Weleda Stannum Met. Salbe 5% (25 g) Homöopathisches Mittel

• Die Salbe enthält 5% Stannum Met., ein bewährtes homöopathisches Mittel.
• Die Darreichungsform ist eine Salbe, die einfach aufzutragen ist.
• Die Menge beträgt 25 g, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Hergestellt von der Weleda AG, einem renommierten Arzneimittel-Hersteller.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,76 €
Ø 14 €
13,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,76 €
Ø 14 €
13,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,72 €
ab 13,76 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STANNUM METALLICUM SALBE 5% 25 g ayvita STANNUM METALLICUM SALBE 5% 25 g ca. 1 - 3 Werktage 13,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
• PZN-DE 01573442, WELEDA Stannum Met 5% 25 G Onfy.de PZN-DE 01573442, WELEDA Stannum Met 5% 25 G 1-3 Werktage 15,11 € + 4,98 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
• STANNUM METALLICUM SALBE 5% 25 g Amazon Marketplace STANNUM METALLICUM SALBE 5% 25 g Auf Lager 22,72 € Versand kostenfrei Gesamt 22,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.76 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
STANNUM METALLICUM SALBE 5% 25 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,76 € 458,67 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
PZN-DE 01573442, WELEDA Stannum Met 5% 25 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,11 € + 4,98 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
PZN-DE 01573442, WELEDA Stannum Met. Salbe 5%, 25 g, Grundpreis: € 610,40 / kg Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
PZN-DE 01573442, WELEDA Stannum metallicum Salbe 5% 25 g, Grundpreis: € 611,20 / pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,28 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,77 € → zum Angebot
PZN-DE 01573442, Stannum metallicum Salbe 5% Inhalt: 25 g, Grundpreis: € 611,20 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
Stannum Metallicum Salbe 5% 25 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
PZN-DE 01573442, Weleda Stannum Metallicum 5% Salbe 25 G - Homöopathisches Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
STANNUM METALLICUM SALBE 5% 25 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,72 € Versand kostenfrei Gesamt 22,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

Testbericht Weleda Stannum Met. Salbe 5% (25 g)

Weleda Stannum Met. Salbe 5% (25 g) – Homöopathisches Mittel für Ihre Gesundheit

Die Weleda Stannum Met. Salbe 5% (25 g) ist ein homöopathisches Mittel, das von der Weleda AG hergestellt wird. Diese Salbe wird in der klassischen Homöopathie als Einzelmittel verwendet und bietet eine sanfte Unterstützung für verschiedene Beschwerden. Mit einer Menge von 25 g ist sie handlich und einfach in der Anwendung.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten der Weleda Stannum Met. Salbe

Diese Salbe eignet sich für die äußerliche Anwendung und kann bei verschiedenen Beschwerden eingesetzt werden. Sie ist besonders nützlich bei Hautirritationen und leichten Entzündungen. Die homöopathische Zusammensetzung sorgt für eine schonende Behandlung, die den natürlichen Heilungsprozess unterstützt.

Weleda Stannum Met. Salbe 5% (25 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Weleda Stannum Met. Salbe 5% (25 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Weleda AG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Salbe
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
25 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram