walther design Jazz 10x15 Bilderrahmen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Sonstiges: Portraitrahmen in elganter Form mit einer breiten Leiste - mit Aufsteller - mit glänzender Innen- und Außenkante - schwarze Samtrückwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,10 €
ab 6,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design Bilderrahmen silber 10 x 15 cm Jazz Portraitrahmen PJ015S Amazon walther design Bilderrahmen silber 10 x 15 cm Jazz Portraitrahmen PJ015S Auf Lager 6,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen PJ015S Jazz Portraitrahmen 10x15cm silber Otto Walther Bilderrahmen PJ015S Jazz Portraitrahmen 10x15cm silber lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• walther+ design PJ015S Bilder Wechselrahmen Papierformat: 10 x 15 cm Silber Conrad walther+ design PJ015S Bilder Wechselrahmen Papierformat: 10 x 15 cm Silber 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
walther design Bilderrahmen silber 10 x 15 cm Jazz Portraitrahmen PJ015S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen silber 10 x 15 cm Jazz Portraitrahmen PJ015S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen PJ015S Jazz Portraitrahmen 10x15cm silber Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
walther+ design PJ015S Bilder Wechselrahmen Papierformat: 10 x 15 cm Silber Conrad Angebotsinfo 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Jazz Portraitr, 10x15 Cm, Silber ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 15,09 € Versand kostenfrei Gesamt 15,09 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Silber, Metall, 13.2x18.5x1.8 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 18,84 € Versand kostenfrei Gesamt 18,84 € → zum Angebot
walther + design Jazz Portraitrahmen, silber, 10 x 15 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 21,10 € Versand kostenfrei Gesamt 21,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:32 Uhr.

walther design Jazz 10x15 Test

5/5
★★★★★ Schlichter und eleganter Bilderrahmen
Schneider April 2014

Auf der Suche nach einem stilvollen und unaufdringlichen Bilderrahmen für das Hochzeitsfoto auf meinem Arbeitstisch stieß ich nach längerem Suchen bei Amazon schließlich auf dieses Produkt. Positiv: - Die Qualität ist in Ordnung und das Preis-Leistungs-Verhältnis erscheint mir angemessen. - Der Außenrahmen aus Metall mit Glascheibe wirkt schlicht und dennoch elegant. - Der Rahmen steht stabil und das Foto verrutscht nicht, wenn er geschlossen ist.

Negativ: - Das Foto könnte besser fixiert sein, um ein Verrutschen beim Schließen zu vermeiden. Fazit: Qualitativ gibt es nichts zu bemängeln und der Rahmen steht stabil auf meinem Tisch. Das Design ist klassisch und geschmackvoll, sodass man mit diesem Rahmen eigentlich nichts falsch machen kann.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bilderrahmen
Cornelia S Januar 2013

Der Bilderrahmen entspricht genau der Beschreibung und ist wirklich wunderschön. Durch sein schlichtes und zeitloses Design kommen die Fotos perfekt zur Geltung. Zudem steht er stabil. Eine klare Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Zum Aufhängen nicht unbedingt geeignet
Samma August 2019

Dieser hochwertig gearbeitete Bilderrahmen verleiht jedem Bild einen angemessenen Rahmen mit zeitlosem Design. Als Standbilderrahmen ist er ideal geeignet, jedoch stört der Aufsteller beim Aufhängen an der Wand. Das Teil ist zu stark und lässt das Bild nicht glatt anliegen, sondern leicht abstehen. Dies empfinde ich als großen Nachteil.

2/5
★★☆☆☆ wirkt billig
M. K März 2013

Die Portraitrahmen enttäuschen mit ihrer dünnen Wandung und billigem Eindruck, obwohl sie online ansprechend aussahen. Der matte mittlere Bereich war auf dem Foto kaum erkennbar. Für den Preis gibt es definitiv schönere Optionen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Bilderrahmen
Weitere Daten
Portraitrahmen in elganter Form mit einer breiten Leiste, mit Aufsteller, mit glänzender Innen- und Außenkante, schwarze Samtrückwand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram