Peak EAA-TS-Technology 500 g lemon ice tea EAA Aminosäuren

★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: EAA Aminosäuren Zutaten: Acesulfam-K) - Apfelsäure) - Aroma - Cyanocobalamin Darreichungsform: Pulver
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,90 €
Ø 22 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Geschmack
ApfelHeidelbeereHimbeereKirscheOrangePfirsichZitrone
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,90 €
Ø 22 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 21,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak - EAA TST - TS-Technology - 500gLemon Ice Tea Sportnahrung-kwax Peak - EAA TST - TS-Technology - 500gLemon Ice Tea Lieferung in 1-3 Werktagen 21,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
• PEAK EAA - TS-Technology - 500g - Geschmack Lemon Ice Tea I alle essentiellen DocMorris PEAK EAA - TS-Technology - 500g - Geschmack Lemon Ice Tea I alle essentiellen sofort lieferbar 28,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
• PEAK EAA - TS-Technology - 500g Geschmack Lemon Ice Tea I Pulver I alle... Amazon Marketplace PEAK EAA - TS-Technology - 500g Geschmack Lemon Ice Tea I Pulver I alle... Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Varianten: Peak EAA-TS-Technology 500 g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Peak - EAA TST - TS-Technology - 500gLemon Ice Tea ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,90 € 43,80 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
PEAK EAA - TS-Technology - 500g - Geschmack Lemon Ice Tea I alle essentiellen DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 28,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
PEAK EAA - TS-Technology - 500g Geschmack Lemon Ice Tea I Pulver I alle essentiellen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.

Peak EAA-TS-Technology 500 g lemon ice tea Test

5/5
★★★★★ Super EAA und genialer Geschmack
J. A November 2018

Super EAA Pulver mit exzellenten Werten und köstlichem Geschmack, der an Eistee erinnert. Nicht zu süß, nicht zu künstlich. Ich würde dieses Produkt jederzeit wieder kaufen. EAA's sind super!.

5/5
★★★★★ Muskelschutz, Pump.
Katja F Juli 2018

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck perfekt: Schutz der Muskeln während des Trainings. Mit einer halben Portion für mein Körpergewicht konnte ich meine Schultern und Trizeps trainieren, ohne das Gefühl zu haben, zu platzen. Zudem schmeckt es angenehm frisch für den Sommer!.

5/5
★★★★★ schmeckt
Robinson Juli 2018

Tim Budesheim hat wirklich recht, Blueberry schmeckt köstlich. Geschmäcker sind jedoch unterschiedlich. Da BCAAs als unwirksam angesehen werden, sind EAA nun beliebter.

Mir schmeckt es während des Trainings besser als nur Wasser. Die Wirkung von Nahrungsergänzungsmitteln kann jedoch kontrovers diskutiert werden.

4/5
★★★★☆ Super Produkt!
Spot September 2021

Tolles Produkt mit gutem Geschmack, jedoch stört mich die Menge an Zitronensäure. Vor dem Training empfehle ich basische Produkte gegen Muskelübersäuerung. Mundgeruch kann durch die Aminosäuren entstehen, aber das ist normal.

Nach dem Konsum einfach mit Listerine spülen. Der Silicabeutel verhindert Klumpenbildung.

3/5
★★★☆☆ Geschmacklich nicht so toll
Der K Februar 2020

Die BCAA von Peak schmecken fantastisch, aber die EAA könnten besser sein. Der bittere Geschmack ist leider sehr stark. Mit mehr Wasser verdünnt ist es jedoch erträglich. Versuche es mit 14g in 1L anstelle von 0,5L für ein besseres Geschmackserlebnis.

3/5
★★★☆☆ Früher gut, jetzt entäuscht
TimGrammer Januar 2019

Ich habe im Juni 2018 schon einmal Mango-Melone gekauft und es hat mir wirklich gut geschmeckt. Aber jetzt wieder und ich muss sagen, das war das Ekligste, was ich je getrunken habe! Es schmeckt extrem bitter und einfach widerlich. Ich weiß nicht, ob der Hersteller die Rezeptur geändert hat, aber anders kann ich mir das nicht erklären, da es vorher wirklich lecker war. Schade, jetzt habe ich eine volle Box davon stehen und weiß nicht, was ich damit anfangen soll.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
EAA Aminosäuren
Inhaltsstoffe
Acesulfam-K), Apfelsäure), Aroma, Cyanocobalamin, Emulgator (SOJAlecithine), L-Cystein (1,5%), L-Histidin-Hydrochlorid (4,5%), L-Isoleucin (9,4%), L-Leucin (18,8%), L-Lysin-Hydrochlorid (13,4%), L-Methionin (3,8%), L-Phenylalanin (9%), L-Threonin (5,4%), L-Tryptophan (1,8%), L-Tyrosin (1,8%), L-Valin (9,4%), Nicotinamid, Pyridoxinhydrochlorid, Säuerungsmittel (Citronensäure, Säureregulator (Kaliumcitrat), Süßungsmittel (Sucralose, Weißer Tee-Extrakt (Blätter)
Produktdetails
Pulver
Zitrone
Luxemburg
Verwendung
13 g
nach dem Training, vor dem Training, während des Trainings
Muskelaufbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram