Wella Eimi Extra Volume Styling Mousse (500ml) Styling-Mousse

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Styling-Mousse bietet mittleren Halt, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Mit einer Menge von 500 ml ist es besonders ergiebig und reicht für viele Anwendungen.
• Die Mousse-Textur lässt sich leicht im Haar verteilen und sorgt für ein angenehmes Gefühl.
• Geeignet für alle Haartypen, von fein bis dick, und verleiht jedem Haar mehr Volumen und Fülle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,82 €
Ø 11 €
10,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,60 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,82 €
Ø 11 €
10,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,60 €
ab 10,82 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Professionals EIMI Extra Volume Styling Schaumfestiger Flaconi Wella Professionals EIMI Extra Volume Styling Schaumfestiger 1-2 Tage 10,82 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
• Wella EIMI - Extra-Volume Mousse 500 ml Joybuy (joybuy.de) Wella EIMI - Extra-Volume Mousse 500 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Wella Professionals EIMI Volume Extra Volume 300 ml basler-beauty.de Wella Professionals EIMI Volume Extra Volume 300 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 11,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• Wella Professionals Haarschaum Extra Volume Styling Mousse Schaum 300 ml Otto Wella Professionals Haarschaum Extra Volume Styling Mousse Schaum 300 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Varianten: Wella Eimi Extra Volume Styling Mousse
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.82 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Wella Professionals EIMI Extra Volume Styling Schaumfestiger ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,82 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
Wella EIMI - Extra-Volume Mousse 500 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 10,99 € 21.98 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Wella Professionals EIMI Volume Extra Volume 300 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Wella EIMI Extra Volumen 300ml - Volumen Schaum starker Halt hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,90 € 39,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Wella Professionals Eimi Extra Volume Schaumfestiger für extra Volumen 500 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,90 € 23.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
EIMI Extra Volume 300 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 11,90 € 39,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Wella Professionals Eimi Extra Volume Styling Mousse 500 ml, Grundpreis: € 25,18 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 12,59 € 25.18 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
Wella Professionals EIMI Extra Volume Styling Mousse 500 ml, Grundpreis: € 24,35 RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,95 € 25.9 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Wella Professionals EIMI Volume Extra Volume Volumen Schaum starker Halt 300ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 13,24 € 44,13 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Wella Professionals 3067, Wella Professionals EIMI Volume Extra Volume 500 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,34 € 28.68 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
Wella EIMI Extra Volume 500 ml, Grundpreis: € 29,40 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 14,70 € 29.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
Wella EIMI Extra Volume proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 16,52 € 33.04 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 19,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wella Eimi Extra Volume Styling Mousse (500ml)

Wella Eimi Extra Volume Styling Mousse (500ml) für voluminöses Haar

Das Wella Eimi Extra Volume Styling Mousse (500ml) ist die ideale Wahl für alle, die ihrem Haar mehr Volumen und Fülle verleihen möchten. Dieses Styling-Mousse bietet mittleren Halt und sorgt dafür, dass Ihre Frisur den ganzen Tag über perfekt sitzt. Die leichte Mousse-Textur lässt sich einfach im Haar verteilen und hinterlässt keine Rückstände.

Perfekter Halt und einfache Anwendung

Mit dem Wella Eimi Extra Volume Styling Mousse erhalten Sie einen mittleren Halt, der Ihre Frisur zuverlässig fixiert, ohne das Haar zu beschweren. Die Anwendung ist denkbar einfach: Schütteln Sie die Flasche gut, geben Sie eine kleine Menge Mousse in Ihre Handflächen und verteilen Sie es gleichmäßig im feuchten Haar. Anschließend können Sie Ihr Haar wie gewohnt stylen.

Wella Eimi Extra Volume Styling Mousse (500ml) Test

5/5
★★★★★ Hält unendlich lang
Stadri Dezember 2023

Endlich ein langlebiges Haarprodukt für zu Hause, das schöne und lockere Locken ohne Verkleben zaubert. Der Duft ist einfach toll und es lohnt sich, etwas mehr für die Qualität zu investieren. Ideal für diejenigen, die nicht ständig nachkaufen wollen. Perfekt für zu Hause, auch wenn es nicht ideal für Reisen ist.

Die Haare riechen immer großartig nach der Anwendung. 😊.

5/5
★★★★★ Bester Schaumfestiger
Christina Mai 2023

Dieser Schaumfestiger ist unschlagbar. Er zähmt auch widerspenstiges Haar mit nur wenig Schaum, ohne es zu beschweren oder klebrig zu machen. Der Duft hält bis zur nächsten Haarwäsche. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Schaumfestiger
Mirjana B Februar 2023

Seit langer Zeit benutze ich diesen Schaumfestiger, meine Friseurin hat ihn empfohlen. Er duftet angenehm, verklebt nicht die Haare und verleiht Volumen. Perfekt für kurze Haare, kann die Wirkung auf langem Haar nicht beurteilen.

5/5
★★★★★ Toller Duft gutes Volumen und Haltbarkeit
Jochen D Dezember 2022

Dieses Produkt überzeugt mit seinem angenehmen Duft, der langen Haltbarkeit und der einfachen Auswaschbarkeit. Einziger Nachteil ist der etwas höhere Preis im Vergleich zu anderen Marken. Insgesamt jedoch sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gibt dem Haar nicht nur Halt sondern auch Pflege
Elke G Januar 2022

Dieser Volumen-Schaum begleitet mich schon jahrelang und überzeugt immer wieder. Selbst für meine kurzen Haare reicht eine kleine Menge aus, die lange hält. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ bester Schaumfestiger ever!
M. H Februar 2021

Dieser Schaumfestiger verleiht dünnem Haar Volumen und Halt, während es angenehm weich bleibt. Nach vielen Versuchen mit anderen Produkten ist dieser definitiv der beste! Mit diesem Produkt fühlen sich meine Haare einfach großartig an.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Styling-Mousse
Weitere Eigenschaften
mittel
500 ml
Mousse
Haarstyling
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram