walther design Aluminiumrahmen Chair 40x50 stahl Bilderrahmen

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Sonstiges: Aluminiumrahmen mit klassischem Blockprofil und ganzheitlich eloxierter Oberfläche - Aufhängung in der Drehklammer - Drehklammer-Verschluss - Hartfaserrückwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,25 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,25 €
ab 24,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design Bilderrahmen stahl 40 x 50 cm Aluminium Chair Alurahmen AJ050D Amazon walther design Bilderrahmen stahl 40 x 50 cm Aluminium Chair Alurahmen AJ050D Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Chair Aluminium 40 x 50 / Stahl Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Chair Aluminium 40 x 50 / Stahl Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 35,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,84 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 40.8x50.8x1.8 cm, Bilder und XXXLutz walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 40.8x50.8x1.8 cm, Bilder und ca. 4 Werktage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• Chair Alurahmen 40x50 STAHL Voelkner marketplace Chair Alurahmen 40x50 STAHL 3-4 Werktage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Varianten: walther design Aluminiumrahmen Chair 40x50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
walther design Bilderrahmen stahl 40 x 50 cm Aluminium Chair Alurahmen AJ050D ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen stahl 40 x 50 cm Aluminium Chair Alurahmen AJ050D Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Chair Aluminium 40 x 50 / Stahl Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 35,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,84 € → zum Angebot
walther design Chair Aluminium Bilderrahmen Stahl 40x50 cm AJ050D OBI Angebotsinfo 3 Tage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 40.8x50.8x1.8 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Chair Alurahmen 40x50 STAHL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
walther + design AJ050D,Chair Alurahmen 040X050 STAHL METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,25 € Versand kostenfrei Gesamt 59,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.

walther design Aluminiumrahmen Chair 40x50 stahl Test

5/5
★★★★★ Schaut gut aus und ist sauber verarbeitet!
Konners88 April 2024

Dieses Produkt ist absolut empfehlenswert. Es sieht toll aus und beeindruckt definitiv! Bitte beachten Sie bei der Größe von 20x20 cm, dass durch das Passepartout nur 12x12 cm sichtbar sind.

5/5
★★★★★ 5 Tage gewartet, super verpackt, Preisleistung top
Melanie Februar 2024

Die Lieferung dauerte 5 Tage, aber das Warten hat sich gelohnt! Der Rahmen war super verpackt und endlich mit einer echten Glasscheibe. Die Klemmhalter der Rückwand sind von guter Qualität, jedoch manchmal schwer zu lösen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Tolle Bilderrahmen
Jugendhaus L September 2023

Schöner Bilderrahmen, aber leider kam einer mit kaputtem Glas an. Verpackung war top, aber dennoch ist der Rahmen beim Transport beschädigt worden. Schade, dass wir ihn zu spät ausgepackt haben und die Rückgabefrist abgelaufen war. Zwei Rahmen bestellt, einer davon leider defekt.

4/5
★★★★☆ Schöner Rahmen, billiges Passepartout
T. H April 2024

Hochwertiger Rahmen aus Edelstahl oder Aluminium mit praktischen Montageclips. Das Passepartout entspricht nicht der Qualität des Rahmens und muss entfernt werden. Leider sind die Kanten nach dem Entfernen nicht ganz gerade. Insgesamt ist es eher dekorativ als funktional. Trotzdem ist der Rahmen insgesamt sehr ansprechend! Ideal für die Präsentation Ihrer Lieblingsbilder.

4/5
★★★★☆ Schöner, schlichter Rahmen
Susi März 2024

Der stilvolle und elegante Bilderrahmen kam gut als Geschenk an, jedoch in nur einer dünnen Plastikfolie verpackt. Die Tatsache, dass die Ecken trotzdem unbeschädigt blieben, grenzt an ein Wunder. Eine Verbesserung könnte sein, die Ecken beim Versand zusätzlich mit einem Karton zu schützen. Insgesamt bin ich dennoch zufrieden mit dem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Leider ungenügend!
🧘🧘 Februar 2024

Die Rahmen sind gut designt, aber leider kamen sie mit beschädigten Glasscheiben an. Die scharfen Kanten und ungenaue Metallzuschnitte trüben das Gesamtbild. Das Passradtou scheint eher ein Platzhalter zu sein.

Die Qualität der Rahmen und das Preis-Leistungsverhältnis sind enttäuschend. Leider kein optimaler Kauf! 🫤🖼️.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Bilderrahmen
Weitere Daten
Aluminiumrahmen mit klassischem Blockprofil und ganzheitlich eloxierter Oberfläche, Aufhängung in der Drehklammer, Drehklammer-Verschluss, Hartfaserrückwand, Premiumglas, Schrägschnittpassepartout geeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram