Wala-Heilmittel Rosmarinus / Prunus Comp. Gelatum Salbe (20 g) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Salbe enthält Lavendelöl, Rosmarinöl und Salbeiöl als Hauptwirkstoffe.
• Die Verpackungsgröße beträgt 20 g, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Salbe ist ein homöopathisches Komplexmittel und bietet eine natürliche Alternative zu herkömmlichen Medikamenten.
• Die Anwendung ist einfach und unkompliziert, mit klaren Dosierungshinweisen.
• Wichtige Warnhinweise: Nach Verfallsdatum nicht mehr verwenden und außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
• Die Salbe enthält natürliche Inhaltsstoffe wie Thymianöl und kolloidales Siliciumdioxid.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,15 €
Ø 6 €
6,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,15 €
Ø 6 €
6,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,47 €
ab 6,15 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROSMARINUS/PRUNUS comp.Gel 30 g ayvita ROSMARINUS/PRUNUS comp.Gel 30 g ca. 1 - 3 Werktage 6,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
• WALA Heilmittel GmbH Rosmarinus/Prunus comp.Gel 30 g 02198526_DBA die Beraterapotheke WALA Heilmittel GmbH Rosmarinus/Prunus comp.Gel 30 g 02198526_DBA 6,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,32 € → zum Angebot
• ROSMARINUS/PRUNUS comp.Gel 30 g Amazon Marketplace ROSMARINUS/PRUNUS comp.Gel 30 g Auf Lager 13,47 € Versand kostenfrei Gesamt 13,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.15 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
ROSMARINUS/PRUNUS comp.Gel 30 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,15 € 205,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
WALA Heilmittel GmbH Rosmarinus/Prunus comp.Gel 30 g 02198526_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,32 € → zum Angebot
Rosmarinus/Prunus Comp Gel 30 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,48 € 216,00 €/kg + 3,75 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
Rosmarinus/prunus Comp.gel 30 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,49 € 216,33 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Rosmarinus/prunus Comp. Gelatum Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,16 € 238,67 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
ROSMARINUS/PRUNUS comp.Gel 30 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,87 € 262,33 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
ROSMARINUS/PRUNUS comp.Gel healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,99 € 266,33 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Rosmarinus/prunus Comp. Gelatum apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,16 € 272,00 €/kg + 3,39 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
Rosmarinus/prunus Comp. Gelatum Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,35 € 278,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Rosmarinus/prunus Comp. Gelatum apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,38 € 279,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
Rosmarinus/prunus Comp. Gelatum Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 8,49 € 283,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Rosmarinus/Prunus comp.Gel 30 g Salbe Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,79 € 293,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wala-Heilmittel Rosmarinus / Prunus Comp. Gelatum Salbe (20 g)

Wala-Heilmittel Rosmarinus / Prunus Comp. Gelatum Salbe (20 g) – Homöopathisches Komplexmittel

Die Wala-Heilmittel Rosmarinus / Prunus Comp. Gelatum Salbe (20 g) ist ein homöopathisches Komplexmittel, das in Form einer Salbe angeboten wird. Diese Salbe enthält eine Vielzahl an Wirkstoffen, darunter Lavendelöl, Rosmarinöl und Salbeiöl, die für ihre beruhigenden und heilenden Eigenschaften bekannt sind. Die Salbe ist in einer praktischen 20 g Verpackung erhältlich und eignet sich ideal für die Anwendung bei verschiedenen Beschwerden.

Vielseitige Wirkstoffe für eine umfassende Therapie

Die Salbe enthält eine Kombination aus verschiedenen homöopathischen Wirkstoffen wie Calcium carbonicum Hahnemanni, Prunus spinosa Fructus rec. LA 25% und Anus bovis Glycerolauszug. Diese Wirkstoffe sind sorgfältig ausgewählt, um eine umfassende therapeutische Wirkung zu erzielen. Die Salbe kann bei unterschiedlichen Beschwerden angewendet werden und bietet eine natürliche Alternative zu herkömmlichen Medikamenten.

Wala-Heilmittel Rosmarinus / Prunus Comp. Gelatum Salbe (20 g) Test

5/5
★★★★★ Gut
PL Juni 2023

Das Gel ist angenehm aufzutragen und fühlt sich gut an. Es riecht wunderbar. Welche Wirksamkeit es hat kann ich noch nicht beurteilen. Die Lieferung war schnell und gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
B. Februar 2018

Alles Bestens. Tolles Produkt. Schnelle Lieferung.

Gerne wieder. Ich benutze die Salbe schon länger. Sie hilft gut bei meinem Hautproblem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram