ghd body goals Total Volume Foam 200 ml Styling-Mousse

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist ein Styling-Mousse, das speziell für dünnes und normales Haar entwickelt wurde.
• Es kommt in einer 200 ml Flasche, die eine einfache und präzise Anwendung ermöglicht.
• Die Mousse-Textur sorgt für Volumen und langanhaltenden Halt, ohne das Haar zu beschweren.
• Zusätzlich bietet das Produkt pflegende und reinigende Eigenschaften, die das Haar gesund und glänzend halten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,93 €
Ø 15 €
14,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,93 €
Ø 15 €
14,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,12 €
ab 14,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis body goals - total volume foam 200 ml Klier Hair body goals - total volume foam 200 ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 14,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
• ghd body goals - total volume foam 200 ml basler-beauty.de ghd body goals - total volume foam 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 16,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
• GHD Haarfestiger GHD Body Goals Total Volume - Schaumfestiger, 1-tlg., ghd Heat Otto GHD Haarfestiger GHD Body Goals Total Volume - Schaumfestiger, 1-tlg., ghd Heat lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.93 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
body goals - total volume foam 200 ml ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 14,93 € 74,65 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
ghd body goals - total volume foam 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
ghd body goals total volume Schaumfestiger Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,10 € → zum Angebot
ghd body goals total volume foam 200 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,40 € 102,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
GHD Haarfestiger GHD Body Goals Total Volume - Schaumfestiger, 1-tlg., ghd Heat Otto MarcMax GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
ghd body goals - total volume foam 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 23,96 € Versand kostenfrei Gesamt 23,96 € → zum Angebot
Ghd Style Total Volume Foam 200ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 31,12 € Versand kostenfrei Gesamt 31,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.

Testbericht ghd body goals Total Volume Foam 200 ml

ghd body goals Total Volume Foam 200 ml: Volumen und Pflege in einem

Der ghd body goals Total Volume Foam 200 ml ist ein hochwertiger Schaumfestiger, der speziell entwickelt wurde, um Ihrem Haar mehr Volumen und Fülle zu verleihen. Egal, ob Sie dünnes oder normales Haar haben, dieses Styling-Mousse sorgt für einen langanhaltenden Halt und ein gepflegtes Aussehen. Die leichte Mousse-Textur lässt sich einfach auftragen und hinterlässt keine Rückstände.

Für alle Haartypen und -längen geeignet

Dieses Produkt ist für alle Haartypen und -längen geeignet, was es zu einer vielseitigen Wahl für jeden macht. Ob kurzes, mittellanges oder langes Haar, der Schaumfestiger bietet die perfekte Grundlage für jedes Styling. Besonders bei dünnem Haar zeigt er seine Stärken, indem er sichtbar mehr Volumen und Struktur verleiht.

ghd body goals Total Volume Foam 200 ml Test

5/5
★★★★★ Für mich der beste
Amazon Kunde Februar 2024

Immer wieder kehre ich zu diesem Schaumfestiger zurück, nachdem ich erfolglos andere ausprobiert habe. Der fluffige Schaum ist nicht so klebrig wie bei anderen Marken und verleiht meinem feinen kurzen Haar Volumen und Griffigkeit. Der dezente "cremige" Geruch erinnert an eine Bodylotion und macht das Haar gepflegt und leicht kämmbar.

Nur vier Pumphübe reichen aus, um das gewünschte Ergebnis zu erzielen, und eine Flasche hält bei täglicher Anwendung ganze 10 Wochen. Ich habe bereits Nachschub bestellt und kann diesen Festiger nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Bester Schaum ever
Hi Januar 2024

Mein feines, glattes Haar liebt diesen Volumenschaum! Er beschwert nicht, schützt vor Hitze und verleiht mir das gewünschte Volumen. Nach vielen erfolglosen Versuchen mit teureren Produkten, habe ich endlich meinen Favoriten gefunden. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Alexandra November 2021

Ich habe schon viele Volumen-Produkte getestet, aber dieses ist wirklich außergewöhnlich. Es beschwert die Haare nicht und hält sie am nächsten Tag immer noch voluminös. Der Duft ist einfach toll! Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Ergebnis
Laura Mai 2020

Das GHD Volumizing Mousse ist ein absoluter Must-Have für alle, die ihrem Haar Volumen verleihen möchten. Einfach anzuwenden und perfekt für einen voluminösen Look!.

2/5
★★☆☆☆ Weniger Volumen als gedacht
Maria V Februar 2024

Ich nutze diesen Schaum für das Styling meiner Haare mit der Rundbürste oder dem Diffusor. Obwohl er einen angenehmen Duft hat und die Haare nicht verklebt oder beschwert, konnte ich nicht viel mehr Volumen feststellen. Ich habe auch andere Stylingprodukte von Ghd, die mich mehr überzeugen.

1/5
★☆☆☆☆ Schade um das Geld
Barbara B Juni 2023

Das Produkt sollte festigend sein, aber meine Haare waren nach der Anwendung erstaunlich weich. Leider war die Wirkung nicht wie erwartet und die Dose landete im Müll.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Styling-Mousse
Weitere Eigenschaften
alle
dünnes Haar, normales Haar
200 ml
Mousse
Haarstyling, Salonprodukte
Flasche
Volumen, pflegend, reinigend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram