walther design Jazz 13x18 Bilderrahmen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Sonstiges: Portraitrahmen in elganter Form mit einer breiten Leiste - mit Aufsteller - mit glänzender Innen- und Außenkante - schwarze Samtrückwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,75 €
ab 10,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen PJ318S Jazz Portraitrahmen 13x18cm silber Otto Walther Bilderrahmen PJ318S Jazz Portraitrahmen 13x18cm silber lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• walther+ design PJ318S Bilder Wechselrahmen Papierformat: 13 x 18 cm (B x H)... Conrad walther+ design PJ318S Bilder Wechselrahmen Papierformat: 13 x 18 cm (B x H)... 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen silber 13 x 18 cm Jazz Portraitrahmen PJ318S Amazon walther design Bilderrahmen silber 13 x 18 cm Jazz Portraitrahmen PJ318S Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 13,84 € Versand kostenfrei Gesamt 13,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen PJ318S Jazz Portraitrahmen 13x18cm silber ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
walther+ design PJ318S Bilder Wechselrahmen Papierformat: 13 x 18 cm (B x H) 130 mm x Conrad Angebotsinfo 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen silber 13 x 18 cm Jazz Portraitrahmen PJ318S Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 13,84 € Versand kostenfrei Gesamt 13,84 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen silber 13 x 18 cm Jazz Portraitrahmen PJ318S Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 13,84 € Versand kostenfrei Gesamt 13,84 € → zum Angebot
Jazz Portraitr, 13x18, Silber ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 15,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
walther + design Jazz Portraitrahmen, silber, 13 x 18 cm METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 17,56 € Versand kostenfrei Gesamt 17,56 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Silber, Metall, 15.8x21.2x1.8 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 17,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

walther design Jazz 13x18 Test

5/5
★★★★★ Schlichter und eleganter Bilderrahmen
Schneider April 2014

Ich war auf der Suche nach einem stilvollen und dezenten Bilderrahmen für das Hochzeitsfoto auf meinem Arbeitstisch. Nach einiger Recherche auf Amazon habe ich mich für diesen Rahmen entschieden. Positiv: - Die Qualität ist in Ordnung und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut.

- Der Rahmen besteht aus Metall und hat eine Glasscheibe, was ihn elegant wirken lässt. - Er steht stabil und das Foto verrutscht nicht, wenn der Rahmen geschlossen ist. Negativ: - Beim Einlegen könnte das Foto etwas besser fixiert werden, um ein Verrutschen zu vermeiden.

Fazit: Der Rahmen steht stabil auf meinem Tisch und ich bin mit der Qualität zufrieden. Das Design ist geschmackssache, aber mit diesem klassischen Rahmen macht man sicher nichts falsch. Ein dezentes Accessoire für jedes Büro.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bilderrahmen
Cornelia S Januar 2013

Der Bilderrahmen ist wirklich schön und zeitlos schick. Die Fotos werden perfekt präsentiert und der Rahmen steht stabil. Absolute Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Zum Aufhängen nicht unbedingt geeignet
Samma August 2019

Der hochwertig gearbeitete Bilderrahmen verleiht jedem Bild einen stilvollen Rahmen in einem zeitlosen Design. Ideal zum Hinstellen, jedoch stört der Aufsteller beim Aufhängen an der Wand. Der Aufsteller ist zu stark, sodass das Bild nicht flach an der Wand aufliegt, sondern leicht abstehen kann. Dies wird von mir als erheblicher Nachteil empfunden.

2/5
★★☆☆☆ wirkt billig
M. K März 2013

Die Portraitrahmen erscheinen im Internet ansprechender als in Wirklichkeit. Die dünnen Wände wirken billig und die matten Mittelbereiche mit glänzenden Außen- und Innenbereichen waren online schwer erkennbar. Für den Preis gibt es definitiv schönere Alternativen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Bilderrahmen
Weitere Daten
Portraitrahmen in elganter Form mit einer breiten Leiste, mit Aufsteller, mit glänzender Innen- und Außenkante, schwarze Samtrückwand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram