INKOSPOR X-Treme L-Carnitine Konzentrat, refreshing lemon, 1000ml

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Konzentrat Dosierung: 15 ml Einnahme: vor dem Training
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 19,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Inkospor X-Treme L-Carnitine Konzentrat 1000 ml Shop Apotheke Inkospor X-Treme L-Carnitine Konzentrat 1000 ml 1-2 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• L-Carnitine Concentrate (1000ml) Refreshing Lemon Amazon Marketplace L-Carnitine Concentrate (1000ml) Refreshing Lemon 28,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
• Inko Inko X-Treme L-Carnitine Konzentrat Flasche, 1 er 1000 ml Otto Inko Inko X-Treme L-Carnitine Konzentrat Flasche, 1 er 1000 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Inkospor X-Treme L-Carnitine Konzentrat 1000 ml ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,99 € 19,99 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Inko Inko X-Treme L-Carnitine Konzentrat Flasche, 1 er 1000 ml Otto Tasty Pott GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
L-Carnitine Concentrate (1000ml) Refreshing Lemon Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:51 Uhr.

INKOSPOR X-Treme L-Carnitine Konzentrat, refreshing lemon, 1000ml Test

5/5
★★★★★ optimales Preis/ Leistungsverhalten
arne März 2015

L-Carnitin ist ein hochwirksames Ergänzungsmittel für den Fettabbau, das in Kombination mit anderen Nahrungsergänzungsmitteln und einem strengen Ernährungs- und Trainingsplan erstaunliche Ergebnisse erzielen kann. Der saure Geschmack ist erfrischend und gut verträglich, und die Dosierung ist einfach. Der Verfasser hat in 6 Wochen 14,6 kg Gewicht und 12 cm Bauchumfang verloren, wobei er betont, dass der genaue Beitrag von L-Carnitin schwer zu bestimmen ist. Trotzdem plant er, es auch in Zukunft für ähnliche Radikaldiäten einzusetzen. Mit einem Fokus auf Prävention von Fettaufbau und konsequenter Anwendung kann L-Carnitin eine hilfreiche Ergänzung für die Gewichtsabnahme sein.

5/5
★★★★★ top
Nerzianer April 2014

Es scheint viele verschiedene Meinungen über Nahrungsergänzungsmittel zu geben, aber ich kann aus eigener Erfahrung sagen, dass L-Carnitin hilft! Seit meiner Jugend habe ich immer wieder mit diesem Produkt trainiert und kann es nur empfehlen. Mein T-Shirt ist nach dem Training (sei es Ausdauer- oder Krafttraining) durchgeschwitzt. Die Entscheidung liegt bei jedem selbst, aber ich persönlich bin seit Jahren ein großer Fan davon.

5/5
★★★★★ Nahrungsergänzung
Testerin Januar 2014

Perfekt für die Fettverbrennung vor dem Training. Überzeugt mich voll und ganz für Ausdauer- und Krafttraining. Tolles Produkt für zusätzliche Unterstützung.

5/5
★★★★★ Lonza Qualität die man erkennt an der Wirkung
schischlak Oktober 2013

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Statt des billigen chemischen Zeugs, das ich vorher verwendet habe, habe ich mich nun für ein qualitativ hochwertigeres Produkt entschieden. Dank der biofermentativen Herstellung enthält es kein unerwünschtes Nebenprodukt wie D-Carnitin, das Muskelmüdigkeit und Durchfall verursachen kann. Nur 20ml pro Tag reichen aus, um die gewünschten Effekte zu erzielen. Ich habe verschiedene Produkte verglichen und dieses Produkt von der schweizer Firma LONZA mit dem Gütesiegel "Carnipur" sticht wirklich heraus.

Mit 67g/1L bietet es die optimale Menge an reinem Carnitin. Verglichen mit anderen Marken wie Weider oder Body-Attack, die weniger Carnitin enthalten, ist der Preis von etwa 22 € pro Liter wirklich fair. Probieren Sie es aus und erleben Sie den Unterschied!.

5/5
★★★★★ Inko-X-Treme l-Carnitine Concentrate Fresh Lemon
Simone A August 2013

Ich benutze dieses Produkt seit einiger Zeit und finde, dass es mir beim Abnehmen hilft, vor allem, da ich Probleme mit meiner Schilddrüse habe. L-Carnitin hat sich als sehr effektiv erwiesen. Andere Produkte haben bei weitem nicht dieselbe Wirkung gezeigt. Ich kann es definitiv weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ L-Carnitin Lemon
M. K Dezember 2017

Der Geschmack erinnert unverdünnt an eine spritzige Zitrone mit einem belebenden Kick. Ich schätze es, dass das L-Carnitin nicht unbedingt in. ml verdünnt werden muss, um es einzunehmen.

Beim Training habe ich mehr Schwitzen festgestellt. Ob es tatsächlich einen signifikanten Beitrag zur Fettverbrennung geleistet hat, kann ich noch nicht sicher sagen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Konzentrat
15 ml
vor dem Training
Zitrone
Deutschland
1.000 ml
L-Carnitin
Kunststoffflasche
mit Wasser
Diät
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram