Sebastian Professional Thickefy Foam (200ml) Styling-Mousse

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Styling-Mousse Haarlänge: alle Haartypen: alle Haartypen - dünnes Haar
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
18,89 €
Ø 18 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
18,89 €
Ø 18 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
ab 18,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sebastian Professional Sebastian Thickefy Foam 190 ml, Grundpreis: € 99,42... SUPERSHOP Sebastian Professional Sebastian Thickefy Foam 190 ml, Grundpreis: € 99,42... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 18,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
• Sebastian Professional Thickefy Foam 190 ml, Grundpreis: € 98,70 / l RedZilla Sebastian Professional Thickefy Foam 190 ml, Grundpreis: € 98,70 / l auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Sebastian Professional 6826, Sebastian Professional Form Thickefy Foam 190 ml, easyCOSMETIC Sebastian Professional 6826, Sebastian Professional Form Thickefy Foam 190 ml, auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.89 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Sebastian Professional Sebastian Thickefy Foam 190 ml, Grundpreis: € 99,42 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 18,89 € 99.4211 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
Sebastian Professional Thickefy Foam 190 ml, Grundpreis: € 98,70 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,95 € 105 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Sebastian Professional 6826, Sebastian Professional Form Thickefy Foam 190 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 19,99 € 105.2105 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Sebastian Volupt Thickify Volumizing Mousse 190 ml, Grundpreis: € 128,95 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 24,50 € 128.9474 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Sebastian Dickendes Schaummittel ohne Schwere (Schaumfestiger, Volumenschaum, 190 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 25,47 € 134.0526 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 28,47 € → zum Angebot
Sebastian 20436, Sebastian Volupt Thickify Volumizing Mousse 190 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 26,04 € 137.0526 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Sebastian Professional 20436, Sebastian Professional Sebastian Flow Thickefy Foam Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 26,14 € 137.5789 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 30,04 € → zum Angebot
Sebastian Professional Volupt Thickify Volumizing Mousse Schaumfestiger 190 ml, Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 27,17 € 143 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 31,07 € → zum Angebot
Sebastian 20436, Sebastian Volupt Foam 190 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,30 € 148.9474 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 33,29 € → zum Angebot
Sebastian Professional Volupt Styling Schaum für mehr Haarvolumen 190 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,50 € 150 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
Sebastian Professional 7788/1486, Sebastian Professional Volupt Thickefy Volumizing lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 38,90 € 204.7368 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Sebastian Professional Thickefy Foam (200ml) Test

5/5
★★★★★ Hochwertiger Haarfestiger
Eugen November 2016

Thickefy Foam gibt der Frisur ein natürliches Aussehen, ohne die Haare zu verkleben. Dieser Schaumfestiger eignet sich für feuchtes und trockenes Haar, hält auch bei feuchtem Wetter und ist ideal für feines oder dünnes Haar. Die Form und Haltbarkeit, die er bietet, überzeugen mich jedes Mal!.

5/5
★★★★★ Schafft Volumen, auch Wochen nach der neuen Dauerwelle
Amazon Kunde September 2016

Das SEBASTIAN Thickefy Schaum überzeugt mit seiner Volumenwirkung für dünnes Haar, ohne dass es toupiert werden muss. Der etwas höhere Preis lohnt sich dabei definitiv.

5/5
★★★★★ für feines Haar sehr empfehlenswert
Eddy September 2014

Der Festiger hat mein feines Haar nicht verklebt und ließ sich gut kämmen. Eine angenehme Konsistenz und ergiebig, obwohl nicht ganz billig. Wird definitiv weiterhin gekauft! Angewendet von einer Friseurin auf einem AIDA-Schiff, angenehm überrascht!.

5/5
★★★★★ Geniales Produkt
K. D August 2014

Ich habe dieses Produkt zufällig entdeckt und bin begeistert! Ich habe feines Haar und immer von mehr Volumen geträumt. Jetzt kann ich sogar 2 Nächte darauf schlafen und mein Haar behält sein Volumen bei. Das Produkt hält wirklich lange, zumindest bei meinem kurzen Haar, und ist einfach anzuwenden. Es erfüllt alle Versprechen und ist ein echter Gewinn für meine Haarroutine!.

3/5
★★★☆☆ Naja
Amazon Kunde März 2025

Ich ließ mich von meiner Friseurin überzeugen, da sie behauptete, diese Produkte seien besser als die teuren Marken wie Newsha. Leider bin ich von diesem Produkt enttäuscht. Mein Eindruck ist, dass meine Haare schnell frizzig werden und das Styling nicht lange hält.

3/5
★★★☆☆ Na ja
cms79 April 2015

Dieses Produkt verleiht feinem Haar mehr Halt und Volumen, ohne zu beschweren. Meine Friseurin war begeistert und meinte, dass das Haar mit der Zeit voller wird. Doch meine Erfahrung war nicht ganz so überzeugend. Ich werde mir überlegen, ob ich es erneut kaufe.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Styling-Mousse
Weitere Eigenschaften
alle
alle Haartypen, dünnes Haar
200 ml
Mousse
Haarstyling, Salonprodukte
Flasche
Volumen, pflegend, reinigend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram