walther design Designrahmen Bohemian 40x50 grau Bilderrahmen
-
Günstigster Preis
Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff 40 x 50 / Grau
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
21,04 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 25,99 €
→ zum Angebot
-
Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 23,12 € Versand kostenfrei Gesamt 23,12 € → zum Angebot
-
walther design Bilderrahmen grau 40 x 50 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 23,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,46 € → zum Angebot
-
Bohemian Designrahmen 40x50 Cm Grau
5 Werktag(e)
33,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
walther design Designrahmen Bohemian 40x50 grau Test
Der Walther Design EN824P Bohemian Bilderrahmen 18x24 cm in Buche überzeugt durch erstklassige Verarbeitung. Kanten und Oberflächen sind makellos, die Eckverbindungen sitzen bündig ohne Spalten und auch der Außenrahmen zeigt keine Mängel. Auf der Rückseite gibt es eine Vorrichtung zum Hochkant-Aufhängen; eine Aufhängung für Querformat fehlt, dafür ist eine Aufstellmöglichkeit vorhanden.
Passepartout inklusive. Sehr hochwertig – klare 5 Sterne.
Solider Walther Bilderrahmen aus echtem Holz: Hervorragende Qualität und saubere Verarbeitung, wirkt langlebig und lässt sich sowohl hoch- als auch querhängend montieren. Erhältlich in vielen Formaten, aktuell 50 x 70 cm zum Preis von 45,14 € – gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Kritikpunkt: Das Holz scheint nicht aus nachhaltigem Anbau zu stammen, was ökologisch enttäuscht. Positiv ist außerdem das umfangreiche Sortiment des Herstellers, das auch Fotoalben umfasst; ein Blick in den Walther-Shop lohnt sich.
Insgesamt empfehlenswert für werthaltige Präsentation, jedoch nur eingeschränkt zu empfehlen, bis nachhaltige Holzquellen garantiert sind. Bedingte Kaufempfehlung.
Trotz der großen Verpackung kam der Bilderrahmen kaputt an. Nachdem er verspätet geliefert wurde, habe ich ihn repariert und behalten. Abgesehen von dem Defekt ist es ein schöner Rahmen. Schade, dass die Qualität nicht besser war.
Sehr gut verarbeitet. Sieht richtig gut aus mit dem Metallrahmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen