Peak EAA-TS-Technology 500 g green apple EAA Aminosäuren

★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: EAA Aminosäuren Zutaten: Acesulfam-K) - Apfelsäure) - Aroma - Cyanocobalamin Darreichungsform: Pulver
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
21,90 €
Ø 20 €
19,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Geschmack
ApfelHeidelbeereHimbeereKirscheOrangePfirsichZitrone
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
21,90 €
Ø 20 €
19,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 21,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak - EAA TST - TS-Technology - 500gGreen Apple Sportnahrung-kwax Peak - EAA TST - TS-Technology - 500gGreen Apple Lieferung in 1-3 Werktagen 21,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
• EAA - TS-Technology - 500g Geschmack Green Apple I Pulver I alle essentiellen Amazon Marketplace EAA - TS-Technology - 500g Geschmack Green Apple I Pulver I alle essentiellen Auf Lager 25,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• PEAK EAA - TS-Technology - 500g - Geschmack Green Apple I alle essentiellen DocMorris PEAK EAA - TS-Technology - 500g - Geschmack Green Apple I alle essentiellen sofort lieferbar 28,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Varianten: Peak EAA-TS-Technology 500 g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Peak - EAA TST - TS-Technology - 500gGreen Apple ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,90 € 43,80 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
EAA - TS-Technology - 500g Geschmack Green Apple I Pulver I alle essentiellen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
PEAK EAA - TS-Technology - 500g - Geschmack Green Apple I alle essentiellen DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 28,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.

Peak EAA-TS-Technology 500 g green apple Test

5/5
★★★★★ Super EAA und genialer Geschmack
J. A November 2018

Super EAA Pulver mit exzellenten Nährwerten und leckerem Geschmack, der an Eistee erinnert. Nicht zu süß, nicht zu künstlich. Würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Muskelschutz, Pump.
Katja F Juli 2018

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck perfekt - es schützt die Muskeln während des Trainings. Mit nur einer halben Portion für mein Körpergewicht konnte ich problemlos zwei Muskelgruppen (Schultern + Trizeps) trainieren. Entzückend frisch im Geschmack - ideal für den Sommer!.

5/5
★★★★★ schmeckt
Robinson Juli 2018

Tim Budesheim hat recht, das Blueberry schmeckt wirklich lecker. Geschmäcker sind jedoch unterschiedlich. Da BCAAs als sinnlos angesehen werden, sind jetzt EAA angesagt. Als Intraworkout schmeckt mir das einfach besser als nur Wasser. Die Wirkung dieser Supplements ist immer umstritten.

4/5
★★★★☆ Super Produkt!
Spot September 2021

Hervorragendes Produkt mit tollem Geschmack, aber die Zitronensäure stört mich etwas. Basische Produkte wären vor dem Training besser. Mundgeruch kann von den EAA kommen, aber das ist normal. Hochwertige Aminosäuren freuen sich über Bakterien im Mund.

Mundspülung mit Listerine nach dem Trinken hilft. Der Silicabeutel verhindert Klumpenbildung.

3/5
★★★☆☆ Geschmacklich nicht so toll
Der K Februar 2020

Die BCAA von Peak sind geschmacklich top, aber die EAA enttäuschen mit ihrem bitteren Geschmack. Mit mehr Wasser vermischt wird es jedoch erträglicher. Versuche, nur 14g auf 1L zu verwenden, anstatt auf 0,5L, um den Geschmack zu verbessern.

3/5
★★★☆☆ Früher gut, jetzt entäuscht
TimGrammer Januar 2019

Mango Melone war früher lecker, aber jetzt schmeckt es bitter und widerlich. Der Hersteller hat vielleicht die Rezeptur geändert. Schade, dass ich jetzt eine volle Box habe, die ich nicht trinken mag.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
EAA Aminosäuren
Inhaltsstoffe
Acesulfam-K), Apfelsäure), Aroma, Cyanocobalamin, Emulgator (SOJAlecithine), Farbstoffe (Spirulina-, L-Cystein (1,5%), L-Histidin-Hydrochlorid (4,5%), L-Isoleucin (9,4%), L-Leucin (18,8%), L-Lysin-Hydrochlorid (13,4%), L-Methionin (3,8%), L-Phenylalanin (9%), L-Threonin (5,4%), L-Tryptophan (1,8%), L-Tyrosin (1,8%), L-Valin (9,4%), Nicotinamid, Pyridoxinhydrochlorid, Safran-Extrakt), Säuerungsmittel (Citronensäure, Säureregulator (Kaliumcitrat), Süßungsmittel (Sucralose
Produktdetails
Pulver
Apfel
Luxemburg
Verwendung
13 g
nach dem Training, vor dem Training, während des Trainings
Muskelaufbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram