Schwarzkopf Silhouette Super Hold Mousse (200ml) Schaumfestiger

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Extra starker Halt für zuverlässige Frisuren mit Stand und Form
• Mousse-Textur verteilt sich leicht und beschwert das Haar nicht
• Für alle Haarlängen von kurzem Schnitt bis langem Ansatzvolumen
• Pflegende Wirkung hält das Haar geschmeidig beim Styling
• Für alle Haartypen geeignet und vielseitig einsetzbar
• 200 ml Inhalt für wochenlange regelmäßige Anwendung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
5,90 €
Ø 7 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
5,90 €
Ø 7 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,50 €
ab 5,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwarzkopf Professional Silhouette Super Hold Haarschaum starke Fixierung 200... NOTINO Schwarzkopf Professional Silhouette Super Hold Haarschaum starke Fixierung 200... 1-2 Werktage 5,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
• Silhouette Super Hold Mousse 200 ml, Grundpreis: € 33,40 / l Wunderkopf Silhouette Super Hold Mousse 200 ml, Grundpreis: € 33,40 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 6,68 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Professional 3075290, Schwarzkopf Professional Silhouette Super Hold Basler Haar-Kosmetik Schwarzkopf Professional 3075290, Schwarzkopf Professional Silhouette Super Hold Lieferung in 1-3 Werktagen 7,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Silhouette Super Hold Mousse 200ml,... friseurteam.eu Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Silhouette Super Hold Mousse 200ml,... Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.9 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Schwarzkopf Professional Silhouette Super Hold Haarschaum starke Fixierung 200 ml, ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,90 € 29.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Silhouette Super Hold Mousse 200 ml, Grundpreis: € 33,40 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 6,68 € 33.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 3075290, Schwarzkopf Professional Silhouette Super Hold Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,97 € 39.85 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Silhouette Super Hold Mousse 200ml, Grundpreis: friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,50 € 47.5 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Schwarzkopf Silhouette Super Hold Mousse 200ml, Grundpreis: € 49,50 / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € 49.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 3075290, Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Silhouette Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 10,19 € 50.95 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 1556617, Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Silhouette hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,19 € 50.95 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Schwarzkopf Silhouette Super Hold Mousse 200 ml, Grundpreis: € 64,75 / l hair & beauty center hair & beauty center Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort... 12,95 € 64.75 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Silhouette Super Hold Mousse 200 ml Female, Grundpreis: Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 14,33 € 71.65 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Schwarzkopf Silhouette Mousse Super Hold 200 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 16,52 € 82.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 16,52 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 2984300, Schwarzkopf Professional Silhouette Mousse Super lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 17,50 € 87.5 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Testbericht Schwarzkopf Silhouette Super Hold Mousse (200ml)

Schwarzkopf Silhouette Super Hold Mousse (200ml) – Extra starker Halt für volles Haar

Der extra starke Halt dieser Formulierung gibt jeder Frisur zuverlässigen Stand – egal ob kurzes Haar mit definierten Konturen oder langes Haar mit kraftvollem Ansatzvolumen gestylt werden soll. Der Schaumfestiger eignet sich für alle Haartypen und Längen, sodass feines Haar ebenso wie normales oder dickeres Haar vom formulierten Halt profitiert. Die Mousse-Textur lässt sich gleichmäßig im handtuchtrockenen Haar verteilen und bildet beim Föhnen die Basis für voluminöse Styles. Pflegende und reinigende Wirkungen sorgen dafür, dass das Styling nicht nur formt, sondern das Haar gleichzeitig geschmeidig hält.

Präzises Volumen und Stand für jede Haarlänge

Die leichte Schaum-Konsistenz bringt gezielt Fülle ins Haar, ohne es zu beschweren. Bei langem Haar hebt die Mousse den Ansatz an und verleiht der gesamten Länge spürbaren Körper – ideal für lockere Wellen oder voluminöse Blow-Out-Looks. Kurzes Haar erhält definierbare Struktur und Stand, sodass moderne Schnitte ihre Form den ganzen Tag behalten. Der extra starke Halt ermöglicht kontrollierte Styles, verlangt jedoch eine dosierte Anwendung: Zu viel Produkt kann das Haar steifer wirken lassen, während die richtige Menge natürlichen Stand mit sichtbarer Festigkeit vereint. Feines Haar profitiert besonders von der Volumen-Wirkung, während dickeres Haar vor allem die formgebende Kraft schätzt.

Schwarzkopf Silhouette Super Hold Mousse (200ml) Test

5/5
★★★★★ Genau richtig
Heike September 2022

Ich habe viele Festiger für mein coloriertes, feines Haar ausprobiert, aber keiner konnte meine Friseurin übertreffen. Dieser Haarschaum hält mein Haar flexibel ohne den Stroheffekt. Ein echter Lebensretter für meine Frisur!.

5/5
★★★★★ Gerne wieder!!!
L. W Juli 2018

Ich habe das Produkt "Schwarzkopf Silhouette Mousse super hold, 200 ml, 3er Pack, (3 x 200 ml)" zuerst bei einem anderen Anbieter bestellt, aber nur 1 Stück erhalten. Bei Globalhair Friseurbedarf war alles perfekt, ich habe genau das bekommen, was angeboten wurde. Super Service!.

1/5
★☆☆☆☆ Statt drei nur eine Dose bekommen
Hansemann März 2022

Nur eine statt drei Dosen erhalten? Enttäuschend! Der Verpacker sollte das besser kontrollieren. Bitte um Klärung. Danke!.

5/5
★★★★★ Haarschaum, hält gut und klebt nicht. Kaufe ich schon lange. Kann ich nur Empfehlen.
Käufer November 2023

Für meine Haare. Top Schaumfestiger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
alle
für alle Haartypen
extra stark
200 ml
Schaumfestiger
Schwarzkopf Silhouette
Mousse
Flasche
pflegend, reinigend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram