Arcana NATRIUM MURIATICUM LM 2 Dilution (10ml) Homöopathisches Mittel

• Die LM-Potenz ermöglicht eine präzise Dosierung für eine sanfte und wirkungsvolle homöopathische Behandlung.
• Mit 10 ml Inhalt bietet die Flasche eine ausreichende Menge für eine längerfristige Anwendung.
• Als Einzelmittel konzipiert, eignet sich die Dilution besonders für die klassische homöopathische Therapie.
• Hergestellt von einem renommierten Arzneimittel-Hersteller, was für höchste Qualitätsstandards und Zuverlässigkeit steht.
• Die flüssige Darreichungsform ermöglicht eine flexible Einnahme und kann leicht mit Wasser verdünnt werden.
• Basierend auf Natrium chloratum, bietet dieses homöopathische Präparat eine spezifische Wirkstoffzusammensetzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
9,89 €
Ø 11 €
9,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
9,89 €
Ø 11 €
9,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,62 €
ab 9,89 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 12965145, Natrium muriaticum LM 02 Dilution Inhalt: 10 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 12965145, Natrium muriaticum LM 02 Dilution Inhalt: 10 ml, Grundpreis:... Artikel verfügbar 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
• PZN-DE 12965145, ARCANA Dr. Sewerin Natrium Muriaticum Lm 2 10 ML Onfy.de PZN-DE 12965145, ARCANA Dr. Sewerin Natrium Muriaticum Lm 2 10 ML 1-3 Werktage 10,64 € + 4,98 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
• PZN-DE 12965145, ARCANA Dr. Sewerin Natrium muriaticum LM 02 Dilution 10 ml, pharmeo PZN-DE 12965145, ARCANA Dr. Sewerin Natrium muriaticum LM 02 Dilution 10 ml, 1-2 Werktage 11,18 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
• NATRIUM MURIATICUM LM 2 Dilution 10 ml Amazon Marketplace NATRIUM MURIATICUM LM 2 Dilution 10 ml Auf Lager 17,62 € Versand kostenfrei Gesamt 17,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.89 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12965145, Natrium muriaticum LM 02 Dilution Inhalt: 10 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
PZN-DE 12965145, ARCANA Dr. Sewerin Natrium Muriaticum Lm 2 10 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,64 € + 4,98 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
PZN-DE 12965145, ARCANA Dr. Sewerin Natrium muriaticum LM 02 Dilution 10 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,18 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
PZN-DE 12965145, ARCANA Dr. Sewerin Natrium Muriaticum Lm 02 Dilution 10 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 12,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Natrium Muriaticum Lm 02 Dilution apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,43 € 1243,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
Natrium Muriaticum LM 2 Dilution 10 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
PZN-DE 12965145, ARCANA Dr. Sewerin & Arzneimittel-Herstellung 0020972, ARCANA Dr. ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,60 € + 5,45 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
PZN-DE 12965145, ARCANA Dr. Sewerin Natrium Muriaticum Lm 02 Dilution 10 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 15,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
Natrium Muriaticum Lm 02 Dilution Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,59 € 1559,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Natrium Muriaticum Lm 02 Dilution deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 15,59 € 1559,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
Natrium Muriaticum Lm 02 Dilution VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,59 € 1559,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
Natrium Muriaticum Lm 02 Dilution apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,59 € 1559,00 €/l + 3,39 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Arcana NATRIUM MURIATICUM LM 2 Dilution (10ml)

Arcana NATRIUM MURIATICUM LM 2 Dilution (10ml) für sanfte Regeneration

Entdecken Sie die potenzielle Kraft der klassischen Homöopathie mit diesem sorgfältig zubereiteten Einzelmittel. Die hochverdünnte Aufbereitung zielt darauf ab, den Organismus auf subtile Weise zu unterstützen und das natürliche Gleichgewicht wiederherzustellen. Durch die präzise Potenzierung in der LM-Skala wird eine besonders feinstoffliche Wirkung angestrebt, die sich harmonisch in den Heilungsprozess einfügen kann.

Präzise Dosierung für individuelle Anwendung

Die 10ml Dilution ermöglicht eine flexible und individuelle Dosierung, abgestimmt auf Ihre persönlichen Bedürfnisse. Die Tropfenform erlaubt eine einfache Einnahme und lässt sich gut in Ihren Alltag integrieren. Die sanfte Wirkungsweise dieser homöopathischen Zubereitung kann bei regelmäßiger Anwendung die Selbstregulationskräfte des Körpers ansprechen und unterstützen.

Arcana NATRIUM MURIATICUM LM 2 Dilution (10ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arcana NATRIUM MURIATICUM LM 2 Dilution (10ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Arcana Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Dilution
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
LM (Q)
Maße & Gewicht
10 ml
Inhaltsstoffe
Natrium chloratum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram