GALL PHARMA Lysin HCl 500 mg 250 St Kapseln, Proteine

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,75 €
Ø 26 €
25,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,75 €
Ø 26 €
25,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,18 €
ab 26,75 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lysin HCL 500 mg GPH Kapseln 250 St DocMorris Lysin HCL 500 mg GPH Kapseln 250 St sofort lieferbar 26,75 € Versand kostenfrei Gesamt 26,75 € → zum Angebot
• Lysin Hcl 500 mg Gph Kapseln Apotheke Lysin Hcl 500 mg Gph Kapseln sofort lieferbar 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Lysin Hcl 500 mg Gph Kapseln VersandApo Lysin Hcl 500 mg Gph Kapseln sofort lieferbar 28,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.75 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Lysin HCL 500 mg GPH Kapseln 250 St ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 26,75 € Versand kostenfrei Gesamt 26,75 € → zum Angebot
Lysin Hcl 500 mg Gph Kapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Lysin Hcl 500 mg Gph Kapseln VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 28,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,58 € → zum Angebot
Lysin Hcl 500 mg Gph Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,67 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,66 € → zum Angebot
HECHT Pharma GmbH Lysin HCL 500 mg GPH Kapseln 250 St 09377640_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 28,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,59 € → zum Angebot
PZN-DE 09377640, Hecht-Pharma Lysin Hcl 500 mg Gph Kapseln 250 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 28,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
Lysin Hcl 500 mg Gph Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,85 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
Lysin Hcl 500 mg Gph Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,86 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
Lysin Hcl 500 mg Gph Kapseln apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 29,59 € Versand kostenfrei Gesamt 29,59 € → zum Angebot
LYSIN HCL 500 mg GPH Kapseln 250 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 30,00 € 0,12 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
PZN-DE 09377640, Hecht-Pharma Lysin Hcl 500 mg Gph Kapseln 250 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,02 € + 4,50 € Versand Gesamt 35,52 € → zum Angebot
PZN-DE 09377640, Hecht Pharma LYSIN HCL 500 mg GPH Kapseln 250 St, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,65 € + 5,45 € Versand Gesamt 38,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GALL PHARMA Lysin HCl 500 mg 250 St Kapseln, Test

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht Farbstoffe und unangenehmer Geruch
Amazon Kunde Mai 2016

Dieser kritische Produktcheck warnt vor eingesetzten Farbstoffen: Ponceau 4R (Cochenillerot), Chinolingelb (E104) und Patentblau V in einem Gesundheitsprodukt. Einige Stoffe sind in Ländern wie USA, Norwegen, Finnland oder Australien verboten oder eingeschränkt. EFSA senkte 2013 die erlaubten Tagesdosen (z. B.

Chinolingelb von 10 → 0,5 mg/kg, Ponceau 4R von 4 → 0,7 mg/kg). Verdachtsmomente reichen von Pseudoallergien, ADHS-ähnlichen Verhaltensproblemen und Asthma bis zu möglichen Allergieauslösern und tumorologischen Bedenken. Fazit: Vorsicht bei Lebensmitteln und Nahrungsergänzungen mit diesen Zusatzstoffen — besonders für Allergiker, Neurodermitis-Patienten und Eltern besorgter Kinder.

5/5
★★★★★ Hilft gegen Herpes
Christa Dezember 2025

Hab schon lange keinen Herpes mehr bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dank Amazon bekommen
Maika M Mai 2023

In der Apotheke war es nicht mehr zu bekommen, aber ohne diese Kapseln komme ich nicht aus. Dank Amazon muss ich nicht verzichten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram