Hama Porträtrahmen Acryl 13x18 Querformat Bilderrahmen

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Bildformat: 13 x 18 cm Glasart: Reflex Material: Acryl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,83 €
ab 5,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Rahmen Acryl 13x18 quer Fotokoch Hama Rahmen Acryl 13x18 quer sofort verfügbar 5,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
• Hama Portraitrahmen Porträtrahmen, Acryl, Querformat, 13 x 18 cm Otto Hama Portraitrahmen Porträtrahmen, Acryl, Querformat, 13 x 18 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
• Hama 63176 Acryl-Rahmen 13x18 quer m.Standfuß Amazon Hama 63176 Acryl-Rahmen 13x18 quer m.Standfuß 8,51 € Versand kostenfrei Gesamt 8,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Hama Rahmen Acryl 13x18 quer ✓ Bester Preis Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 5,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
Hama Portraitrahmen Porträtrahmen, Acryl, Querformat, 13 x 18 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Hama 63176 Acryl-Rahmen 13x18 quer m.Standfuß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,51 € Versand kostenfrei Gesamt 8,51 € → zum Angebot
Hama 63176 Acryl-Rahmen 13x18 quer m.Standfuß Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 8,51 € Versand kostenfrei Gesamt 8,51 € → zum Angebot
Hama 63176 ACRYL-BILDERR.QUERF 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 8,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Hama Porträtrahmen Acryl 13x18 Querformat Test

5/5
★★★★★ sehr schön und stabiel,
von einer Kundin Januar 2018

Das Bilderrahmen von OTTO ist stabil und sieht klasse aus - perfekt für individuelle Einrichtungsstile. Rückgabe ist kein Problem, daher empfehle ich es gerne weiter. Das schlichte Design des Rahmens lässt das Bild gut zur Geltung kommen. Genau das Richtige für mich! 😊 #Bilderrahmen #OTTO #Einrichtung #modern #alt #Rückgabe #Empfehlung #schlichtesDesign.

3/5
★★★☆☆ Unlösbare Etiketten, nur in Verbindung mit Entferner nutzbar
Marion April 2020

Die Acrylrahmen kamen einzeln in Folie mit Foto-Platzhaltern – genug Stellen, um einen Code anzubringen. Trotzdem wurde das Etikett direkt auf das Acryl geklebt und ließ sich nicht abziehen. Der hartnäckige Kleber zerstörte die Oberfläche und verteilte sich beim Versuch der Entfernung. Für gute Acrylrahmen erwarte ich rückstandsfreie, leicht entfernbaren Aufkleber; stattdessen brauchte ich aggressive Chemikalien, die ich nicht verwenden wollte. Schlechte Qualität beim Etikett und enttäuschende Verarbeitung.

1/5
★☆☆☆☆ Schade HAMA: Produkt wird beschädigt angeliefert...
Chris Dezember 2012

Dieser Bilderrahmen von Hama war nicht das Weihnachtsgeschenk, das ich mir für meine Mutter erhofft hatte. Leider war das Produkt beschädigt und ich kann es nicht mehr zurücksenden, da Weihnachten bald vor der Tür steht. Vielleicht wird meine Mutter verstehen, dass das Geschenk von Hama ist. Insgesamt bin ich jedoch enttäuscht von der Qualität.

5/5
★★★★★ Sehr gut und preiswert
SOENKE H September 2025

Sehr gut wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
13 x 18 cm
Reflex
Acryl
Bilderrahmen
Weitere Daten
Querformat /, hochwertige Samtrückwand, mit Tischaufsteller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram