walther design Aluminiumrahmen Chair 40x50 schwarz Bilderrahmen

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Bemerkung: Aluminiumrahmen mit klassischem Blockprofil und ganzheitlich eloxierter Oberfläche # Schrägschnittpassepartout geeignet # Premiumglas # Hartfaserrückwand # Aufhängung im Drehklammer-Verschluss Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
24,95 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,25 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
24,95 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,25 €
ab 24,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design Bilderrahmen schwarz 40 x 50 cm Aluminium Chair Alurahmen AJ050B Amazon walther design Bilderrahmen schwarz 40 x 50 cm Aluminium Chair Alurahmen AJ050B Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen »CHAIR«, BxL: 40,8 x 50,8 cm, Schwarz, Aluminium hagebau Walther Design Bilderrahmen »CHAIR«, BxL: 40,8 x 50,8 cm, Schwarz, Aluminium 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Chair Aluminium 40 x 50 / Schwarz Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Chair Aluminium 40 x 50 / Schwarz Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 35,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,84 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen AJ050B Aluminiumrahmen Chair 40x50cm schwarz Otto Walther Bilderrahmen AJ050B Aluminiumrahmen Chair 40x50cm schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Varianten: walther design Aluminiumrahmen Chair 40x50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
walther design Bilderrahmen schwarz 40 x 50 cm Aluminium Chair Alurahmen AJ050B ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen schwarz 40 x 50 cm Aluminium Chair Alurahmen AJ050B Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen »CHAIR«, BxL: 40,8 x 50,8 cm, Schwarz, Aluminium hagebau Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Chair Aluminium 40 x 50 / Schwarz Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 35,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,84 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen AJ050B Aluminiumrahmen Chair 40x50cm schwarz Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
walther design Chair Aluminium Bilderrahmen Schwarz 40x50 cm AJ050B OBI Angebotsinfo 3 Tage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Chair Alurahmen 40x50 SCHWARZ Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Chair Alurahmen 40x50 Schwarz ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
walther + design AJ050B,Chair Alurahmen 040X050 SCHWARZ METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,25 € Versand kostenfrei Gesamt 59,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.

walther design Aluminiumrahmen Chair 40x50 schwarz Test

5/5
★★★★★ 5 Tage gewartet, super verpackt, Preisleistung top
Melanie Februar 2024

Nach 5 Tagen endlich geliefert, aber das Warten hat sich gelohnt! Der Rahmen war gut verpackt und endlich mit einer echten Glasscheibe, die viel besser als Acryl ist. Die Klemmhalter der Rückwand sind stabil, aber manchmal schwer zu öffnen und schließen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Tolle Bilderrahmen
Jugendhaus L September 2023

Dieser Bilderrahmen ist wirklich klasse, wir haben sogar 2 bestellt! Leider war das Glas bei einem zerbrochen und wir haben es zu spät bemerkt, um es zurückzuschicken. Schade! Trotz der sorgfältigen Verpackung ist einer der Rahmen während des Transports beschädigt worden.

5/5
★★★★★ Top!!!
Nadine Juli 2023

Schnelle Lieferung und toller Kundenservice! Ein kleiner Makel am Produkt wurde sofort behoben. Sehr zufrieden mit dem Austausch und der Qualität. Absolut empfehlenswert! Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung
t.minks Januar 2014

Dieser Bilderrahmen ist absolut empfehlenswert aufgrund seiner hochwertigen Verarbeitung, der schönen Optik aus Aluminium und Schwarz sowie der gut durchdachten Halterung zum Aufhängen.

4/5
★★★★☆ Optisch sehr schöne Bilderrahmen jedoch die Verarbeitung der Gehrungsschnitte sind nicht gut
Milano Oktober 2023

Die optisch ansprechenden Bilderrahmen sind gut verarbeitet, jedoch sind die Gehrungsschnitte unsauber, sodass das silberne Aluminium bei schwarzen Rahmen sichtbar wird. Aus diesem Grund habe ich sie zurückgeschickt. Schade!.

3/5
★★★☆☆ Die Passepartout-Größe stimmt nicht.
Sommer_ Dezember 2023

Das Bilderrahmen ist von guter Qualität, aber die angegebene Passepartout-Größe entspricht nicht der Realität. Statt 13 x 13 cm wie auf dem Bild angegeben, beträgt die tatsächliche Größe 15 x 15 cm. Das Produkt selbst ist in Ordnung, aber die falsche Größenangabe ist ärgerlich, da nun die Collage in einer anderen Größe bestellt werden muss.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Bilderrahmen
Weitere Eigenschaften
Aluminiumrahmen mit klassischem Blockprofil und ganzheitlich eloxierter Oberfläche # Schrägschnittpassepartout geeignet # Premiumglas # Hartfaserrückwand # Aufhängung im Drehklammer-Verschluss
schwarz
40x50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram