Weider Protein 80 Plus Banane 2000g Proteine

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält vier verschiedene Proteinquellen für eine optimale Aminosäureversorgung.
• Es bietet eine hervorragende Löslichkeit in Wasser und Milch.
• Der leckere Bananengeschmack macht es zu einer angenehmen Ergänzung.
• Es ist frei von künstlichen Farb- und Konservierungsstoffen.
• Die hohe Qualität wird durch strenge Kontrollen sichergestellt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
85,90 €
Ø 81 €
75,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
Geschmack
BananeCitrus-QuarkCookies & CreamErdbeerErdbeereHaselnuss-NougatHimbeer-SahneKokosPistazieSchokoSchokoladeStracciatella (500g)TiramisuToffee-KaramellVanilleWaldfrucht-Joghurt
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
85,90 €
Ø 81 €
75,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
ab 85,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weider Protein 80 Plus (2000g) Banana - Eiweiße - Protein-Mischung - Gelb Kaufland Weider Protein 80 Plus (2000g) Banana - Eiweiße - Protein-Mischung - Gelb 2-3 Werktage 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
• Weider Protein 80 Plus, 2kg, Banane Amazon Marketplace Weider Protein 80 Plus, 2kg, Banane Auf Lager 91,96 € Versand kostenfrei Gesamt 91,96 € → zum Angebot
• WEIDER® Weider Protein 80 Plus Pulver, 2000 g Otto WEIDER® Weider Protein 80 Plus Pulver, 2000 g lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Varianten: Weider Protein 80 Plus Vanille
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.9 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Weider Protein 80 Plus (2000g) Banana - Eiweiße - Protein-Mischung - Gelb ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,90 € 42,95 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Weider Protein 80 Plus, 2kg, Banane Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,96 € Versand kostenfrei Gesamt 91,96 € → zum Angebot
WEIDER® Weider Protein 80 Plus Pulver, 2000 g Otto Pattern_EU (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.

Testbericht Weider Protein 80 Plus Banane 2000g

Weider Protein 80 Plus Banane 2000g: Ihr idealer Proteinlieferant

Das Weider Protein 80 Plus Banane 2000g ist ein hochwertiges Proteinpulver, das speziell für Sportler und Fitnessbegeisterte entwickelt wurde. Es bietet eine Mischung aus vier verschiedenen Proteinquellen, die eine optimale Versorgung mit essentiellen Aminosäuren gewährleisten. Der leckere Bananengeschmack macht es zu einer angenehmen Ergänzung Ihrer täglichen Ernährung.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieses Proteinpulver kann vielseitig eingesetzt werden, sei es als Shake nach dem Training, als Zutat in Smoothies oder sogar in Backrezepten. Die einfache Löslichkeit in Wasser oder Milch sorgt für eine schnelle und unkomplizierte Zubereitung. So können Sie Ihre Proteinzufuhr jederzeit und überall sicherstellen.

Weider Protein 80 Plus Banane 2000g Test

5/5
★★★★★ Super lecker
J Januar 2024

Nachdem Multipower den Bananen-Mango Shake eingestellt hat, habe ich diesen Shake als leckere Alternative entdeckt. Er schmeckt großartig und löst sich gut auf. Die Lieferung war auch schneller als erwartet.

Alles in allem ein toller Service. Ich werde definitiv wieder bestellen. 😊.

5/5
★★★★★ Top Geschmack
Milan S Januar 2024

Das beste Vanille Protein-Pulver, das ich bisher probiert habe. Geschmackvoll und natürlich süß, perfekt für das Beimischen in Speisen. Keine Klumpenbildung, top! 👍.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Amazon Kunde Januar 2024

Ich hatte vorher LSP Double Plex Proteinpulver, entschied mich aber für eine Veränderung. Eiweißpulver ist zwar nicht erforderlich, aber angenehm und wirkt positiv auf die Psyche. Die Qualität und Herstellung sind entscheidend. Dank des Tests der Stiftung Warentest weiß ich, dass Weider in jeder Hinsicht sehr gut abschneidet.

Ich benutze es jetzt seit 2 Jahren und bin sehr zufrieden. Es ist sicher, verträglich und schmeckt gut. 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Super Mehrkomponenten Protein
Markus1337 Dezember 2023

Dieses Mehrkomponenten Whey ist mein persönlicher Nacht-Favorit, da die Mischung aus Casein, Whey, Isolat und Ei perfekt ist. Die Geschmacksrichtungen Vanille, Erdbeere und Schoko sind einfach köstlich. Sehr bekömmlich und hochwertig. Definitiv das Beste für mich!🌙🍓🍫 #MehrkomponentenWhey #Qualität #GeschmacklichTop.

5/5
★★★★★ Gewohnte gute Qualität
Michael H Dezember 2023

Nutze dieses Eiweißpulver seit 8 Jahren - auch nach Rückenproblemen. Der Geschmack ist immer noch genauso gut wie zuvor. Werde definitiv wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Sehr schmackhaft!
Andreas G Dezember 2023

Die Produkte von Weider sind lecker und gut verträglich, ideal für Muskelaufbau und Regeneration nach dem Training. Selbst bei 2-3 Mal pro Woche zeigt sich eine spürbare Wirkung.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
2mg Vitamin B6, Antioxidationsmittel: Ascorbinsaäure, Aroma, Eiklarpulver, Eiweißangereichertes Molkenpulver, Fett 1,7 g / Zutaten: Milchprotein, Kohlenhydrate 7,6 g - davon Zucker: 5,0 g, Milchproteinisolat, Molkenproteinkonzentrat, Nährwertangaben für 100g: Brennwert 375 kcal, Protein 82,2 g, Süßstoffe: Acesulfam-K und Aspartam, Verdickungsmittel: Guarkernmehl
Pulver
30 g
1 bis 3 mal täglich, nach dem Training
Banane
USA
2.000 g
Eiweißpulver, Mehrkomponenten-Protein
Muskelaufbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram