Peak EAA-TS-Technology 500 g white tea peach EAA Aminosäuren

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Pulver Dosierung: 13 g Einnahme: nach dem Training - vor dem Training - während des Trainings
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
17,46 €
Ø 17 €
16,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Geschmack
ApfelHeidelbeereHimbeereKirscheOrangePfirsichZitrone
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
17,46 €
Ø 17 €
16,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 17,46 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak - BCAA TST - 500g PulverWhite Tea Peach Sportnahrung-kwax Peak - BCAA TST - 500g PulverWhite Tea Peach Lieferung in 1-3 Werktagen 17,46 € + 4,50 € Versand Gesamt 21,96 € → zum Angebot
• Peak BCAA-TST - White Tea Peach 500 g DocMorris Peak BCAA-TST - White Tea Peach 500 g sofort lieferbar 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• PEAK BCAA - TS-Technology - 500g Geschmack White Tea Peach I 38 Portionen I Amazon Marketplace PEAK BCAA - TS-Technology - 500g Geschmack White Tea Peach I 38 Portionen I Auf Lager 22,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Varianten: Peak EAA-TS-Technology 500 g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.46 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Peak - BCAA TST - 500g PulverWhite Tea Peach ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,46 € 34,92 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 21,96 € → zum Angebot
Peak BCAA-TST - White Tea Peach 500 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
PEAK BCAA - TS-Technology - 500g Geschmack White Tea Peach I 38 Portionen I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

Peak EAA-TS-Technology 500 g white tea peach Test

5/5
★★★★★ Perfektes Getränk während dem Training!
Mr. B Februar 2018

BCAA Pulver ist ein unverzichtbares Nahrungsergänzungsmittel für alle, die während des Trainings mit den wichtigsten Aminosäuren versorgt sein möchten. Mit den essentiellen verzweigtkettigen Aminosäuren L-Leucin, L-Isoleucin und L-Valin im Verhältnis 2:1:1 bietet es eine anabole Wirkung direkt im Muskelgewebe. Das gut lösliche und angenehm riechende Pulver schmeckt super und kann sowohl während des Trainings als auch im Sommer als erfrischender Drink genossen werden.

Die praktische Verpackung in einer Dose mit Plastiklöffel macht die Anwendung einfach und unkompliziert. Keine Unverträglichkeiten oder Nebenwirkungen wurden bisher festgestellt. Ob im Aufbau- oder Definitionsphase, dieses Pulver ist ein absolutes Basic und eine sinnvolle Alternative zu zuckerhaltigen Getränken.

Ein absolutes Muss für Fitnesssportler und alle, die ihre Leistung steigern wollen. Werde es definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Zeug
Tobias W September 2016

Dieses Produkt schmeckt ausgezeichnet und die Packung hält für mehrere Wochen. Der Muskelschutz ist spürbar und die Trainingserfolge sind klar erkennbar. Insgesamt sehr zufriedenstellend!.

5/5
★★★★★ Super BCAA's
René November 2015

Ich habe dieses BCAA Pulver ausprobiert und bin mit meiner Entscheidung sehr zufrieden. Das Pulver löst sich gut auf und erinnert farblich an Apfelsaft oder Mango Melone. Der Geschmack ist etwas an einen Energy Drink angelehnt, jedoch sollte man die Dosierung im Auge behalten, da es sonst sehr stark schmecken kann. Die Wirkung ist spürbar, man ermüdet weniger schnell beim Training und hat am nächsten Tag weniger Muskelkater. Die Investition in solche Supplements muss jeder für sich selbst abwägen, aber ich persönlich werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Begeisterung!
Dena April 2015

Meine bisherige Erfahrung mit Kapseln war gut, aber das Schlucken war jedesmal eine Herausforderung. Deshalb entschied ich mich, Pulver zu probieren. Nach intensiver Recherche im Internet habe ich mich zwischen Olimp und diesem Produkt entschieden und wurde nicht enttäuscht.

Der fruchtige Geschmack ist angenehm und das Pulver klumpt nicht im Shaker. Werde definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Ich denke es wirkt!
Christopher K Dezember 2014

Diese BCAA-Mischung ist ein echter Game Changer! Nach nur 3 Wochen Anwendung während des Trainings spüre ich bereits, wie meine großen Muskeln wie Beine und Gesäß sich schneller regenerieren. Auch wenn kleinere Muskeln wie der Trizeps oder die Wade noch etwas Muskelkater haben, bin ich überzeugt von der Wirkung. Als Radsportler mit dauerhafter Belastung der Beine ist eine schnelle Regeneration entscheidend. Ich werde dieses Produkt definitiv weiterhin verwenden, um den Muskelkater zu reduzieren und schneller wieder fit zu sein!.

5/5
★★★★★ Lecker und fairer Preis!
RotesMeerJogger April 2014

Das BCAA Pulver von PEAK für 30 Euro pro 500 Gramm im Verhältnis 2:1:1 schmeckt köstlich! Vor und während des Trainings trinke ich 10 - 13 Gramm und an trainingsfreien Tagen verteile ich zwei Portionen über den Tag. Dank dieser Routine bleibt der Muskelkater aus, selbst bei wechselnden Übungen und Maximalkrafttraining alle drei Wochen. Früher bekam ich immer Muskelkater bei neuen Übungen, aber seit ich BCAA suppliziere, bleibt dieser aus. Der Pump während des Trainings fühlt sich besser an.

Ob man BCAA wirklich braucht, ist jedem selbst überlassen. Für den Preis und Geschmack ist das PEAK BCAA Pulver jedoch eine gute Wahl. Deshalb gebe ich 5 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Pulver
13 g
nach dem Training, vor dem Training, während des Trainings
Pfirsich
Luxemburg
EAA Aminosäuren
Acesulfam-K), Apfelsäure), Aroma, Cyanocobalamin, Emulgator: SOJAlecithine, L-Cystein (1,5%), L-Histidin-Hydrochlorid (4,5%), L-Isoleucin (9,4%), L-Leucin (18,8%), L-Lysin-Hydrochlorid (13,4%), L-Methionin (3,8%), L-Phenylalanin (9%), L-Threonin (5,4%), L-Tryptophan (1,8%), L-Tyrosin (1,8%), L-Valin (9,4%), Nicotinamid, Pyridoxinhydrochlorid, Säuerungsmittel (Citronensäure, Säureregulator: Kaliumcitrat, Süßungsmittel (Sucralose, Weißer Tee-Extrakt (Blätter)
Muskelaufbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram