Peak Whey Protein Isolat 750 g peanut chocolate chip

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Aminosäure: Leucin Darreichungsform: Pulver Einnahme: nach dem Aufstehen - nach dem Training
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
16,79 €
Ø 16 €
14,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
16,79 €
Ø 16 €
14,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 16,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak VK1611-1-749, Peak - Soy Protein Soja Protein Isolat - 750g Beutel - Peanut Sportnahrung-kwax Peak VK1611-1-749, Peak - Soy Protein Soja Protein Isolat - 750g Beutel - Peanut Lieferung in 1-3 Werktagen 16,79 € + 4,50 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
• Peak Soja Protein Isolat 750g Peanut Chocolate Chip, Grundpreis: € 26,- /... fitnesskaufhaus Peak Soja Protein Isolat 750g Peanut Chocolate Chip, Grundpreis: € 26,- /... 3 - 5 Werktage 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
• PEAK Whey Protein Isolat - 750g - Geschmack Peanut Chocolate Chip I 25... DocMorris PEAK Whey Protein Isolat - 750g - Geschmack Peanut Chocolate Chip I 25... sofort lieferbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Varianten: Peak Whey Protein Isolat 750 g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.79 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Peak VK1611-1-749, Peak - Soy Protein Soja Protein Isolat - 750g Beutel - Peanut ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,79 € 22.3867 € / kg + 4,50 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
Peak Soja Protein Isolat 750g Peanut Chocolate Chip, Grundpreis: € 26,- / kg fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 19,50 € 26 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
PEAK Whey Protein Isolat - 750g - Geschmack Peanut Chocolate Chip I 25 Portionen I DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Peak Whey Protein Isolat 750 g peanut chocolate chip Test

5/5
★★★★★ Das beste geschmacksneutrale Pulver
Martina April 2023

Dieses Produkt hat einen neutralen Geschmack, der perfekt mit PB2 gemischt werden kann. Es ist nicht süß, was mir gut gefällt. Ich werde dieses Pulver auf jeden Fall weiterhin kaufen, da es besser ist als andere vegane Optionen auf dem Markt.

4/5
★★★★☆ Neues SOY-Protein von PEAK
Buchfan September 2019

Das neue Soy-Protein von PEAK überzeugt mit verbesserter Geschmacksqualität, obwohl es möglicherweise ein wenig zu süß sein könnte. Leider sind die Nährwerte im Vergleich zum Vorgängerprodukt etwas schlechter. So enthält die neue Version mehr Fett und Kohlenhydrate, während der Proteingehalt etwas gesunken ist.

Trotzdem handelt es sich um ein gutes und lecker schmeckendes Soy-Proteinpulver, das jedoch nicht mehr die hervorragenden Nährwerte des früheren Produkts erreicht. Wer also vor allem Wert auf den Geschmack legt, wird mit diesem Produkt zufrieden sein.

Allgemeine Daten
Leucin
Pulver
nach dem Aufstehen, nach dem Training
Erdnuss
trocken
hohe biologische Wertigkeit
Whey Protein
Molkenprotein
Kunststoffbeutel
mit Süßungsmitteln
Acesulfam-K), Aroma, Cross-Flow Mikrofiltriertes MOLKENprotein-Isolat 94%, Emulgator (SOJAlecithine), Kakaopulver stark entölt 4%, Salz, Süßungsmittel (Sucralose, Verdickungsmittel (Xanthan)
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram