Olimp Whey Protein Complex 100% Peanut Butter 700g Eiweißpulver

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eiweißpulver - Whey Protein Proteinquelle: Molkenprotein Darreichungsform: Pulver
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
ab 28,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Olimp Whey Protein Complex 100% - 700 g - Protein Protein Powder - Booster Pre Amazon Olimp Whey Protein Complex 100% - 700 g - Protein Protein Powder - Booster Pre Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 28,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Olimp Whey Protein Complex 700g Erdnussbutter, Grundpreis: € 42,14 / kg fitnesskaufhaus Olimp Whey Protein Complex 700g Erdnussbutter, Grundpreis: € 42,14 / kg 3 - 5 Werktage 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
• Olimp Olimp Whey Protein Complex 100% - 700g Pulver Otto Olimp Olimp Whey Protein Complex 100% - 700g Pulver lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
Varianten: Olimp Whey Protein Complex 100% 700g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Olimp Whey Protein Complex 100% - 700 g - Protein Protein Powder - Booster Pre ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 28,99 € 41.41 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Olimp Whey Protein Complex 700g Erdnussbutter, Grundpreis: € 42,14 / kg fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 29,50 € 42.1429 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
Olimp Olimp Whey Protein Complex 100% - 700g Pulver Otto paulemann-vital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Olimp Whey Protein Complex 100% Peanut Butter 700g Test

5/5
★★★★★ Leichte süße , perfekt
Tarik T Dezember 2025

Bestes Eiweißpulver, das ich kenne: Ich schätze diese Marke seit Jahren. Zwar preisintensiv, aber qualitativ hervorragend. Geschmack dezent bis mäßig süß, kaum künstlich – für natürliche Proteinshakes unschlagbar.

5/5
★★★★★ Old school brand
Amazon C Juni 2025

Seit den 90er Jahren betreibe ich regelmäßig Sport, als es nur wenige hochkarätige Marken für Proteinprodukte gab, hauptsächlich für Bodybuilding. Olymp ist eine der ältesten und besten europäischen Marken, die ich seit meiner Jugend kenne. Diese Marke ist genauso traditionell wie amerikanische Größen wie ON Nutrition und Universal. Der Geschmack ist nostalgisch, das Design klassisch und die Qualität entspricht den hohen europäischen Standards, die in der Lebensmittel- und Ernährungsbranche über denen der USA liegen. Ein erstklassiges Produkt, das unverzichtbar für jeden Sportler ist.

5/5
★★★★★ Gute Proteinpulver mit leckerem Geschmack
Pawel Mai 2025

Das Olimp Whey Protein Complex ist absolut empfehlenswert. Der Geschmack ist hervorragend, natürlich und angenehm. Die Löslichkeit würde ich mit 7 von 10 Punkten bewerten, da ich es im Joghurt verwende.

Dennoch ist es insgesamt in Ordnung. Insgesamt bin ich mit dem Geschmack und den Resultaten äußerst zufrieden.

5/5
★★★★★ Excellent protein - both in taste and in action!
Serhii B Mai 2025

Ich habe viele verschiedene Proteinpulver ausprobiert, aber dieses hat mich wirklich überzeugt. Der Geschmack (ich habe Vanille gewählt) ist schokoladig, nicht süßlich und ohne chemische Zusätze. Es löst sich perfekt in Wasser und Milch auf, ohne Klumpen. Nach dem Training trinke ich es – es unterstützt die Regeneration, und die Muskeln fühlen sich nicht so schwer an.

Zudem verursacht es kein Völlegefühl, was selten ist. Das Protein ist hochwertig und die Zusammensetzung ist klar und rein. Insgesamt ist es jetzt mein Lieblingsprotein. Klare Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Schmeckt aber Hälfte leer /keine 700g
Steven G Juni 2025

Ich habe gerade die Packung erhalten und gleich einen vollen Messlöffel entnommen. Super, dass ein Löffel mit Mengenangabe dabei ist! Der Geschmack mit Milch ist angenehm – nicht zu süß und nicht chemisch. Design und Preis sind ebenfalls stimmig. ABER! Ich habe noch nie erlebt, dass fast die Hälfte des Beutels leer ist.

Wo sind meine 700g? Es fühlt sich an wie 600g, denn bis zur Öffnung kann ich nur Luft spüren. Das ist enttäuschend!.

3/5
★★★☆☆ Kokos nicht gut mMn
Amazon Kunde April 2025

Löst sich hervorragend auf und die Nährwerte erscheinen mir als Laie ebenfalls in Ordnung. Ich habe die Kokos-Variante bestellt, aber der Geschmack entspricht leider nicht meinen Erwartungen. Im Vergleich zur Konkurrenz bietet dieses Produkt geschmacklich weniger. Es hat einen etwas säuerlichen Nachgeschmack, der mir nicht zusagt.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Eiweißpulver, Whey Protein
Inhaltsstoffe
Molkenprotein
Produktdetails
Pulver
Erdnussbutter
Polen
700 g
Verwendung
35 g
1 mal täglich, nach dem Aufstehen, nach dem Training
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau
Weitere Eigenschaften
Ballaststoffe 0g, Ballaststoffe 5,9g, Fett 2,1g, Fett 5,9g, Kohlenhydrate 2,7g, Kohlenhydrate 7,8g, Natrium 0,09g / für Diabetiker nicht geeignet, Natrium 0,25g / Nährwertangaben pro Portion (35g): Brennwerte 135kcal, Nährwertangaben pro 100g: Brennwerte 385kcal, Protein 26,3g, Protein 75g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram