walther design Designrahmen Bohemian 40x50 buche Bilderrahmen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Bemerkung: mittelbreites - nach innen abfallendes Profil mit aufgesetzter - silberner Außenkante Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,04 €
Ø 21 €
21,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,48 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,04 €
Ø 21 €
21,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,48 €
ab 21,04 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff 40 x 50 / Buche Natur Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff 40 x 50 / Buche Natur Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 21,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian Otto Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 23,12 € Versand kostenfrei Gesamt 23,12 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen buche 40 x 50 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Amazon walther design Bilderrahmen buche 40 x 50 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 23,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,46 € → zum Angebot
• Bohemian Designrahmen 40x50 Cm Buche ManoMano Bohemian Designrahmen 40x50 Cm Buche 5 Werktag(e) 33,45 € Versand kostenfrei Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Varianten: walther design Designrahmen Bohemian 40x50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.04 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff 40 x 50 / Buche Natur ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 21,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 23,12 € Versand kostenfrei Gesamt 23,12 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen buche 40 x 50 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 23,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,46 € → zum Angebot
Bohemian Designrahmen 40x50 Cm Buche ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 33,45 € Versand kostenfrei Gesamt 33,45 € → zum Angebot
walther + design Bohemian Designrahmen 40x50 cm BUCHE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 38,48 € Versand kostenfrei Gesamt 38,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

walther design Designrahmen Bohemian 40x50 buche Test

5/5
★★★★★ Tadellos verarbeitet
P.Hastings März 2023

Der Walther Design EN824P Bohemian Holz-Designrahmen (18x24 cm, Buche) überzeugt in Verarbeitung und Optik. Kanten und Oberflächen sind makellos, die Eckverbindungen sitzen ohne Spalten, auch der äußere Rahmen ist fehlerfrei. Rückseitig gibt es eine Vorrichtung zum senkrechten Aufhängen; eine waagerechte Aufhängung fehlt. Aufstellmöglichkeit und Passepartout sind vorhanden. Für Qualität, Passform und Design vergebe ich 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ 🌲🌳🌲 Großer und stabiler Holzrahmen - leider nicht aus nachhaltigem Anbau 🌲🌳🌲
AMZ C März 2023

Walther Bilderrahmen aus echtem Holz überzeugt durch gute Qualität und saubere Verarbeitung. Der stabile Holzrahmen wirkt langlebig und lässt sich sowohl im Hoch- als auch Querformat an der Wand befestigen. Erhältlich in vielen Größen — aktuell 50 x 70 cm für 45,14 Euro — bietet er ein angemessenes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Positiv zu erwähnen: solide Optik und vielseitige Formatwahl. Negativ: Das verwendete Holz scheint nicht aus nachhaltigem Anbau zu stammen, was ökologisch bedenklich ist. Walther führt zudem zahlreiche Rahmen und Fotoalben, ein Blick in den Hersteller-Shop lohnt sich daher. Insgesamt nur eingeschränkte Kaufempfehlung, bis nachhaltige Materialien eingesetzt werden.

3/5
★★★☆☆ Defekt angekommen
CaroCaro Juni 2021

Obwohl der Bilderrahmen durch die riesige Verpackung schützen sollte, kam er bereits zerbrochen an. Trotz dessen, dass er zu spät geliefert wurde, habe ich ihn repariert und behalten. Abgesehen von diesem Defekt ist es dennoch ein hübscher Rahmen. Schade um die Unannehmlichkeiten.

5/5
★★★★★ Sehr schöner bilderrahmen
aydin Oktober 2024

Sehr gut verarbeitet. Sieht richtig gut aus mit dem Metallrahmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Bilderrahmen
Weitere Eigenschaften
mittelbreites, nach innen abfallendes Profil mit aufgesetzter, silberner Außenkante
braun
40x50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram