Maria Nila Pure Volume Mousse (150 ml) Schaumfestiger

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mousse enthält Vitamin B5, das das Haar pflegt und stärkt.
• Es bietet UV-Schutz und bewahrt das Haar vor schädlichen Sonnenstrahlen.
• Der Schaumfestiger ist parabenfrei, sulfatfrei und tierversuchsfrei.
• Die Verpackung ist eine praktische Sprühflasche, die eine einfache Anwendung ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
19,49 €
Ø 21 €
19,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
19,49 €
Ø 21 €
19,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,59 €
ab 19,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maria Nila Pure Volume Schaum 150 ml, Grundpreis: € 129,93 / l SUPERSHOP Maria Nila Pure Volume Schaum 150 ml, Grundpreis: € 129,93 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 19,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
• Maria Nila MN-3617, Maria Nila Pure Volume Mousse 150 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Maria Nila MN-3617, Maria Nila Pure Volume Mousse 150 ml, Grundpreis: €... auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Maria Nila Haarpflege-Set Pure Volume Mousse Otto Maria Nila Haarpflege-Set Pure Volume Mousse lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 29,59 € Versand kostenfrei Gesamt 29,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.49 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Maria Nila Pure Volume Schaum 150 ml, Grundpreis: € 129,93 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 19,49 € 129.9333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Maria Nila MN-3617, Maria Nila Pure Volume Mousse 150 ml, Grundpreis: € 133,30 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 19,99 € 133.2667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Maria Nila Pure Volume Schaumfestiger Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 23,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,15 € → zum Angebot
Maria Nila 3617, Maria Nila Pure Volume Mousse 150 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,25 € 155 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 28,24 € → zum Angebot
Maria Nila Pure Volume Pure Volume Mousse 150 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,26 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,16 € → zum Angebot
Maria Nila MN-3617, Maria Nila Pure Volume Pure Volume Mousse 150 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,26 € 155.0667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,16 € → zum Angebot
Maria Nila Pure Volume Mouse 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 24,21 € Versand kostenfrei Gesamt 24,21 € → zum Angebot
Maria Nila Pure Volume Mousse proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 24,71 € 164.7333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 30,70 € → zum Angebot
Maria Nila Pure Volume Mousse 150ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 25,42 € 169,47 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 29,87 € → zum Angebot
Pure Volume Mousse 150 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 26,32 € 175,47 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 31,27 € → zum Angebot
Maria Nila Pure Volume Mousse 150 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,90 € 179,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
maria nila 3617, maria nila Pure Volume Mousse 150 ml female, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 29,00 € 193.3333 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maria Nila Pure Volume Mousse (150 ml)

Maria Nila Pure Volume Mousse (150 ml) für voluminöses Haar

Das Maria Nila Pure Volume Mousse (150 ml) ist der ideale Schaumfestiger für alle, die ihrem Haar mehr Volumen und Glanz verleihen möchten. Dieses Produkt ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und kann auf allen Haartypen angewendet werden, insbesondere auf feinem Haar. Die leichte Textur des Mousses sorgt für einen natürlichen Halt und schützt gleichzeitig die Haarfarbe.

Einfach anzuwenden und nicht auszuspülen

Die Anwendung des Schaumfestigers ist denkbar einfach: Tragen Sie das Mousse auf handtuchtrockenes Haar auf und stylen Sie es wie gewohnt. Ein Ausspülen ist nicht erforderlich, was die Anwendung besonders praktisch macht. Die Sprühflasche ermöglicht eine präzise Dosierung und sorgt dafür, dass das Produkt gleichmäßig im Haar verteilt wird.

Maria Nila Pure Volume Mousse (150 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht empfehlenswert
CTH September 2024

Das Mousse klebt unangenehm. Der Sprühkopf ging nach wenigem Gebrauch kaputt, so dass das teure Mousse unerreichbar in der Dose verbleibt. Viel Geld für schlechte Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ schmiert und macht die Haare schlecht frisierbar
sylphe444 Januar 2019

Dieser Haarfestiger ist enttäuschend. Selbst in geringer Menge fühlt er sich klebrig an und beschwert die Haare zu sehr. Die enthaltenen Inhaltsstoffe wie Isobutan und Propan erhöhen das Risiko von Allergien und gehören nicht in Kosmetikprodukten. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist daher nicht zufriedenstellend.

1/5
★☆☆☆☆ Grausam
TR Dezember 2018

Dieses Mousse entzieht den Haaren bereits beim ersten Gebrauch Feuchtigkeit, so dass sie statisch werden und schwer zu bändigen sind. Es ist besser, auf ein Drogerieprodukt zurückzugreifen, als sich mit diesem übermäßig teuren Müll zu ärgern.

5/5
★★★★★ Sparsam und leicht
Uta G Juli 2019

Man braucht wenig um genug Volumen ins Haar zu zaubern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
handtuchtrockenes Haar, nicht ausspülen
Damen, Herren
für alle Haartypen, für feines Haar
leicht
Vitamin B5
150 ml
Schaumfestiger
Maria Nila Pure Volume
Mousse
Sprühflasche
Farbschutz, Glanz, UV-Schutz, Volumen, natürlich
parabenfrei, sulfatfrei, tierversuchsfrei, vegan
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram