Weider Protein 80 Plus Kokos 2000g Eiweißpulver

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eiweißpulver - Whey Protein Proteinquelle: Molkenprotein Darreichungsform: Pulver
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
67,58 €
Ø 73 €
65,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,50 €
Geschmack
BananeCitrus-QuarkCookies & CreamErdbeerErdbeereHaselnuss-NougatHimbeer-SahneKokosPistazieSchokoSchokoladeStracciatella (500g)TiramisuToffee-KaramellVanilleWaldfrucht-Joghurt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
67,58 €
Ø 73 €
65,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,50 €
ab 67,58 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weider Protein 80 Plus Molkenprotein mit Aminosäuren Geschmack Coconut 2000 g iparfumerie Weider Protein 80 Plus Molkenprotein mit Aminosäuren Geschmack Coconut 2000 g 1-2 Werktage 67,58 € Versand kostenfrei Gesamt 67,58 € → zum Angebot
• Weider Protein 80 Plus - 2000g - Kokos, Grundpreis: € 36,53 / kg Vitafy Weider Protein 80 Plus - 2000g - Kokos, Grundpreis: € 36,53 / kg sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 73,05 € Versand kostenfrei Gesamt 73,05 € → zum Angebot
• Weider Protein 80 Plus, 2kg, Kokos Amazon Marketplace Weider Protein 80 Plus, 2kg, Kokos 77,86 € Versand kostenfrei Gesamt 77,86 € → zum Angebot
• WEIDER® Weider Protein 80 Plus Pulver, 2000 g Otto WEIDER® Weider Protein 80 Plus Pulver, 2000 g lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 77,86 € Versand kostenfrei Gesamt 77,86 € → zum Angebot
Varianten: Weider Protein 80 Plus Vanille
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.58 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Weider Protein 80 Plus Molkenprotein mit Aminosäuren Geschmack Coconut 2000 g ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 67,58 € 33,79 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 67,58 € → zum Angebot
Weider Protein 80 Plus - 2000g - Kokos, Grundpreis: € 36,53 / kg Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 73,05 € 36.525 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 77,95 € → zum Angebot
Weider Protein 80 Plus - 2000g - Kokos, Grundpreis: € 36,53 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 73,05 € 36.525 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 73,05 € → zum Angebot
Weider Protein 80 Plus 2000 g Kokos, Grundpreis: € 36,98 / kg GymBeam GymBeam Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 73,95 € 36.975 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
PZN-DE 08101461, Weider Protein 80 Plus, Kokosnuss, Pulver 2000 g, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 76,99 € 38.495 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
WEIDER® Weider Protein 80 Plus Pulver, 2000 g Otto Pattern_EU (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 77,86 € Versand kostenfrei Gesamt 77,86 € → zum Angebot
Weider Protein 80 Plus, 2kg, Kokos Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 77,86 € Versand kostenfrei Gesamt 77,86 € → zum Angebot
Weider 2711-1-900, Weider - Protein 80 Plus - 2000g Beutel - Coconut, Grundpreis: Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 79,50 € 39.75 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 79,50 € → zum Angebot
Weider Protein 80 Plus Molkenprotein mit Aminosäuren Geschmack Coconut 2000 g, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,50 € 39.75 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 79,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.

Weider Protein 80 Plus Kokos 2000g Test

5/5
★★★★★ Super lecker
J Januar 2024

Der neue Milchshake von Multipower ist meine neue Lieblingsalternative zum Bananen-Mango Shake. Er schmeckt köstlich, klumpt nicht und wurde sogar schneller geliefert als erwartet. Super zufrieden, werde definitiv wieder bestellen. 😊.

5/5
★★★★★ Top Geschmack
Milan S Januar 2024

Das beste Vanille Eiweißpulver, das ich je probiert habe. Natürlicher Geschmack und ideal zum Beimischen in Speisen. Keine Klumpenbildung 👍.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Amazon Kunde Januar 2024

Ich habe bisher das LSP Double Plex Proteinpulver verwendet und wollte etwas Neues ausprobieren. Eiweißpulver ist zwar nicht unbedingt notwendig, aber es hat einen positiven Effekt und schmeckt gut. Die Qualität und Herstellung sind wichtig, daher habe ich mich bei der Stiftung Warentest informiert, welche Produkte empfehlenswert sind. Zu meiner Überraschung schnitt Weider in allen Bereichen sehr gut ab.

Ich nutze es seit 2 Jahren und bin sehr zufrieden. Es ist verträglich, sicher und schmeckt gut. 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Geschmacklich und von den Inhaltsstoffen top.
Dominik Oktober 2023

Geschmacklich top und gut löslich, gehört dieses Whey zu den besten auf dem Markt. Die Inhaltsstoffe sind gut dosiert im Vergleich zu anderen Produkten. Ein Stern Abzug gibt es jedoch für die Verpackung im Standbeutel, die ich für den Preis unangemessen finde. Ein Eimer mit Drehverschluss wäre angemessener.

3/5
★★★☆☆ Der Geschmack ist nicht so doll
Robert T Dezember 2023

Dieses Produkt ist köstlich, aber der Geschmack der Banane könnte stärker sein. Jeder hat eine andere Meinung, aber für mich könnte die Verbesserung der Geschmacksrichtung in Betracht gezogen werden.

2/5
★★☆☆☆ Mein Favorit ist und bleibt Vanille
Goldmarie. Mai 2022

Die Vielfalt der Geschmacksrichtungen von diesem Produkt hat mich enttäuscht. Schoko, Pistazie, Waldbeere-Joghurt, Cookies und Kokosnuss sind leider keine Empfehlung wert, da sie zu süß und künstlich schmecken. Der Abgang von Waldbeere-Joghurt wirkt parfümiert, während Pistazie nach Seife und Plastik schmeckt.

Kokosnuss enthält sogar Stückchen. Nur Vanille ist noch akzeptabel. Trotzdem bestelle ich es weiterhin, da der hohe Eiweißgehalt von 80g pro 100g Produkt unschlagbar ist.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Eiweißpulver, Whey Protein
Inhaltsstoffe
Molkenprotein
Produktdetails
Pulver
Kokos
USA
2.000 g
Verwendung
30 g
1 bis 3 mal täglich, nach dem Aufstehen, nach dem Training
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau
Weitere Eigenschaften
2 g, 2mg Vitamin B6, 4 g - davon Zucker: 1, 8 g / Zutaten: Milchprotein, 9 g, Antioxidationsmittel: Ascorbinsaäure, Aroma, Eiklarpulver, Eiweißangereichertes Molkenpulver, Fett 4, Kohlenhydrate 3, Milchproteinisolat, Molkenproteinkonzentrat, Nährwertangaben für 100g: Brennwert 386 kcal, Protein 82, Süßstoffe: Acesulfam-K und Aspartam, Verdickungsmittel: Guarkernmehl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram