaltsstoffe sorgen dafür, dass Ihr Haar gesund und glänzend bleibt, während es gleichzeitig gereinigt wird.

Kérastase Couture Styling Mousse Bouffante (150ml) Test

5/5
★★★★★ Perfektes Volumen ohne zu verkleben
Sina Februar 2021

Mein favorisierter Schaumfestiger für dünnes, welliges Haar! Erzeugt tolles Volumen ohne zu verkleben. Ich benutze ihn seit Jahren und bin absolut begeistert. Der dezente Duft ist einfach angenehm. Werde diesem Produkt definitiv treu bleiben.

5/5
★★★★★ Ein tolles Produkt!
Pinar O September 2015

Seit mehr als einem halben Jahr nutze ich das K Mousse bouffante und bin absolut begeistert. Der Duft ist unglaublich angenehm und verleiht meinen Haaren beim Trocknen und Föhnen eine tolle Fülle. Der Effekt hält lange an und ich erhalte immer Komplimente für meine Frisur, wenn ich das K Mousse verwende. Ich werde dieses Produkt definitiv immer wieder kaufen!.

3/5
★★★☆☆ Toller Duft, mittelmäßiges Ergebnis
Janina März 2017

Der Duft ist angenehm und erfrischend, jedoch lassen die Haare zu wünschen übrig. Für mehr Griffigkeit und Volumen empfehle ich das Mousse von Udo Walz. Wenn es ein teures Produkt sein soll, lohnt sich die Investition definitiv.

2/5
★★☆☆☆ Takie sobie
Andrzej Januar 2016

Enttäuschend. Erfüllt nicht die Erwartungen, die ich hatte. Zu teuer und ich frage mich eigentlich, wofür es gut ist, da es nicht wie Schaum funktioniert. Es fixiert nicht, verdickt nicht und erhöht nicht das Volumen.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Volumen!
JJ Februar 2022

Leider kein Volumen. Trotz Verwendung anderer Produkte aus der gleichen Linie, enttäuscht der Volumen Schaumfestiger. Der hohe Preis rechtfertigt sich nicht. Nie wieder würde ich ihn bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Der Duft ist leider nicht sehr angenehm
Amazon C Januar 2016

Obwohl ich normalerweise Kérastase Produkte liebe, war ich diesmal enttäuscht. Der Geruch ist unangenehm und die Haltbarkeit nur mittelmäßig. Für den Preis hätte ich mehr erwartet. Es gibt definitiv bessere und preiswertere Alternativen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Styling-Mousse
Weitere Eigenschaften
alle
lockiges Haar, normales Haar, reifes Haar, widerspenstiges Haar
150 ml
Kérastase Couture Styling
Mousse
Haarstyling, Salonprodukte
Sprühflasche
Volumen, pflegend, reinigend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram