Weider Protein 80 Plus Schoko 500g Eiweißpulver

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eiweißpulver - Mehrkomponenten-Protein Ernährungshinweise: fettarm - vegetarisch Proteinquellen: Hühnereieiweiß - Milcheiweiß - Molkenprotein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,99 €
Ø 23 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,43 €
Geschmack
BananeCitrus-QuarkCookies & CreamErdbeerErdbeereHaselnuss-NougatHimbeer-SahneKokosPistazieSchokoSchokoladeStracciatella (500g)TiramisuToffee-KaramellVanilleWaldfrucht-Joghurt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,99 €
Ø 23 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,43 €
ab 22,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weider 2460-1-393, Weider - Protein 80 Plus - 500g Beutel - Chocolate,... Sportnahrung-kwax Weider 2460-1-393, Weider - Protein 80 Plus - 500g Beutel - Chocolate,... Lieferung in 1-3 Werktagen 22,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
• Weider Protein 80 Plus, 500g, Schoko Amazon Marketplace Weider Protein 80 Plus, 500g, Schoko Auf Lager 24,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• WEIDER® Weider Protein 80 Plus Pulver, 500 g Otto WEIDER® Weider Protein 80 Plus Pulver, 500 g lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• PROTEIN 80 Plus Schokolade Pulver 500 g ayvita PROTEIN 80 Plus Schokolade Pulver 500 g ca. 1 - 3 Werktage 27,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,06 € → zum Angebot
Varianten: Weider Protein 80 Plus Vanille
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Weider 2460-1-393, Weider - Protein 80 Plus - 500g Beutel - Chocolate, Grundpreis: ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,99 € 45.98 € / kg + 4,50 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Weider Protein 80 Plus, 500g, Schoko Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € 49.98 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
WEIDER® Weider Protein 80 Plus Pulver, 500 g Otto Pattern_EU (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
PROTEIN 80 Plus Schokolade Pulver 500 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 27,07 € 54,14 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,06 € → zum Angebot
Protein 80 Plus Schokolade Pulver 500 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,18 € 54,36 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 27,18 € → zum Angebot
Weider Protein 80 Plus 500g Schoko, Grundpreis: € 57,- / kg fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 28,50 € 57 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Protein 80 Plus Schoko 500 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,78 € 59,56 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 33,77 € → zum Angebot
PZN-DE 02237539, AMOSVITAL Protein 80 Plus Schoko 500 g, Grundpreis: € 61,80 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 30,90 € 61.8 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
AmosVital Pharma- und Nahrungsmittel GmbH Protein 80 Plus Schokolade Pulver 500 g die Beraterapotheke Angebotsinfo 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
Protein 80 Plus Schokolade Pulver Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,57 € 69,14 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 38,56 € → zum Angebot
Protein 80 Plus Schokolade Pulver apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,60 € 69,20 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 34,60 € → zum Angebot
Protein 80 Plus Schokolade Pulver Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,90 € 69,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weider Protein 80 Plus Schoko 500g Test

3/5
★★★☆☆ Insgesamt ganz 'OK'
Kunde1223345677899 September 2021

Der Geschmack (Schoko) ist in Ordnung, könnte aber besser sein. Die Konsistenz ist nicht so cremig, wie erhofft. Der Zipper-Verschluss, beworben in goldener Schrift auf der Verpackung, ist enttäuschend. Ich hatte noch nie eine Verpackung mit einem so schlecht funktionierenden Zip-Verschluss.

Es wäre besser, ohne ihn auszukommen. Der Zip-Verschluss schließt kaum richtig und öffnet sich sogar bei einem leichten Windstoß. Die Idee ist nett, aber die Umsetzung ist schlecht. Es wäre ratsam, sofort einen anderen Behälter zum Umfüllen bereitzuhalten ;).

3/5
★★★☆☆ Konsistenz und Geschmack anders!
Thomas K Februar 2021

Bewertung zu Schoko P. -Pulver 80+: Weider Produkte sind mir bekannt, aber dieses Mal hat etwas nicht gestimmt. Die Konsistenz war ungewöhnlich cremig, selbst bei der richtigen Mischung von 1 Messlöffel auf 400 ml (!) Wasser (Anweisung: 2 Löffel auf 300ml). Geschmacklich fiel es auch etwas anders aus als gewohnt.

Ich vermute, es handelt sich um ein fehlerhaftes Produkt. Vielleicht wird sich irgendwann jemand dazu äußern. Immerhin kann man davon nicht sterben - hoffentlich.

3/5
★★★☆☆ Ich hätte gerne Haselnuss -Nougat als Eiweißpulver!
Stefanie B November 2019

Das Eiweißpulver, das ich bestellt habe, entspricht nicht meinen Erwartungen. Leider wurde zum zweiten Mal das falsche Aroma geliefert. Ich bestellte Haselnuss-Nougat, erhielt aber stattdessen zweimal Schoko. Dies ist sehr ärgerlich, da ich das Produkt bereits zuvor reklamieren musste. Hoffentlich wird dies beim nächsten Mal behoben.

3/5
★★★☆☆ nicht mein Geschmack
steffka123 Juli 2018

Dieses Pulver schmeckt wirklich schokoladig, ideal für Diäten. Allerdings war der Süßstoffgeschmack störend, daher kein erneuter Kauf. Schneller Versand.

3/5
★★★☆☆ Geschmack leider nicht so toll
Dominik September 2016

Der Bananengeschmack war köstlich mit einer super Konsistenz. Leider enttäuschte mich der Schokoladengeschmack. Nicht untrinkbar, aber nicht wie erwartet. Die gute Konsistenz macht das Produkt dennoch empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Super Qualität,Geschmack nicht meins
Sabrina Februar 2016

Das Produkt ist von hoher Qualität und vielseitig einsetzbar. Der Geschmack von Stevia ist jedoch nicht mein Fall, da er sich schnell durchsetzt und lange anhält, was den Schokoladengeschmack überdeckt. Schade, dass die Schokolade dadurch kaum zu genießen ist.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Eiweißpulver, Mehrkomponenten-Protein
Inhaltsstoffe
fettarm, vegetarisch
Hühnereieiweiß, Milcheiweiß, Molkenprotein
mit Süßungsmitteln
Produktdetails
Pulver
Schoko
USA
500 g
Kunststoffbeutel, Standbeutel
Verwendung
30 g
1 bis 3 mal täglich, nach dem Training
kühl, lichtgeschützt, trocken, verschlossen
16
mit Milch
Muskelaufbau, Muskelerhalt
Weitere Eigenschaften
Zip-Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram