Weider Protein 80 Plus Waldfrucht-Joghurt 500g Eiweißpulver

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eiweißpulver - Mehrkomponenten-Protein Darreichungsform: Pulver Geschmacksrichtungen: Joghurt - Waldbeere
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,50 €
Geschmack
BananeCitrus-QuarkCookies & CreamErdbeerErdbeereHaselnuss-NougatHimbeer-SahneKokosPistazieSchokoSchokoladeStracciatella (500g)TiramisuToffee-KaramellVanilleWaldfrucht-Joghurt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,50 €
ab 22,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weider 2460-1-1357, Weider - Protein 80 Plus - 500g Beutel - Wildberry Yoghurt, Sportnahrung-kwax Weider 2460-1-1357, Weider - Protein 80 Plus - 500g Beutel - Wildberry Yoghurt, Lieferung in 1-3 Werktagen 22,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
• Weider - Protein 80 Plus - 4-Komponenten Protein Pulver - Hoher Proteingehalt... Amazon Marketplace Weider - Protein 80 Plus - 4-Komponenten Protein Pulver - Hoher Proteingehalt... Auf Lager 23,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,56 € → zum Angebot
• Weider Protein 80 Plus 500g Waldfrucht-Joghurt, Grundpreis: € 57,- / kg fitnesskaufhaus Weider Protein 80 Plus 500g Waldfrucht-Joghurt, Grundpreis: € 57,- / kg 3 - 5 Werktage 28,50 € Versand kostenfrei Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Varianten: Weider Protein 80 Plus Vanille
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Weider 2460-1-1357, Weider - Protein 80 Plus - 500g Beutel - Wildberry Yoghurt, ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,99 € 45.98 € / kg + 4,50 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Weider - Protein 80 Plus - 4-Komponenten Protein Pulver - Hoher Proteingehalt mit 80% Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,56 € → zum Angebot
Weider Protein 80 Plus 500g Waldfrucht-Joghurt, Grundpreis: € 57,- / kg fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 28,50 € 57 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 28,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:44 Uhr.

Weider Protein 80 Plus Waldfrucht-Joghurt 500g Test

5/5
★★★★★ Super lecker
J Januar 2024

Da Multipower den Bananen-Mango Shake nicht mehr anbietet, habe ich nach einer neuen Alternative gesucht. Dieser Shake ist köstlich und klumpt nicht. Die Lieferung war schneller als erwartet.

Alles top. Werde ich definitiv wieder kaufen. 😊.

5/5
★★★★★ Top Geschmack
Milan S Januar 2024

Das beste Vanille Eiweißpulver, das ich bisher probiert habe. Geschmacklich rund und nicht künstlich süß. Ideal zum Beimischen in Speisen. Bildet keine Klumpen 👍.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Amazon Kunde Januar 2024

Ich hatte bisher LSP Double Plex Proteinpulver im Schrank und wollte etwas Neues ausprobieren. Eiweißpulver ist zwar nicht unbedingt notwendig, aber es schmeckt gut und hat positive Auswirkungen auf die Psyche. Qualität und Herstellung sind wichtig, daher habe ich mich bei der Stiftung Warentest über empfehlenswerte Produkte informiert.

Zu meiner Überraschung schnitt Weider in allen Bereichen sehr gut ab. Ich benutze es jetzt seit über 2 Jahren und bin sehr zufrieden. Es ist sicher, verträglich und schmeckt ausgezeichnet. 5 Sterne-Bewertung.

5/5
★★★★★ sehr lecker
Julia F September 2021

Der Geschmack von Waldbeerjoghurt hat mich überzeugt. Besonders lecker ist er mit 1,5% Milch und wenn man ihn etwas ziehen lässt. Dadurch wird er weniger pulvrig im Geschmack. Ein Messlöffel ist ebenfalls enthalten und die Dosierung ist auf der Verpackung angegeben. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ein Proteinshake auf den man sich freut!
hang_loose7 April 2021

Dieses Protein ist einfach köstlich! Der Weider Casein Schoko-Geschmack hat mich enttäuscht, aber das Rote Früchte Aroma dieses Proteins ist einfach fantastisch. Ich hoffe, dass Weider es beibehält! Früher habe ich dieses Eiweiß verwendet und gute Ergebnisse erzielt, aber dann habe ich es gemieden, weil es Aspartam enthielt. Jetzt ohne Aspartam, habe ich es wieder bestellt und der Geschmack weckt schöne Erinnerungen. Es löst sich leicht auf, hat eine cremige Konsistenz und ist gut verträglich. Die Nährwerte sprechen für sich - klare Empfehlung! Werden es definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Einfach super. Sehr lecker und schmeckt nicht künstlich.
Sonja Mai 2020

Dieses Whey Protein schmeckt einfach köstlich, wie Fruchtgummis. Es lässt sich mühelos mischen, selbst nur mit Wasser schmeckt es großartig. Perfekt auch für Protein Pancakes. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Eiweißpulver, Mehrkomponenten-Protein
Produktdetails
Pulver
Joghurt, Waldbeere
USA
500 g
Verwendung
30 g
1 bis 3 mal täglich, nach dem Training
Muskelaufbau, Muskelerhalt
Weitere Eigenschaften
2mg Vitamin B6, 7 g, 8 g, 8 g / Zutaten: Milchprotein, Antioxidationsmittel: Ascorbinsaäure, Aroma, Eiklarpulver, Eiweiß: 81, Eiweißangereichertes Molkenpulver, Fett: 1, Kohlenhydrate: 7 g - davon Zucker: 4, Milchproteinisolat, Molkenproteinkonzentrat, Nährwertangaben pro 100g: Brennwert: 371 kcal, Süßstoffe: Acesulfam-K und Aspartam, Verdickungsmittel: Guarkernmehl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram