Weider Protein 80 Plus Vanille 2000g Eiweißpulver

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• 82 g Protein pro 100 g für effektiven Muskelaufbau und Regeneration
• Drei Proteinquellen mit gestaffelter Freisetzung über mehrere Stunden
• Nur 1,6 g Fett ideal für kalorienkontrollierte Ernährungspläne
• 66 Portionen aus 2.000 g Dose bei 30 g Dosierung
• Vegetarische Rezeptur aus Milch-, Molken- und Hühnereieiweiß
• Fettarm und zuckerarm für Definitionsphasen geeignet
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
96,65 €
Ø 84 €
80,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,19 €
Geschmack
BananeCitrus-QuarkCookies & CreamErdbeerErdbeereHaselnuss-NougatHimbeer-SahneKokosPistazieSchokoSchokoladeStracciatella (500g)TiramisuToffee-KaramellVanilleWaldfrucht-Joghurt
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
96,65 €
Ø 84 €
80,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,19 €
ab 96,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weider Protein 80 Plus (2000g) Vanilla - Eiweiße - Protein-Mischung - Gelb Kaufland Weider Protein 80 Plus (2000g) Vanilla - Eiweiße - Protein-Mischung - Gelb 2-4 Werktage 96,65 € Versand kostenfrei Gesamt 96,65 € → zum Angebot
• WEIDER® Weider Protein 80 Plus Pulver, 2000 g Otto WEIDER® Weider Protein 80 Plus Pulver, 2000 g lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• Weider Protein 80 Plus, 2kg, Vanille Amazon Marketplace Weider Protein 80 Plus, 2kg, Vanille 97,80 € Versand kostenfrei Gesamt 97,80 € → zum Angebot
• PZN-DE 02235747, WEIDER Protein 80 Plus Vanille Pulver 2 kg, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 02235747, WEIDER Protein 80 Plus Vanille Pulver 2 kg, Grundpreis: €... sofort lieferbar 101,19 € Versand kostenfrei Gesamt 101,19 € → zum Angebot
Varianten: Weider Protein 80 Plus Vanille
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.65 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Weider Protein 80 Plus (2000g) Vanilla - Eiweiße - Protein-Mischung - Gelb ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 96,65 € 48,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 96,65 € → zum Angebot
WEIDER® Weider Protein 80 Plus Pulver, 2000 g Otto Pattern_EU (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Weider Protein 80 Plus, 2kg, Vanille Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 97,80 € Versand kostenfrei Gesamt 97,80 € → zum Angebot
PZN-DE 02235747, WEIDER Protein 80 Plus Vanille Pulver 2 kg, Grundpreis: € 50,59 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 101,19 € 50.595 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 101,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:16 Uhr.

Testbericht Weider Protein 80 Plus Vanille 2000g

Weider Protein 80 Plus Vanille 2000g – Mehrkomponenten-Protein für flexible Trainingsunterstützung

Die Kombination aus drei hochwertigen Proteinquellen macht dieses Eiweißpulver zum verlässlichen Begleiter für verschiedene Trainingsziele. Mit 82 g Protein pro 100 g liefert die Rezeptur eine substanzielle Nährstoffbasis für Muskelaufbau und Regeneration. Die Mehrkomponenten-Formel vereint schnell verfügbares Molkenprotein mit zeitverzögert wirkendem Calciumcaseinat und hochwertigem Eiklarpulver. Diese Kombination ermöglicht sowohl unmittelbar nach dem Training als auch über längere Zeiträume eine kontinuierliche Versorgung mit Aminosäuren. Bei nur 1,6 g Fett und 7,5 g Kohlenhydraten pro 100 g bleibt das Nährwertprofil fokussiert auf das Wesentliche, während der Zuckergehalt mit 6,5 g moderat ausfällt.

Intelligente Proteinmatrix passt sich dem Tagesrhythmus an

Die unterschiedlichen Absorptionsgeschwindigkeiten der drei Proteinarten erzeugen einen gestaffelten Versorgungseffekt. Molkenprotein aus dem 20-prozentigen Konzentrat-Anteil steht bereits kurz nach der Einnahme bereit und unterstützt die unmittelbare Regeneration. Das mit 57 Prozent dominante Calciumcaseinat setzt seine Aminosäuren über mehrere Stunden frei und eignet sich besonders vor längeren Pausen zwischen den Mahlzeiten. Das ergänzende Eiklarpulver mit 3 Prozent rundet das Aminosäurenprofil ab. Bei drei möglichen Einnahmen täglich mit je 30 g Portionsgröße ergeben sich aus der 2.000 g Dose insgesamt 66 Portionen. Die Zubereitung mit Milch erhöht zusätzlich den Proteinanteil und verbessert die Konsistenz.

Weider Protein 80 Plus Vanille 2000g Test

5/5
★★★★★ Super lecker
J Januar 2024

Der Bananen-Mango Shake von Multipower war mein Favorit, aber zum Glück habe ich eine leckere Alternative gefunden. Der Shake ist geschmackvoll und klumpt nicht. Die Lieferung war schnell und problemlos. Alles in allem super! Werde ich definitiv wieder bestellen. 😊.

5/5
★★★★★ Top Geschmack
Milan S Januar 2024

Dieses Vanille Proteinpulver ist wirklich das Beste, das ich bisher probiert habe. Der Geschmack ist sehr ausgewogen und nicht künstlich süß. Ideal zum Beimischen in Speisen. Klumpt überhaupt nicht 👍.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Amazon Kunde Januar 2024

Ich hatte bisher LSP Double Plex Proteinpulver im Regal, aber wollte etwas Neues ausprobieren. Eiweißpulver ist zwar nicht unbedingt erforderlich, aber es schmeckt gut und hat positive Auswirkungen. Daher habe ich mich informiert, welches Produkt von Stiftung Warentest empfohlen wird.

Zu meiner Überraschung schnitt Weider in allen wichtigen Punkten sehr gut ab. Seit über 2 Jahren verwende ich es nun. Es ist sicher, verträglich und schmeckt gut. 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Geschmacklich und von den Inhaltsstoffen top.
Dominik Oktober 2023

Geschmacklich und löslich gutes Whey, aber Verpackung könnte besser sein. Preisleistung nicht ideal. Eimer mit Drehverschluss wäre besser. Trotzdem empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Der Geschmack ist nicht so doll
Robert T Dezember 2023

Dieses Produkt hat eine unverschämt leckere Geschmacksnote, jedoch könnte der Bananengeschmack noch intensiver sein. Jeder empfindet Geschmack jedoch anders, daher wäre eine leichte Anpassung wünschenswert.

3/5
★★★☆☆ Der Geschmack Vanille ist nicht so dolle
Selim T Dezember 2020

Ich bereue den Kauf von 2 kg Vanille. Banane ist viel besser im Geschmack und erinnert eher an ein Vanillegetränk. Es ist nicht ungenießbar, aber Banane schmeckt definitiv besser.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Eiweißpulver, Mehrkomponenten-Protein
Inhaltsstoffe
fettarm, vegetarisch, zuckerarm
Hühnereieiweiß, Milcheiweiß, Molkenprotein
mit Süßungsmitteln
18% Milcheiweißisolat, 20% Molkeneiweißkonzentrat, 3% Eiklarpulver, 57% Calciumcaseinat, Aroma, Verdickungsmittel: Guarkernmehl;
Gluten, Soja
Nährwerte
1.586 kJ
374 kcal
82 g
1,6 g
7,5 g
0,28 g
6,5 g
Produktdetails
Pulver
Vanille
USA
2.000 g
Kunststoffdose
Verwendung
30 g
1 bis 3 mal täglich, nach dem Training
kühl, lichtgeschützt, trocken, verschlossen
66
mit Milch
Muskelaufbau, Muskelerhalt
Weitere Eigenschaften
Schraubverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram