walther design Home 40x40 beige Bilderrahmen

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Leiste: Blockprofil - Glas - aufgerauhte Oberflächenstruktur - matt Produkttyp: Bilderrahmen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
17,88 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
17,88 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 17,88 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design Bilderrahmen Home 44,50 x 44,50 cm beigebraun Office Partner walther design Bilderrahmen Home 44,50 x 44,50 cm beigebraun Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 17,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen beige 40 x 40 cm Home Holzrahmen HO440C Amazon Marketplace walther design Bilderrahmen beige 40 x 40 cm Home Holzrahmen HO440C 22,14 € Versand kostenfrei Gesamt 22,14 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Home Holz Beigebraun / 40 x 40 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Home Holz Beigebraun / 40 x 40 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 22,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Otto Walther Bilderrahmen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,96 € Versand kostenfrei Gesamt 34,96 € → zum Angebot
Varianten: walther design Home 40x40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.88 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
walther design Bilderrahmen Home 44,50 x 44,50 cm beigebraun ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen beige 40 x 40 cm Home Holzrahmen HO440C Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,14 € Versand kostenfrei Gesamt 22,14 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Home Holz Beigebraun / 40 x 40 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 22,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
walther + design Home Holz Bilderrahmen 40x40 cm BEIGEBRAUN METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 25,74 € + 9,85 € Versand Gesamt 35,59 € → zum Angebot
WALTHER+ DESIGN walther design Home - Fotorahmen - Konzipiert für: 15,7x15,7 Zoll Conrad Angebotsinfo 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,96 € Versand kostenfrei Gesamt 34,96 € → zum Angebot
Home Holzr. 40x40 Beigebraun ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 35,45 € Versand kostenfrei Gesamt 35,45 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Beige, Holz, 32.2x62.1 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

walther design Home 40x40 beige Test

5/5
★★★★★ Schöner Rahmen
Stephan D Dezember 2023

Wir haben zwei dieser hochwertigen Rahmen gekauft und sind sehr zufrieden. Die Fotos kommen dank der stabilen und hochwertigen Verarbeitung optimal zur Geltung. Besonders beeindruckend sind die etwas dickeren Ränder, die den Bildern zusätzliche Tiefe verleihen. Die Lieferung war schnell und die Rahmen waren bestens verpackt, sodass die Glasfront gut geschützt war.

Ob bunte oder schwarzweiße Bilder, die Rahmen eignen sich für alle Arten von Fotos. Insgesamt können wir diese Rahmen definitiv weiterempfehlen - ein klasse Produkt zu einem guten Preis!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Rahmen
Die U Februar 2024

Der Bilderrahmen wurde schnell und sicher verpackt geliefert. Er ist schön gestaltet und von guter Qualität. Die Farbe unterscheidet sich leicht von der Abbildung, daher ein Stern Abzug. Trotzdem habe ich den Rahmen behalten, da er ansonsten perfekt ist.

4/5
★★★★☆ 3 Bilderrahmen Natur Holz Optik
Familie H Juni 2023

Unser erster Bilderrahmen war nicht korrekt, aber der Naturholzrahmen, den wir erhalten haben, ist etwas schmaler als erwartet. Die Oberfläche ist rau und uneben, was dem Holz einen natürlichen, ungeeigneten Look verleiht. Im Vergleich zu den breiten Rahmen eines schwedischen Möbelhauses ist dieser Rahmen subtiler und sorgt für einen rustikalen Charme. Umtausch war notwendig, aber das Endergebnis gefällt uns gut.

4/5
★★★★☆ 3 von 5 Bilderrahmen kamen mit zerbrochener Scheibe an!
Betty T April 2023

Ich habe drei Bilderrahmen auf einmal bestellt und war von der Qualität beeindruckt. Die ersten beiden Rahmen kamen unbeschädigt an, dank der sorgfältigen Verpackung mit Luftpolsterfolie. Leider war die Scheibe des dritten Rahmens zerbrochen.

Die Ersatzlieferung hatte dasselbe Problem. Trotz des Aufdrucks "Vorsicht Glas!" auf dem Karton waren die Scheiben nicht sicher genug verpackt. Trotzdem habe ich erneut bestellt und diesmal war alles perfekt.

Die Holzrahmen sind leicht und hochwertig verarbeitet, mit schönen Passepartouts. Meine Fotos kommen darin wunderbar zur Geltung. Die erneute Ersatzlieferung kam schnell und unbeschädigt an. Ich bin wirklich zufrieden mit den Rahmen!.

4/5
★★★★☆ Solider Rahmen für 40 x 40 Fotografien
Alexander v März 2023

Der Holzrahmen Walther design HO550B Home mit den Maßen 50 x 50 cm eignet sich ideal für Fotoausstellungen. Gut verpackt kam er bei uns an, geschützt durch Ecken aus Pappe und einer Schutzfolie. Die Lackierung ist etwas ungleichmäßig, aber passt gut in unser Ambiente. Das Glas ist fast reflektionsfrei und das Passpartout fein gearbeitet.

Obwohl die Ausdrucke etwas zu groß für das Passpartout sind, finden sie dennoch gut Platz. Der HO5508 ist ein empfehlenswerter Rahmen für Ausstellungen.

3/5
★★★☆☆ Rahmen auf der Rückseite gebrochen bei Lieferung
DerMale August 2023

Der Holzrahmen ist leider bei Lieferung beschädigt, aber das Produkt erfüllt dennoch seinen Zweck. Ich werde es mit Panzertape und Sekundenkleber reparieren, da die Rücksendung zu kompliziert ist.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
braun
Blockprofil, Glas, aufgerauhte Oberflächenstruktur, matt
Bilderrahmen
40x40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram