We-Vibe Tango X - blau Vibrator

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• 8 Intensitätsstufen und 7 Vibrationsmodi für individuelle Anpassung der Stimulation
• Wasserdichte Konstruktion ermöglicht Nutzung unter Wasser und einfache Reinigung
• Wiederaufladbarer Akku für konstante Leistung ohne Batteriewechsel
• Tastensperre verhindert ungewollte Aktivierung beim Transport
• Silikon und ABS kombinieren Hautverträglichkeit mit robuster Haltbarkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,27 €
Ø 63 €
63,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,27 €
Ø 63 €
63,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 64,27 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis We Vibe We-Vibe Tango X Mini-Vibrator mit 8 Geschwindigkeiten und 7 Modi, 9,98... Heiße Beere We Vibe We-Vibe Tango X Mini-Vibrator mit 8 Geschwindigkeiten und 7 Modi, 9,98... Lieferzeit 2-4 Werktage 64,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,26 € → zum Angebot
• WE-VIBE Tango X Minivibrator Blau 9,9 cm smash-me WE-VIBE Tango X Minivibrator Blau 9,9 cm 2 - 4 Werktage 64,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
• Womanizer SNTTSG6, Womanizer We-Vibe Tango X - Midnight Blue Mitternachtsblau Womanizer Womanizer SNTTSG6, Womanizer We-Vibe Tango X - Midnight Blue Mitternachtsblau 1-2 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• We-Vibe Tango X Bullet-Vibrator für Sie mit 8 Stufen und 10 Vibrations-Modi,... Amazon Marketplace We-Vibe Tango X Bullet-Vibrator für Sie mit 8 Stufen und 10 Vibrations-Modi,... 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Varianten: We-Vibe Tango X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.27 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
We Vibe We-Vibe Tango X Mini-Vibrator mit 8 Geschwindigkeiten und 7 Modi, 9,98 cm, ✓ Bester Preis Heiße Beere Heiße Beere Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 64,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,26 € → zum Angebot
WE-VIBE Tango X Minivibrator Blau 9,9 cm smash-me Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 64,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Womanizer SNTTSG6, Womanizer We-Vibe Tango X - Midnight Blue Mitternachtsblau Womanizer womanizer Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
We-Vibe Tango X Bullet-Vibrator für Sie mit 8 Stufen und 10 Vibrations-Modi, Klein Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
We-Vibe Tango X Bullet-Vibrator 10 cm - Blau sinful.de Angebotsinfo 2-4 werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
We-Vibe 05521940000, Minivibrator Tango X We-Vibe Blau vunovu.de vunovu Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Testbericht We-Vibe Tango X - blau

We-Vibe Tango X - blau für gezielte Stimulation mit vielseitigem Einsatz

Mit 8 Intensitätsstufen und 7 Vibrationsvariationen ermöglicht dieser Mini-Vibrator präzise Anpassung an individuelle Vorlieben. Die kompakte Bauform mit 9,98 cm Länge und 2,4 cm Durchmesser erlaubt diskrete Aufbewahrung und gezielten Einsatz bei klitoraler sowie vaginaler Stimulation. Das Zusammenspiel aus ABS-Gehäuse und Silikonoberfläche verbindet Stabilität mit hautverträglichem Kontakt. Der wiederaufladbare Akku macht den laufenden Batteriekauf überflüssig und sorgt für konstante Leistung ohne nachlassende Intensität.

Wasserdichte Konstruktion erweitert Nutzungsmöglichkeiten

Die wasserdichte Ausführung macht das Gerät für Anwendungen unter der Dusche oder in der Badewanne geeignet. Diese Eigenschaft vereinfacht zudem die hygienische Reinigung unter fließendem Wasser. Das Silikonmaterial lässt sich problemlos mit Wasser und milder Seife oder speziellen Toy-Reinigern säubern. Nach der Nutzung ermöglicht die vollständige Wasserfestigkeit gründliche Pflege ohne Beschädigung der Elektronik. Die Kombination aus hautverträglichem Material und einfacher Reinigungsmöglichkeit unterstützt hygienische Standards bei regelmäßiger Verwendung.

We-Vibe Tango X - blau Test

3/5
★★★☆☆ Good vibrator, but you have to buy a new one every 2 years
Mokka Juli 2019

Großer Fan dieses Vibrators. Leider hörte es nach etwa 2 Jahren auf zu funktionieren. Bei mir ist das bereits zweimal passiert. Also denken Sie daran - der Preis, den Sie zahlen, ist nur für maximal 2 Jahre Nutzung. Nächstes Mal kaufe ich etwas anderes mit längerer Garantie.

3/5
★★★☆☆ ganz gut, aber...
Amazon Kunde März 2016

Der Massagestab hat eine starke Vibration, aber der harte Kunststoff macht die Anwendung unangenehm. Mit Silikonaufsätzen wäre es perfekt. Die Lieferung war jedoch einwandfrei.

2/5
★★☆☆☆ sind in Null Komma Nichts defekt
Susanne Juli 2017

Ich kaufe diesen Artikel seit Jahren und bin eigentlich zufrieden, aber die Lademöglichkeit mit den kleinen, anhaftenden Magnetfüßchen ist katastrophal. Ich musste bereits etwa 10 Stück deswegen wegwerfen, manche halten nur 5 Tage, andere vielleicht ein Vierteljahr. Es sollte dringend eine Alternative zu diesen kleinen Magnetfüßen gefunden werden, damit nicht immer alles so schnell defekt ist.

5/5
★★★★★ Pleasantly surprised with a quick delivery
Natalo November 2022

The parcel was delivered very quickly! Everything works well. Very happy with the service. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
8
Tastensperre
Akku
2,4 cm
wasserdicht, wiederaufladbar
Klitoral, Vaginal
blau
9,98 cm
ABS, Silikon
Mini-Vibrator
7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram